Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segundo Torneo Abierto por Equipos Playas de Mar del Plata 2013

Última actualización01.12.2013 16:36:49, Propietario/Última carga: federación marplatense de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. Credicoop (Elo medio:1460, Capitán: Nico / Des 1: 8 / Des 2: 14)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1MARTINEZ Cristian Ezequie1874ARG½01½0½½3,072066
2CARES Gabriel1567ARG100½10½3,071834
3MAZZETTI Gabriel1200ARG10101½½4,071773
4MARTIN Nicolas1200ARG01½½0114,071600

Información de jugadores

MARTINEZ Cristian Ezequie 1874 ARG Rp:2016
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
133ANINO Sergio2188ARG4,5w ½1
217IMDELLA MORTE German2322ARG5,5s 01
321CMDANERI Martin2153ARG3,5w 11
484JUDEWICZ Alejandro2003ARG2,0s ½1
572FMALTAMIRANO Benjamin2284ARG5,0w 01
689FMMUSSANTI Diego2315ARG4,0w ½1
756BLUZTEIN Enrique1200ARG3,0s ½1
CARES Gabriel 1567 ARG Rp:1784
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
134FERNANDEZ Jorge Daniel2059ARG4,0s 12
218FMCUEVAS Alex2291ARG4,5w 02
323BARBOZA Mauro2036URU3,0s 02
485BARROSO Alberto1982ARG4,5w ½2
573BECKERMAN Marcelo2068ARG1,0s 12
690RODRIGUEZ Roberto1200ARG3,5s 02
757BELOCOPITOW Federico1200ARG5,0w ½2
MAZZETTI Gabriel 1200 ARG Rp:1823
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
135CESPEDES Walter2023ARG2,0w 13
219FMMEZA Hugo2243ARG5,5s 03
325BRIL Luis1849URU0,5w 13
486ZARLENGA Marcelo1910ARG5,0s 03
574BERGOGLIO Mauro1200ARG1,5w 13
691ROMANAZZI Federico1985ARG2,5w ½3
758BELOCOPITOW Pablo1200ARG2,5s ½3
MARTIN Nicolas 1200 ARG Rp:1650
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
136MASOLA Mario Marcelo1929ARG5,0s 04
220SOSA Luis Alberto1789ARG0,0w 14
326GATTI Santiago1700URU1,5s ½4
488LEHRMANN José Maria1200ARG4,5w ½4
576LABRUNEE Juan Pablo2185ARG2,0s 04
696CARES Ernesto1200ARG0,0s 14
759GAJST Fabián1200ARG2,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.19  CredicoopElo-8  Casa de Ajedrez (MdP)Elo2½:1½
8.1
MARTINEZ, Cristian Ezequie
1874-
ANINO, Sergio
2188½ - ½
8.2
CARES, Gabriel
1567-
FERNANDEZ, Jorge Daniel
20591 - 0
8.3
MAZZETTI, Gabriel
1200-
CESPEDES, Walter
20231 - 0
8.4
MARTIN, Nicolas
1200-
MASOLA, Mario Marcelo
19290 - 1
2. Ronda
M.4  SGBATOS - 15 de MayoElo-19  CredicoopElo3 : 1
4.1IM
DELLA MORTE, German
2322-
MARTINEZ, Cristian Ezequie
18741 - 0
4.2FM
CUEVAS, Alex
2291-
CARES, Gabriel
15671 - 0
4.3FM
MEZA, Hugo
2243-
MAZZETTI, Gabriel
12001 - 0
4.4
SOSA, Luis Alberto
1789-
MARTIN, Nicolas
12000 - 1
3. Ronda
M.19  CredicoopElo-6  Solis de PandoElo2½:1½
4.1
MARTINEZ, Cristian Ezequie
1874-CM
DANERI, Martin
21531 - 0
4.2
CARES, Gabriel
1567-
BARBOZA, Mauro
20360 - 1
4.3
MAZZETTI, Gabriel
1200-
BRIL, Luis
18491 - 0
4.4
MARTIN, Nicolas
1200-
GATTI, Santiago
1700½ - ½
4. Ronda
M.7  Amigos del EspañolElo-19  CredicoopElo2½:1½
6.1
JUDEWICZ, Alejandro
2003-
MARTINEZ, Cristian Ezequie
1874½ - ½
6.2
BARROSO, Alberto
1982-
CARES, Gabriel
1567½ - ½
6.3
ZARLENGA, Marcelo
1910-
MAZZETTI, Gabriel
12001 - 0
6.4
LEHRMANN, José Maria
1200-
MARTIN, Nicolas
1200½ - ½
5. Ronda
M.19  CredicoopElo-10  Villa del ParqueElo2 : 2
7.1
MARTINEZ, Cristian Ezequie
1874-FM
ALTAMIRANO, Benjamin
22840 - 1
7.2
CARES, Gabriel
1567-
BECKERMAN, Marcelo
20681 - 0
7.3
MAZZETTI, Gabriel
1200-
BERGOGLIO, Mauro
12001 - 0
7.4
MARTIN, Nicolas
1200-
LABRUNEE, Juan Pablo
21850 - 1
6. Ronda
M.19  CredicoopElo-15  Arnaboldi Chess ClubElo2 : 2
6.1
MARTINEZ, Cristian Ezequie
1874-FM
MUSSANTI, Diego
2315½ - ½
6.2
CARES, Gabriel
1567-
RODRIGUEZ, Roberto
12000 - 1
6.3
MAZZETTI, Gabriel
1200-
ROMANAZZI, Federico
1985½ - ½
6.4
MARTIN, Nicolas
1200-
CARES, Ernesto
12001 - 0
7. Ronda
M.20  Argentinos JuniorsElo-19  CredicoopElo1½:2½
7.1
BLUZTEIN, Enrique
1200-
MARTINEZ, Cristian Ezequie
1874½ - ½
7.2
BELOCOPITOW, Federico
1200-
CARES, Gabriel
1567½ - ½
7.3
BELOCOPITOW, Pablo
1200-
MAZZETTI, Gabriel
1200½ - ½
7.4
GAJST, Fabián
1200-
MARTIN, Nicolas
12000 - 1