Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segundo Torneo Abierto por Equipos Playas de Mar del Plata 2013

Última actualización01.12.2013 16:36:49, Propietario/Última carga: federación marplatense de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. Amigos de Chascomús (Elo medio:2059, Capitán: Vázquez / Des 1: 9 / Des 2: 16,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1VAZQUEZ Maximiliano2157VEN10100013,072073
2BERNAL Gustavo2095ARG101011½4,572093
3LOPEZ Diego2086ARG11101116,071770
4EPELBOIM Matias1897ARG1001½0½3,071832

Información de jugadores

VAZQUEZ Maximiliano 2157 VEN Rp:2023
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
164LAZZARI Sergio1200ARG1,5w 11
213GMPEREZ PONSA Federico2505ARG5,5w 01
392ALBISTUR Damian1843ARG2,0s 11
417IMDELLA MORTE German2322ARG5,5s 01
568BIANCHI Albino2110ARG4,5w 01
64IMROSITO Jorge2379ARG4,5s 01
721CMDANERI Martin2153ARG3,5w 11
BERNAL Gustavo 2095 ARG Rp:2195
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
165RUSSO Juan Jose1746ARG1,5s 12
214IMIERMITO Sebastian2449ARG5,5s 02
393NOZIGLIA Federico1766ARG3,5w 12
418FMCUEVAS Alex2291ARG4,5w 02
569DEGORGUE Matias2003ARG3,0s 12
629IMKANEFSCK Gustavo2328ARG4,0w 12
722ESCOFET Jaime2070URU2,0s ½2
LOPEZ Diego 2086 ARG Rp:2079
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
166KIWATINIEK Jorge1200ARG1,5w 13
215IMKRYSA Leandro2429ARG5,5w 13
394PRESA Gastón1200ARG2,0s 13
419FMMEZA Hugo2243ARG5,5s 03
570RODRIGUEZ Cristian1200ARG3,5w 13
630DIMURO Matias2267ARG3,0s 13
725BRIL Luis1849URU0,5w 13
EPELBOIM Matias 1897 ARG Rp:1782
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
167SECUL Juan1862ARG2,5s 14
216IMBLIT Jacques2340ARG7,0s 04
395MARTINEZ Juan Cruz1737ARG3,0w 04
420SOSA Luis Alberto1789ARG0,0w 14
571DAMBROSIO David1200ARG2,5s ½4
631FMLOITERSTEIN Mariano2193ARG6,0w 04
726GATTI Santiago1700URU1,5s ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.9  Amigos de ChascomúsElo-18  Santa Clara del MarElo4 : 0
9.1
VAZQUEZ, Maximiliano
2157-
LAZZARI, Sergio
12001 - 0
9.2
BERNAL, Gustavo
2095-
RUSSO, Juan Jose
17461 - 0
9.3
LOPEZ, Diego
2086-
KIWATINIEK, Jorge
12001 - 0
9.4
EPELBOIM, Matias
1897-
SECUL, Juan
18621 - 0
2. Ronda
M.9  Amigos de ChascomúsElo-1  Obras AYSAElo1 : 3
1.1
VAZQUEZ, Maximiliano
2157-GM
PEREZ PONSA, Federico
25050 - 1
1.2
BERNAL, Gustavo
2095-IM
IERMITO, Sebastian
24490 - 1
1.3
LOPEZ, Diego
2086-IM
KRYSA, Leandro
24291 - 0
1.4
EPELBOIM, Matias
1897-IM
BLIT, Jacques
23400 - 1
3. Ronda
M.16  Alfil GoodElo-9  Amigos de ChascomúsElo1 : 3
5.1
ALBISTUR, Damian
1843-
VAZQUEZ, Maximiliano
21570 - 1
5.2
NOZIGLIA, Federico
1766-
BERNAL, Gustavo
20950 - 1
5.3
PRESA, Gastón
1200-
LOPEZ, Diego
20860 - 1
5.4
MARTINEZ, Juan Cruz
1737-
EPELBOIM, Matias
18971 - 0
4. Ronda
M.4  SGBATOS - 15 de MayoElo-9  Amigos de ChascomúsElo3 : 1
3.1IM
DELLA MORTE, German
2322-
VAZQUEZ, Maximiliano
21571 - 0
3.2FM
CUEVAS, Alex
2291-
BERNAL, Gustavo
20951 - 0
3.3FM
MEZA, Hugo
2243-
LOPEZ, Diego
20861 - 0
3.4
SOSA, Luis Alberto
1789-
EPELBOIM, Matias
18970 - 1
5. Ronda
M.9  Amigos de ChascomúsElo-17  TandilElo2½:1½
6.1
VAZQUEZ, Maximiliano
2157-
BIANCHI, Albino
21100 - 1
6.2
BERNAL, Gustavo
2095-
DEGORGUE, Matias
20031 - 0
6.3
LOPEZ, Diego
2086-
RODRIGUEZ, Cristian
12001 - 0
6.4
EPELBOIM, Matias
1897-
DAMBROSIO, David
1200½ - ½
6. Ronda
M.2  Mar del PlataElo-9  Amigos de ChascomúsElo2 : 2
2.1IM
ROSITO, Jorge
2379-
VAZQUEZ, Maximiliano
21571 - 0
2.2IM
KANEFSCK, Gustavo
2328-
BERNAL, Gustavo
20950 - 1
2.3
DIMURO, Matias
2267-
LOPEZ, Diego
20860 - 1
2.4FM
LOITERSTEIN, Mariano
2193-
EPELBOIM, Matias
18971 - 0
7. Ronda
M.9  Amigos de ChascomúsElo-6  Solis de PandoElo3 : 1
4.1
VAZQUEZ, Maximiliano
2157-CM
DANERI, Martin
21531 - 0
4.2
BERNAL, Gustavo
2095-
ESCOFET, Jaime
2070½ - ½
4.3
LOPEZ, Diego
2086-
BRIL, Luis
18491 - 0
4.4
EPELBOIM, Matias
1897-
GATTI, Santiago
1700½ - ½