Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VI Campeonato de España de Ajedrez por Equipos de Club Sub16

Última actualización08.12.2013 13:27:53, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  15. C.A. MIKEL DEUNA (Elo medio:1492, Capitán: Aritz Idiazabal Troyas / Des 1: 5 / Des 2: 12)
M.NombreFIDEEloNFEDGrTipo123456Pts.PartidasElo medio
1Lerendegui Lasa Odei16261592ESP½10113,551717
2Alfaro Pinero Asier15810ESP0½0011,551648
3Ortega Villa Alex14761438ESP100113,051480
4Ruiz Ugarte Crhistian12850ESP00011,041426
5Solano Martinez Imanol00ESP001113,051338

Información de jugadores

Lerendegui Lasa Odei 1626 ESP Rp:1866
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
134Ventura Bolet Maxim20852078ESP3,0w ½1
26Yanes Crespo Javier17241674ESP1,5s 11
360Portela Peleteiro Alberto20011976ESP4,5s 01
543Marcos-Alberca Lizcano M Isab10701055ESP0,0s 11
6102Daza Lopez Andres Felipe17041672ESP2,0w 11
Alfaro Pinero Asier 1581 ESP Rp:1499
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
135Ventura Bolet Alexandre18891897ESP5,0s 02
361Rodriguez Dominguez Miguel17601719ESP2,5w ½2
4108Perez Pacheco Ricardo18581823ESP3,5w 01
545Mate Martin Arturo00ESP1,0w 02
6103Aguado Crespo Pablo15351507ESP1,5s 12
Ortega Villa Alex 1476 ESP Rp:1552
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
136Hind Escolano Ian16241516ESP2,0w 13
27Runza Rodriguez David16911668ESP2,5w 02
362Maquieira Vidal Alvaro16871639ESP5,0s 03
4110Cunado Martinez Borja00ESP2,0s 12
6105Cantos Rosello Cristian00ESP0,0w 13
Ruiz Ugarte Crhistian 1285 ESP Rp:1233
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
28Villarroya Pique Alberto16291594ESP1,5s 03
363Vidal Fernandez Pablo16761581ESP5,0w 04
4111Ruiz Macia Javier00ESP2,0w 03
546Piriz Fernandez Alba00ESP0,0s 13
Solano Martinez Imanol 0 ESP Rp:1410
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
137Medina Diez Adria14951468ESP3,5s 04
29De La Pena Garcia Blanca15961563ESP4,5w 04
4112Pajuelo Delgado Juan Angel00ESP4,0s 14
547Espinosa Gil Marta00ESP1,0w 14
6106Borisov Makar00RUS0,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/12/05 a las 17:00
M.20
  C.A. MIKEL DEUNA
Elo-8
  CLUB ESPORTIU VILA OLÍMPICA.
Elo1½:2½
8.1
Lerendegui Lasa, Odei
1626-
Ventura Bolet, Maxim
2085½ - ½
8.2
Alfaro Pinero, Asier
1581-
Ventura Bolet, Alexandre
18890 - 1
8.3
Ortega Villa, Alex
1476-
Hind Escolano, Ian
16241 - 0
8.4
Solano Martinez, Imanol
0-
Medina Diez, Adria
14950 - 1
2. Ronda el 2013/12/06 a las 10.00
M.13
  GRUPO 64
Elo-20
  C.A. MIKEL DEUNA
Elo3 : 1
8.1
Yanes Crespo, Javier
1724-
Lerendegui Lasa, Odei
16260 - 1
8.2
Runza Rodriguez, David
1691-
Ortega Villa, Alex
14761 - 0
8.3
Villarroya Pique, Alberto
1629-
Ruiz Ugarte, Crhistian
12851 - 0
8.4
De La Pena Garcia, Blanca
1596-
Solano Martinez, Imanol
01 - 0
3. Ronda el 2013/12/06 a las 16.30
M.7
  ESCOLA XADREZ PONTEVEDRA ZONA INFORMATIC
Elo-20
  C.A. MIKEL DEUNA
Elo3½: ½
10.1
Portela Peleteiro, Alberto
2001-
Lerendegui Lasa, Odei
16261 - 0
10.2
Rodriguez Dominguez, Miguel
1760S16-
Alfaro Pinero, Asier
1581½ - ½
10.3
Maquieira Vidal, Alvaro
1687-
Ortega Villa, Alex
14761 - 0
10.4
Vidal Fernandez, Pablo
1676-
Ruiz Ugarte, Crhistian
12851 - 0
4. Ronda el 2013/12/07 a las 10.00
M.20
  C.A. MIKEL DEUNA
Elo-22
  C. A. SANTURTZI
Elo2 : 2
11.1
Alfaro Pinero, Asier
1581-
Perez Pacheco, Ricardo
18580 - 1
11.2
Ortega Villa, Alex
1476-
Cunado Martinez, Borja
01 - 0
11.3
Ruiz Ugarte, Crhistian
1285-
Ruiz Macia, Javier
00 - 1
11.4
Solano Martinez, Imanol
0-
Pajuelo Delgado, Juan Angel
01 - 0
5. Ronda el 2013/12/07 a las 16.30
M.24
  C. NUESTRO AJEDREZ POR LA IGUALDAD
Elo-20
  C.A. MIKEL DEUNA
Elo1 : 3
12.1
Marcos-Alberca Lizcano, M Isab
1070-
Lerendegui Lasa, Odei
16260 - 1
12.2
Mate Martin, Arturo
0-
Alfaro Pinero, Asier
15811 - 0
12.3
Piriz Fernandez, Alba
0-
Ruiz Ugarte, Crhistian
12850 - 1
12.4
Espinosa Gil, Marta
0-
Solano Martinez, Imanol
00 - 1
6. Ronda el 2013/12/08 a las 09:00
M.20
  C.A. MIKEL DEUNA
Elo-21
  CLUB AJEDREZ XABIA
Elo4 : 0
11.1
Lerendegui Lasa, Odei
1626-
Daza Lopez, Andres Felipe
17041 - 0
11.2
Alfaro Pinero, Asier
1581-
Aguado Crespo, Pablo
15351 - 0
11.3
Ortega Villa, Alex
1476-
Cantos Rosello, Cristian
01 - 0
11.4
Solano Martinez, Imanol
0-
Borisov, Makar
01 - 0