Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segundo Torneo Abierto por Equipos Playas de Mar del Plata 2013

Última actualización01.12.2013 16:36:49, Propietario/Última carga: federación marplatense de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. Amigos del Español (Elo medio:2066, Capitán: Judewicz / Des 1: 8 / Des 2: 16,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1FRAILE Jorge2355ARG0½0,522116
2JUDEWICZ Alejandro2003ARG½½1002,051665
3BARROSO Alberto1982ARG1½1½½014,571609
4ZARLENGA Marcelo1910ARG0½111½15,071512
6LEHRMANN José Maria1200ARG1½1114,551411

Información de jugadores

FRAILE Jorge 2355 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
168BIANCHI Albino2110ARG4,5w 01
277GOYENECHE Roberto2122ARG0,5s ½1
JUDEWICZ Alejandro 2003 ARG Rp:1593
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
338GODOY Gustavo Guillermo1730ARG1,5w ½1
460MARTINEZ Cristian Ezequie1874ARG3,0w ½1
556BLUZTEIN Enrique1200ARG3,0s 11
617IMDELLA MORTE German2322ARG5,5s 01
747GABRIELLI Rolando1200ARG3,0w 01
BARROSO Alberto 1982 ARG Rp:1711
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
169DEGORGUE Matias2003ARG3,0s 12
278HADAD Eduardo1200ARG0,5w ½2
339Arambel Gustavo1805ARG3,0s 12
461CARES Gabriel1567ARG3,0s ½2
557BELOCOPITOW Federico1200ARG5,0w ½2
618FMCUEVAS Alex2291ARG4,5w 02
748SCIUTO Jonatan1200ARG1,5s 12
ZARLENGA Marcelo 1910 ARG Rp:1670
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
170RODRIGUEZ Cristian1200ARG3,5w 03
279ROJAS Matias1885ARG0,5s ½3
340ABDALA Adolfo1659ARG1,5w 13
462MAZZETTI Gabriel1200ARG4,0w 13
558BELOCOPITOW Pablo1200ARG2,5s 13
619FMMEZA Hugo2243ARG5,5s ½3
749REISENAWER Gabriel1200ARG0,5w 13
LEHRMANN José Maria 1200 ARG Rp:1777
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
341ALCARAZ Juan Jose1668ARG2,5s 14
463MARTIN Nicolas1200ARG4,0s ½4
559GAJST Fabián1200ARG2,0w 14
620SOSA Luis Alberto1789ARG0,0w 14
750POSSE Jonatan1200ARG2,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.7  Amigos del EspañolElo-17  TandilElo1 : 3
7.1
FRAILE, Jorge
2355-
BIANCHI, Albino
21100 - 1
7.2
BARROSO, Alberto
1982-
DEGORGUE, Matias
20031 - 0
7.3
ZARLENGA, Marcelo
1910-
RODRIGUEZ, Cristian
12000 - 1
7.4
Sin jugador asignado
0-
DAMBROSIO, David
1200- - +
2. Ronda
M.13  BalcarceElo-7  Amigos del EspañolElo2½:1½
7.1
GOYENECHE, Roberto
2122-
FRAILE, Jorge
2355½ - ½
7.2
HADAD, Eduardo
1200-
BARROSO, Alberto
1982½ - ½
7.3
ROJAS, Matias
1885-
ZARLENGA, Marcelo
1910½ - ½
7.4
DAMIANO, Blas
1200-
Sin jugador asignado
0+ - -
3. Ronda
M.7  Amigos del EspañolElo-14  Azul - OlavarríaElo3½: ½
10.1
JUDEWICZ, Alejandro
2003-
GODOY, Gustavo Guillermo
1730½ - ½
10.2
BARROSO, Alberto
1982-
Arambel, Gustavo
18051 - 0
10.3
ZARLENGA, Marcelo
1910-
ABDALA, Adolfo
16591 - 0
10.4
LEHRMANN, José Maria
1200-
ALCARAZ, Juan Jose
16681 - 0
4. Ronda
M.7  Amigos del EspañolElo-19  CredicoopElo2½:1½
6.1
JUDEWICZ, Alejandro
2003-
MARTINEZ, Cristian Ezequie
1874½ - ½
6.2
BARROSO, Alberto
1982-
CARES, Gabriel
1567½ - ½
6.3
ZARLENGA, Marcelo
1910-
MAZZETTI, Gabriel
12001 - 0
6.4
LEHRMANN, José Maria
1200-
MARTIN, Nicolas
1200½ - ½
5. Ronda
M.20  Argentinos JuniorsElo-7  Amigos del EspañolElo½ :3½
5.1
BLUZTEIN, Enrique
1200-
JUDEWICZ, Alejandro
20030 - 1
5.2
BELOCOPITOW, Federico
1200-
BARROSO, Alberto
1982½ - ½
5.3
BELOCOPITOW, Pablo
1200-
ZARLENGA, Marcelo
19100 - 1
5.4
GAJST, Fabián
1200-
LEHRMANN, José Maria
12000 - 1
6. Ronda
M.4  SGBATOS - 15 de MayoElo-7  Amigos del EspañolElo2½:1½
3.1IM
DELLA MORTE, German
2322-
JUDEWICZ, Alejandro
20031 - 0
3.2FM
CUEVAS, Alex
2291-
BARROSO, Alberto
19821 - 0
3.3FM
MEZA, Hugo
2243-
ZARLENGA, Marcelo
1910½ - ½
3.4
SOSA, Luis Alberto
1789-
LEHRMANN, José Maria
12000 - 1
7. Ronda
M.7  Amigos del EspañolElo-21  NecocheaElo3 : 1
5.1
JUDEWICZ, Alejandro
2003-
GABRIELLI, Rolando
12000 - 1
5.2
BARROSO, Alberto
1982-
SCIUTO, Jonatan
12001 - 0
5.3
ZARLENGA, Marcelo
1910-
REISENAWER, Gabriel
12001 - 0
5.4
LEHRMANN, José Maria
1200-
POSSE, Jonatan
12001 - 0