Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Primera Provincial Sur 2014

Última actualización27.03.2014 12:58:30, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. Xeraco C (Elo medio:1782, Des 1: 8 / Des 2: 37,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDID1234567891011Pts.PartidasElo medioKelo+/-
20Company Sancho Miguel191518432247941368600,01189215-7,9
23Sifre Montalva Alfredo1813183722822591200511,0117613012,9
24Soler Ollero Guillermo180417912223075021172½0,51175715-1,5
25Bas Sanchez Jose Joaquin17591765222411322133600½101,55178515-13,1
26Garcia Requena Joan175217402249448228380112,031748156,4
27Castello Castello Juan Jose1772174622220429209510001½1,55181915-12,9
28Sala Espi Antonio16851727228148111914100102,05174115-0,8
29Sanmateu Juan Sergio161216223203147526455111003,0517251511,9
30Talens Sansaloni Juan016462227685824669½0½½½2,051733
31Such Palacios Jose Miguel168216562251485275350101013,06163830-26,1
32Alminana Alminana Ximo00222753200111½0½4,061547
33Juan Clavier Ruben002453018201111116,061632
34Arnal Peiro Antonio002451178129175110002,051539
35Cortes Costa Josep Pascual00245118032918701110003,071431
36Sanjuan Lardies Emilio002453017400011,031331
37Garcia Soler Juan1349124922259856238560½½½01,551530158,4
38Tarrazona Garcia Vicent002451176500½00,531521
39Serra Manclus Pere00320433680½11½003,061344

Información de jugadores

Company Sancho Miguel 1915 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
834Torres Miras Manuel189218754,5s 01
Sifre Montalva Alfredo 1837 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
693Tormo Bas Gonzalo176117425,0s 11
Soler Ollero Guillermo 1804 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
454Garcia Guerola Vicent172817571,0s ½1
Bas Sanchez Jose Joaquin 1765 ESP Rp:1627
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
12Valdenebro Orihuel Miguel182418013,5w 01
281Perez Gisbert Santiago181717994,5s 01
456Domenech Sanz Vicente152915661,0w ½2
695Cerda Revert Jose Maria175617633,0w 12
949Gomar Juan Miguel195318954,5w 01
Garcia Requena Joan 1752 ESP Rp:1859
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
3110Cortes Fernandez Leandro170617041,0w 01
5102Espinosa Mari Juan Jose193419165,0w 11
836Ferri Guerrero Gabriel156216042,5w 12
Castello Castello Juan Jose 1772 ESP Rp:1646
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
14Moll Domenech Andreu180317876,0s 02
3105Chirivella Martinez Julio171317384,0s 02
535CMGarcia Domingo Jose Antonio Cm196619055,5s 02
696Marti Reig Francisco179618904,0s 13
838Albert Molla Jose Maria169616895,0s ½3
Sala Espi Antonio 1727 ESP Rp:1644
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
331Manglano Villanueva Jose161216183,5w 13
5128Folch Raga Israel018814,0w 03
697Ferrero Sanchis Enrique178717958,0w 04
840Garcia Martinez Vicente148715932,5w 14
1165Tormos Beltran Maria Teresa181218195,0s 01
Sanmateu Juan Sergio 1622 ESP Rp:1789
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
16Martinez Mora Joan177618003,0w 13
282Gomez Roca Vicente Fernando196218891,5w 12
458Domenech Briz Vicente014821,5s 13
537Costa Grau Adrian156915458,0s 04
698Polop Navarro Jose179718127,0s 05
Talens Sansaloni Juan 1646 ESP Rp:1638
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
270Santamaria Bo Jose Maria175617226,0s ½3
489Benet Munoz Adolfo161017284,5w 04
539Carbonell Sancho Marc141013833,5w ½5
10101Villajos Librado Angel199719341,0s ½1
1167Orihuel Miravalls Juan Vte.177617553,5w ½2
Such Palacios Jose Miguel 1682 ESP Rp:1605
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
18Custard Gasco Daniel183917985,5s 04
460Iborra Fabra Ramon135513491,0s 15
699Gonzalez Soto Jose176517389,5w 06
842Calabuig Gandia Florian003,5s 15
951Maronda Escriva Ivan181718086,0s 02
1169Tebar Jimenez Jose Luis018520,5s 13
Alminana Alminana Ximo 0 ESP Rp:1634
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
110Mateo Jorda Manuel168916532,0w 15
490Avendano Caballero Antonio015982,5w 16
6125Laparra Garcia Jose Carlos005,0s 17
844Bataller Garcia Adolfo014636,5w ½6
953Alcaraz Moreno Sergio162916584,5w 03
1171Castillo Torrent David167216676,0w ½4
Juan Clavier Ruben 0 ESP Rp:2370
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
112Lopez Rojas Luis155116421,0s 16
319Torrijos Alhambra Julian166016184,0s 14
464Domenech Briz Jose002,0s 17
955Munoz Minana Francisco Javier172316664,5s 14
1018Bravo Segura Francisco Javier187718274,5w 12
1173Palau Aparisi Eduardo160816924,5s 15
Arnal Peiro Antonio 0 ESP Rp:1456
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
114Ruiz Piera Victor013241,5w 17
272Signes Casanoves Cristobal164816994,0w 14
541Sanleon Pravisano Nieves125211603,0s 06
957Morant Gomar Sergio170916815,5w 05
1191Fuster Botella Jorge017094,5w 06
Cortes Costa Josep Pascual 0 ESP Rp:1267
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
116Gonzalez Escortell Adria012587,0s 08
274Rubio Tent Pedro156017373,5s 15
492Conca Albelda Jordi000,0w 18
6100Salido Cerda Manuel Ferran001,0w 18
846Folgado I Reig Antoni004,0s 07
959Morant Gomar Oscar164316646,0s 06
1020Hernandiz Moreno Ramon175517268,0s 03
Sanjuan Lardies Emilio 0 ESP Rp:1138
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
276Dominguez Gandia Jose Miguel157915833,0w 06
323Sanz Jover Ivan003,5w 05
545Garcia Molina Jose121111524,5w 17
Garcia Soler Juan 1349 ESP Rp:1264
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
325Ochando Casany Marc004,5s 06
547Montero Blanch Alberto004,5s ½8
961Benavent Tormo Alfonso144916315,5w ½7
1022Marti Viguer Jose Maria185518287,5w ½4
1175Martinez Mendoza Bernardo017637,0s 07
Tarrazona Garcia Vicent 0 ESP Rp:1109
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
278Pascual I Rubio Josep139416105,5s 07
327Mora Bort Miguel Angel002,5w ½7
1024Fuset Torralba Jose Luis175317316,0s 05
Serra Manclus Pere 0 ESP Rp:1210
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
280Porras Boronat German014955,5w ½8
329Bonafe Mata Vicente001,5s 18
848Marti Urena Miquel003,0w 18
963Ferrer Alcaraz Rafael004,0s ½8
1026Lopez Benavent Luis Vicente176717168,0w 06
1179Pascual Cano Ruben004,5w 08

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2014/01/11 a las 16:30
M.12
  Xeraco C
Elo-7
  Oliva B
Elo4 : 4
1.1
Bas Sanchez, Jose Joaquin
1765-
Valdenebro Orihuel, Miguel
18240 - 1
1.2
Castello Castello, Juan Jose
1772-
Moll Domenech, Andreu
18030 - 1
1.3
Sanmateu Juan, Sergio
1622-
Martinez Mora, Joan
18001 - 0
1.4
Such Palacios, Jose Miguel
1682-
Custard Gasco, Daniel
18390 - 1
1.5
Alminana Alminana, Ximo
0-
Mateo Jorda, Manuel
16891 - 0
1.6
Juan Clavier, Ruben
0-
Lopez Rojas, Luis
16421 - 0
1.7
Arnal Peiro, Antonio
0-
Ruiz Piera, Victor
13241 - 0
1.8
Cortes Costa, Josep Pascual
0-
Gonzalez Escortell, Adria
12580 - 1
2. Ronda el 2014/01/18 a las 16:30
M.2
  Alzira C
Elo-12
  Xeraco C
Elo4 : 4
1.1
Perez Gisbert, Santiago
1817-
Bas Sanchez, Jose Joaquin
17651 - 0
1.2
Gomez Roca, Vicente Fernando
1962-
Sanmateu Juan, Sergio
16220 - 1
1.3
Santamaria Bo, Jose Maria
1756-
Talens Sansaloni, Juan
1646½ - ½
1.4
Signes Casanoves, Cristobal
1699-
Arnal Peiro, Antonio
00 - 1
1.5
Rubio Tent, Pedro
1737-
Cortes Costa, Josep Pascual
00 - 1
1.6
Dominguez Gandia, Jose Miguel
1583-
Sanjuan Lardies, Emilio
01 - 0
1.7
Pascual I Rubio, Josep
1610-
Tarrazona Garcia, Vicent
01 - 0
1.8
Porras Boronat, German
1495-
Serra Manclus, Pere
0½ - ½
3. Ronda el 2014/01/25 a las 16:30
M.12
  Xeraco C
Elo-8
  Massanassa-Escacs'90 B
Elo3½:4½
1.1
Garcia Requena, Joan
1752-
Cortes Fernandez, Leandro
17060 - 1
1.2
Castello Castello, Juan Jose
1772-
Chirivella Martinez, Julio
17380 - 1
1.3
Sala Espi, Antonio
1727-
Manglano Villanueva, Jose
16181 - 0
1.4
Juan Clavier, Ruben
0-
Torrijos Alhambra, Julian
16601 - 0
1.5
Sanjuan Lardies, Emilio
0-
Sanz Jover, Ivan
00 - 1
1.6
Garcia Soler, Juan
1349-
Ochando Casany, Marc
00 - 1
1.7
Tarrazona Garcia, Vicent
0-
Mora Bort, Miguel Angel
0½ - ½
1.8
Serra Manclus, Pere
0-
Bonafe Mata, Vicente
01 - 0
4. Ronda el 2014/02/01 a las 16:30
M.3
  Alberic B
Elo-12
  Xeraco C
Elo2 : 6
1.1
Garcia Guerola, Vicent
1757-
Soler Ollero, Guillermo
1804½ - ½
1.2
Domenech Sanz, Vicente
1566-
Bas Sanchez, Jose Joaquin
1765½ - ½
1.3
Domenech Briz, Vicente
1482-
Sanmateu Juan, Sergio
16220 - 1
1.4
Benet Munoz, Adolfo
1728-
Talens Sansaloni, Juan
16461 - 0
1.5
Iborra Fabra, Ramon
1355-
Such Palacios, Jose Miguel
16820 - 1
1.6
Avendano Caballero, Antonio
1598-
Alminana Alminana, Ximo
00 - 1
1.7
Domenech Briz, Jose
0-
Juan Clavier, Ruben
00 - 1
1.8
Conca Albelda, Jordi
0-
Cortes Costa, Josep Pascual
00 - 1
5. Ronda el 2014/02/08 a las 16:30
M.12
  Xeraco C
Elo-9
  López Instalaciones - Silla B
Elo3 : 5
1.1
Garcia Requena, Joan
1752-
Espinosa Mari, Juan Jose
19341 - 0
1.2
Castello Castello, Juan Jose
1772-CM
Garcia Domingo, Jose Antonio, Cm
19660 - 1
1.3
Sala Espi, Antonio
1727-
Folch Raga, Israel
18810 - 1
1.4
Sanmateu Juan, Sergio
1622-
Costa Grau, Adrian
15690 - 1
1.5
Talens Sansaloni, Juan
1646-
Carbonell Sancho, Marc
1410½ - ½
1.6
Arnal Peiro, Antonio
0-
Sanleon Pravisano, Nieves
12520 - 1
1.7
Sanjuan Lardies, Emilio
0-
Garcia Molina, Jose
12111 - 0
1.8
Garcia Soler, Juan
1349-
Montero Blanch, Alberto
0½ - ½
6. Ronda el 2014/02/15 a las 16:30
M.4
  El Fianchetto B
Elo-12
  Xeraco C
Elo3 : 5
1.1
Tormo Bas, Gonzalo
1761-
Sifre Montalva, Alfredo
18370 - 1
1.2
Cerda Revert, Jose Maria
1763-
Bas Sanchez, Jose Joaquin
17650 - 1
1.3
Marti Reig, Francisco
1890-
Castello Castello, Juan Jose
17720 - 1
1.4
Ferrero Sanchis, Enrique
1795-
Sala Espi, Antonio
17271 - 0
1.5
Polop Navarro, Jose
1812-
Sanmateu Juan, Sergio
16221 - 0
1.6
Gonzalez Soto, Jose
1765-
Such Palacios, Jose Miguel
16821 - 0
1.7
Laparra Garcia, Jose Carlos
0-
Alminana Alminana, Ximo
00 - 1
1.8
Salido Cerda, Manuel Ferran
0-
Cortes Costa, Josep Pascual
00 - 1
7. Ronda el 2014/02/22 a las 16:30
M.12
  Xeraco C
Elo-10
  Descanso
Elo0 : 0
1.1
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.2
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.3
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.4
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.5
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.6
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.7
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.8
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
8. Ronda el 2014/03/01 a las 16:30
M.5
  Albaida
Elo-12
  Xeraco C
Elo3 : 5
1.1
Torres Miras, Manuel
1892-
Company Sancho, Miguel
19151 - 0
1.2
Ferri Guerrero, Gabriel
1604-
Garcia Requena, Joan
17520 - 1
1.3
Albert Molla, Jose Maria
1696-
Castello Castello, Juan Jose
1772½ - ½
1.4
Garcia Martinez, Vicente
1593-
Sala Espi, Antonio
17270 - 1
1.5
Calabuig Gandia, Florian
0-
Such Palacios, Jose Miguel
16820 - 1
1.6
Bataller Garcia, Adolfo
1463-
Alminana Alminana, Ximo
0½ - ½
1.7
Folgado I Reig, Antoni
0-
Cortes Costa, Josep Pascual
01 - 0
1.8
Marti Urena, Miquel
0-
Serra Manclus, Pere
00 - 1
9. Ronda el 2014/03/08 a las 16:30
M.12
  Xeraco C
Elo-11
  L'enroc Castello Rugat
Elo2 : 6
1.1
Bas Sanchez, Jose Joaquin
1765-
Gomar Juan, Miguel
19530 - 1
1.2
Such Palacios, Jose Miguel
1682-
Maronda Escriva, Ivan
18170 - 1
1.3
Alminana Alminana, Ximo
0-
Alcaraz Moreno, Sergio
16580 - 1
1.4
Juan Clavier, Ruben
0-
Munoz Minana, Francisco Javier
17231 - 0
1.5
Arnal Peiro, Antonio
0-
Morant Gomar, Sergio
17090 - 1
1.6
Cortes Costa, Josep Pascual
0-
Morant Gomar, Oscar
16640 - 1
1.7
Garcia Soler, Juan
1349-
Benavent Tormo, Alfonso
1631½ - ½
1.8
Serra Manclus, Pere
0-
Ferrer Alcaraz, Rafael
0½ - ½
10. Ronda el 2014/03/15 a las 16:30
M.6
  Jaque Mate
Elo-12
  Xeraco C
Elo6 : 2
1.1
Villajos Librado, Angel
1997-
Talens Sansaloni, Juan
1646½ - ½
1.2
Bravo Segura, Francisco Javier
1877-
Juan Clavier, Ruben
00 - 1
1.3
Hernandiz Moreno, Ramon
1755-
Cortes Costa, Josep Pascual
01 - 0
1.4
Marti Viguer, Jose Maria
1855-
Garcia Soler, Juan
1349½ - ½
1.5
Fuset Torralba, Jose Luis
1753-
Tarrazona Garcia, Vicent
01 - 0
1.6
Lopez Benavent, Luis Vicente
1767-
Serra Manclus, Pere
01 - 0
1.7
Morales Gimenez, Juan Carlos
1726-
Sin jugador asignado
0+ - -
1.8
Lopez Benavent, Ricardo
1734-
Sin jugador asignado
0+ - -
11. Ronda el 2014/03/22 a las 16:30
M.1
  Benimodo B
Elo-12
  Xeraco C
Elo5 : 3
1.1
Tormos Beltran, Maria Teresa
1819-
Sala Espi, Antonio
17271 - 0
1.2
Orihuel Miravalls, Juan Vte.
1776-
Talens Sansaloni, Juan
1646½ - ½
1.3
Tebar Jimenez, Jose Luis
1852-
Such Palacios, Jose Miguel
16820 - 1
1.4
Castillo Torrent, David
1672-
Alminana Alminana, Ximo
0½ - ½
1.5
Palau Aparisi, Eduardo
1692-
Juan Clavier, Ruben
00 - 1
1.6
Fuster Botella, Jorge
1709-
Arnal Peiro, Antonio
01 - 0
1.7
Martinez Mendoza, Bernardo
1763-
Garcia Soler, Juan
13491 - 0
1.8
Pascual Cano, Ruben
0-
Serra Manclus, Pere
01 - 0