Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXXVI Torneo Open "Ciudad de Alcalá", Campeonato de Sevilla Activo

Última actualización19.01.2014 22:57:55, Propietario/Última carga: ramos suria, félix

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2 
14FMGonzalez Galvan Juan Manuel2278Club Ajedrez Los Palacios7,034,030,0
27Melero Fidalgo Juan De Dios2241Peña Ajedrecística Oromana7,033,533,5
36Medina Carrasco Santiago2265Peña Ajedrecística Oromana6,534,033,5
49Perez Garcia Roberto2229Club Ajedrez Alekhine Espartin6,532,528,0
512Barrios Muñoz Rafael Carlos2123Club Ajedrez Postal Cordobes6,529,027,5
65Gallardo Fernandez Cesar2271Peña Ajedrecística Oromana6,035,032,0
71FMSantos Ruiz MiguelU162324Club Ajedrez Alekhine Espartin6,035,030,0
82IMBarrero Garcia Carlos2323Peña Ajedrecística Oromana6,032,529,0
911Carrabeo Garcia Manuel2184Club Ajedrez Tablero Coriano6,032,030,0
108Gutierrez Valero MarioU182229Club Ajedrez Alekhine Espartin6,031,025,0
113Diaz Castro Sergio2288Club De Ajedrez Tiempo Y Mente6,028,526,0
1230Vicente Garrote Jose Maria1983Peña Ajedrecística Oromana5,536,027,0
1323Diaz Rodriguez Jose Antonio2042Club Deportivo Reina Brillante5,533,526,5
1410Silva Lucena Cristian2204Club Ajedrez Dos Hermanas5,532,029,0
1517Gonzalez Marquez Antonio Jesu2077Peña Ajedrecística Oromana5,531,528,0
1644Zayas Vargas Antonio1715Peña Ajedrecística Oromana5,526,022,0
1713Justiniano Marquez Marco Anto2103Peña Ajedrecística Oromana5,031,526,0
14Ortega Valle Jose Ramon2091Club Ajedrez Dos Hermanas5,031,526,0
22Medina Carrasco Jose Andres2048Peña Ajedrecística Oromana5,031,526,0
2038Gomez Feria Jose Maria1813Casa Del Ajedrez De Sevilla5,031,025,0
2126Gutierrez Roche Miguel Angel2007Casa Del Ajedrez De Sevilla5,031,023,0
2227Herrera Ramirez Daniel1994Peña Ajedrecística Oromana5,030,523,0
2331Chacon Perez Juan1963Peña Ajedrecística Oromana5,030,521,0
2421Gata Barrera Mario2056Peña Ajedrecística Oromana5,030,025,0
2524Diaz Castro Ismael2018Club De Ajedrez Tiempo Y Mente5,029,525,0
2632Bedoya Roman Francisco1949C.A. Roteño5,029,522,0
2716Gomez Solis Jose Manuel2078Peña Ajedrecística Oromana5,027,021,0
2815Nuevo Perez Antonio2081Alcalá5,026,523,0
2936Javaloy Guerrero Manuel A.1858Melilla4,531,525,0
3042Sevillano Leal Julio1742C.A. Ruy Lopez Chiclana4,531,522,5
3118Martin Rengel Jose Maria2077Club De Ajedrez Tussam4,531,023,5
3225Gaitan Ramirez Alfonso2013Club De Ajedrez Tiempo Y Mente4,530,522,5
3319Cuellar Rodriguez Alfonso2062P.A. Isleña4,529,524,0
3458Lopez Cabello JulioU181530Club Ajedrez La Merced4,529,518,0
3543Rodriguez Morilla JoaquinU161738Club Ajedrez Los Palacios4,527,521,0
3620Castillo Humanes Pedro2057Club Ajedrez Ateneo4,526,021,5
3750Ortiz Medina Juan Manuel1661Club De Ajedrez San Jose4,526,017,5
3851Clarambo Torres Diego1657Montequinto4,524,518,0
3948Gonzalez Lopez Jose Antonio1678Peña Ajedrecística Oromana4,522,518,5
4035Gentes Benito Mauricio1907P.Alfil Jerez4,029,020,0
4154Cuerda Del Valle CarlosU161611Círculo Mercantil E Industrial4,029,017,0
4253Sanchez Montero Juan De Dios1617Club De Ajedrez Tussam4,028,516,0
4352Jimenez Piñera Luis1641Club De Ajedrez Tiempo Y Mente4,028,017,0
4447Mediano Esteban Marco1689Club De Ajedrez Tiempo Y Mente4,027,021,0
4539Alanis Honrado Sergio1808Club De Ajedrez Tiempo Y Mente4,027,019,0
4649Fernandez Parrilla Jose Anton1676Club Deportivo Caballo Blanco4,026,519,0
4757Romero Mahindo Antonio1553Círculo Mercantil E Industrial4,026,516,0
4841De La Cruz Fernandez Juan Car1769P.Alfil Jerez4,026,020,0
4946Aponte De La Corte Jose Manue1702La Merced4,025,522,0
5045Gentes Benito Angel1714Asociación Deportiva Colegio C4,025,519,0
5185Garcia Siles Antonio0Carmona4,025,518,0
5264Peracaula Roman RicardoU161439Peña Ajedrecística Oromana4,024,515,0
5363Reina Moreno AlejandroU141440Club De Ajedrez Tussam4,023,016,0
5497Ruiz Gonzalez Francisco0Mercantil4,022,014,0
5534Ramirez Sanchez Samuel1912Peña Ajedrecística Oromana3,530,520,5
5633Diaz Sanchez Jose Francisco1929Melilla3,527,518,0
5761Manzano Leon AlvaroU101473Casa Del Ajedrez De Sevilla3,527,515,0
5865Boza Perez LuisU141430Círculo Mercantil E Industrial3,526,016,0
5960Pozo Prior Jose AntonioU121500Grupo Ajedrecistico Aleph3,526,014,5
6078Infantes Gonzalez MariaU101186Club De Ajedrez Gambito De Pla3,525,514,5
6170Cuellar Montes AlejandroU101358P.A. Isleña3,524,013,5
6262Rodriguez Prieto Angel1464Peña Ajedrecística Oromana3,523,014,5
6384Garcia Jimenez SantiagoU140Oromana3,522,510,5
6429Quesada Aguilera Antonio1984Club Ajedrez Dos Hermanas3,032,519,0
6566Gallo Villegas Sergio1417Oromana3,026,015,0
71Gomez Sanchez AlbertoU121342Club De Ajedrez Tussam3,026,015,0
6768Guerra Garcia PilarU141402Club De Ajedrez Tussam3,024,012,0
79Rodriguez Del Cerro RicardoU121119Casa Del Ajedrez De Sevilla3,024,012,0
6959Ramos Gomez Juan1527Círculo Mercantil E Industrial3,023,512,0
7094Molina Melendez Francisco Jesus0Arcos de la Frontera3,023,010,0
7167Caballero Moreno Jose LuisU101415C.A. Roteño3,022,512,0
7275Lopez Gonzalez Jose Luis1262Nerva3,022,59,0
7328Gomez Trigo Jose Julio1986Peña Ajedrecística Oromana3,022,09,0
7477Sibaja Garcia NicolasU101207C.A. Roteño3,021,59,0
7581Arabajis Erik0CAS3,021,010,0
7680Moreno Padilla DavidU081088Club De Ajedrez Gambito De Pla3,019,59,0
7782Gallo Muñoz IsmaelU080Oromana3,017,08,0
7892Marin Arroyo Isaac0San José2,528,512,0
7996Ponce Caballero Jose0Tiempo y Mente2,527,515,0
8073Infantes Gonzalez DavidU101293Club De Ajedrez Gambito De Pla2,525,012,5
8169Rodriguez Monge Joaquin1364Los Palacios2,523,012,5
8274Trigueros Benitez AlfonsoU121275Peña Ajedrecística Oromana2,025,010,0
8376Gomez Heredia AlbertoU141214TUSSAM2,024,09,0
8472Rodriguez Fernandez PedroU101306Oromana2,022,59,0
8586Garcia de Veas Gimena Maximiliano0Arcos de la Frontera2,022,08,0
8688Gowing Caracuel CarlosU140Oromana2,021,59,0
8791Lopez Jimenez Francisco JavierU120Oromana2,020,07,0
8887Gomez Heredia MiguelU120TUSSAM1,520,55,5
8995Ortega Barra AyoseU180Alcalá1,517,53,5
9090Jimenez Sanchez Blas0El Viso1,021,57,0
9193Martinez Molino Jose ManuelU180Alcalá1,017,54,0
9289Guerra Garcia Javier ManuelU080TUSSAM1,017,53,0
9337Morales Cano Carlos1846Club Ajedrez Ateneo0,019,50,0
40Soruco Tirina Humberto1777Club Ajedrez Dos Hermanas0,019,50,0
55Muñoz Peña Antonio1576Paradas Club De Ajedrez0,019,50,0
56Cantero Cala MarioU181554Morón0,019,50,0
9783Garcia Falcon Jose AntonioU120Oromana0,017,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break

Advertisement