Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VI Campeonato de España de Ajedrez por Equipos de Club Sub16

Última actualización08.12.2013 13:27:53, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  12. C.D. OBERENA    (Elo medio:1611, Capitán: Diego Moral Barragán / Des 1: 6 / Des 2: 13,5)
M.NombreFIDEEloNFEDGrTipo123456Pts.PartidasElo medio
1Zuniga Arraras Marina16361623ESP101114,051693
2Laseca Arana Irati16321617ESP11½013,551722
3Martin Fito Angel Luis16291567ESP0110½2,551522
4Arrese-Igor Royuela Alex15461523ESP011½13,551520
5Meza Tudela Alejandro00ESP00000,041556

Información de jugadores

Zuniga Arraras Marina 1636 ESP Rp:1933
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
2102Daza Lopez Andres Felipe17041672ESP2,0s 11
338Garcia Gonzalez Omar17781756ESP4,0w 01
4116Villavicencio Sanchez Pedro17261694ESP2,0s 11
5100Garijo Echavarri Mikel01532ESP1,0w 11
66Yanes Crespo Javier17241674ESP1,5s 11
Laseca Arana Irati 1632 ESP Rp:1871
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
114Shen Yue22622261ESP3,0w 11
2104Cruanes Andres Hector14910ESP2,0w 12
339Santos Martinez Guillermo17261755ESP2,0s ½2
598Huarte Zozaya Aitor14411423ESP3,5s 02
67Runza Rodriguez David16911668ESP2,5w 12
Martin Fito Angel Luis 1629 ESP Rp:1522
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
115Ponce Cano Adrian20712089ESP5,5s 02
2105Cantos Rosello Cristian00ESP0,0s 13
3123Munoz Navarro Francisco Javie13881296ESP0,0w 13
4117Guniaeva Olga15961538ESP2,0w 02
599Garralda Ruiz Ander13551321ESP3,0w ½3
Arrese-Igor Royuela Alex 1546 ESP Rp:1669
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1121Nikolov Rumen20230BUL6,0w 03
2106Borisov Makar00RUS0,0w 14
4118Pozo Vinuesa Elena15471497ESP2,0s 13
5101Larralde Garralda Patxi00ESP1,5s ½4
68Villarroya Pique Alberto16291594ESP1,5s 13
Meza Tudela Alejandro 0 ESP Rp:756
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
116Jimenez Vado Yvan17871809ESP2,5s 04
340Marcos Lomo Francisco13721384ESP2,5s 04
4119Pozo Vinuesa Ana14681413ESP4,0w 04
69De La Pena Garcia Blanca15961563ESP4,5w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/12/05 a las 17:00
M.14
  C.D. OBERENA   
Elo-2
  CLUB ESCACS LA BALANGUERA
Elo1 : 3
2.1
Laseca Arana, Irati
1632-
Shen, Yue
22621 - 0
2.2
Martin Fito, Angel Luis
1629-
Ponce Cano, Adrian
20710 - 1
2.3
Arrese-Igor Royuela, Alex
1546-
Nikolov, Rumen
20230 - 1
2.4
Meza Tudela, Alejandro
0-
Jimenez Vado, Yvan
17870 - 1
2. Ronda el 2013/12/06 a las 10.00
M.21
  CLUB AJEDREZ XABIA
Elo-14
  C.D. OBERENA   
Elo0 : 4
9.1
Daza Lopez, Andres Felipe
1704-
Zuniga Arraras, Marina
16360 - 1
9.2
Cruanes Andres, Hector
1491-
Laseca Arana, Irati
16320 - 1
9.3
Cantos Rosello, Cristian
0-
Martin Fito, Angel Luis
16290 - 1
9.4
Borisov, Makar
0-
Arrese-Igor Royuela, Alex
15460 - 1
3. Ronda el 2013/12/06 a las 16.30
M.14
  C.D. OBERENA   
Elo-19
  C. AJEDREZ PROMESAS DE VALLADOLID
Elo1½:2½
9.1
Zuniga Arraras, Marina
1636-
Garcia Gonzalez, Omar
17780 - 1
9.2
Laseca Arana, Irati
1632-
Santos Martinez, Guillermo
1726½ - ½
9.3
Martin Fito, Angel Luis
1629-
Munoz Navarro, Francisco Javie
13881 - 0
9.4
Meza Tudela, Alejandro
0-
Marcos Lomo, Francisco
13720 - 1
4. Ronda el 2013/12/07 a las 10.00
M.17
  C. A. LAGUNA-COTELEC
Elo-14
  C.D. OBERENA   
Elo2 : 2
9.1
Villavicencio Sanchez, Pedro
1726-
Zuniga Arraras, Marina
16360 - 1
9.2
Guniaeva, Olga
1596-
Martin Fito, Angel Luis
16291 - 0
9.3
Pozo Vinuesa, Elena
1547-
Arrese-Igor Royuela, Alex
15460 - 1
9.4
Pozo Vinuesa, Ana
1468-
Meza Tudela, Alejandro
01 - 0
5. Ronda el 2013/12/07 a las 16.30
M.14
  C.D. OBERENA   
Elo-23
  C.A. MIKEL GUREA
Elo2 : 2
10.1
Zuniga Arraras, Marina
1636-
Garijo Echavarri, Mikel
15321 - 0
10.2
Laseca Arana, Irati
1632-
Huarte Zozaya, Aitor
14410 - 1
10.3
Martin Fito, Angel Luis
1629-
Garralda Ruiz, Ander
1355½ - ½
10.4
Arrese-Igor Royuela, Alex
1546-
Larralde Garralda, Patxi
0½ - ½
6. Ronda el 2013/12/08 a las 09:00
M.13
  GRUPO 64
Elo-14
  C.D. OBERENA   
Elo1 : 3
7.1
Yanes Crespo, Javier
1724-
Zuniga Arraras, Marina
16360 - 1
7.2
Runza Rodriguez, David
1691-
Laseca Arana, Irati
16320 - 1
7.3
Villarroya Pique, Alberto
1629-
Arrese-Igor Royuela, Alex
15460 - 1
7.4
De La Pena Garcia, Blanca
1596-
Meza Tudela, Alejandro
01 - 0