Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

36ª Taça de Portugal 2013/2014

Última Atualização22.06.2014 19:22:37, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 22)

Emparceiramento das equipas

5. Ronda a 2014/05/25 às 15:00
Nº.EquipaEquipaRes.:Res.
1  GD Dias Ferreira_A  AAD-NXVSC2:2
2  AA de Coimbra "A"  Academia Xadrez Gaia_A0:4
3  Cine Clube Torres Novas  ADRC Mata de Benfica2:2
4  Clube Tap  Sporting Clube Portugal½:
5  CX Braga_A  não emparceirado:
6  CX Braga_B  não emparceirado:
7  AX Barcelos  não emparceirado:
8  CX Escola Joao de Meira  não emparceirado:
9  AAD-A2D  não emparceirado:
10  GDR Amigos de Urgeses  não emparceirado:
11  NX Santo Tirso  não emparceirado:
12  O Amanhã da Criança  não emparceirado:
13  GX113  não emparceirado:
14  GD Dias Ferreira_B  não emparceirado:
15  GD Dias Ferreira_C  não emparceirado:
16  GD Dias Ferreira_D  não emparceirado:
17  GX Porto_A  não emparceirado:
18  GX Porto_B  não emparceirado:
19  GX Porto_C  não emparceirado:
20  Colégio de Gaia_A  não emparceirado:
21  Colégio de Gaia_B  não emparceirado:
22  Profigaia/Escola Profissional  não emparceirado:
23  Academia Xadrez Gaia_B  não emparceirado:
24  Academia Xadrez Gaia_C  não emparceirado:
25  AEJ São Joao Madeira  não emparceirado:
26  CR Estarreja  não emparceirado:
27  CX Colégio Português_A  não emparceirado:
28  CX Colégio Português_B  não emparceirado:
29  CX Colégio Português_C  não emparceirado:
30  Clube dos Galitos  não emparceirado:
31  AA de Coimbra "B"  não emparceirado:
32  CX Montemor-o-Velho/CTGA  não emparceirado:
33  Casa do Povo Bombarral  não emparceirado:
34  Casa do Xadrez  não emparceirado:
35  GX Peoes Alverca  não emparceirado:
36  CeCSSAC  não emparceirado:
37  CX Sintra  não emparceirado:
38  GX São Marcos  não emparceirado:
39  Estrelas S. João de Brito  não emparceirado:
40  GX Alekhine_A  não emparceirado:
41  GX Alekhine_B  não emparceirado:
42  Clube EDP  não emparceirado:
43  Palma e Arredores  não emparceirado:
44  Vale Formoso FC  não emparceirado:
45  CR Leões de Porto Salvo  não emparceirado:
46  CX Escola 31 de Janeiro  não emparceirado:
47  FC Barreirense  não emparceirado:
48  CPND Albufeira  não emparceirado:
49  Academia Xadrez do Algarve  não emparceirado:
50  AA Universidade dos Açores  não emparceirado:
51  Academia Badminton Tetrapi  não emparceirado:
52  Clube Operário Desportivo  não emparceirado:
53  CDE Ginetes  não emparceirado:
54  Clube Naval Horta  não emparceirado: