Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

19th European Women's Team Chess Championship 2013

Dernière mise à jour 17.11.2013 16:41:40, Créateur/Dernière mise à jour: iaagnieszkabrustman21012013magnolia50

Composition de l'équipe avec résultat par ronde

  23. England (Elo moyen:2218, Capitaine: Kanwal Bhatia / Dep.1: 8 / Dep.2: 56)
Éch.NomEloFED123456789PtsPartiesElo moyenPerf.wwew-weKElo+/-
1IMCiuksyte Dagne2355ENG0101,032234210911,96-0,9610-9,6
2WFMChevannes Sabrina L2200ENG00000½0,56231819170,52,11-1,6115-24,1
3WGMCorke Anya S2276ENG00001½½114,092192214945,41-1,4115-21,1
4WFMGrigoryan Meri2039ENG0000½11002,59210519392,53,74-1,2415-18,6
5WFMBhatia Kanwal K2039ENG0000½11½14,092029198644,55-0,5515-8,3

Information du joueur

Ciuksyte Dagne IM 2355 ENG Rp:2109
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
4115IMZimina Olga2338ITA23005,0s 01
532WIMTuominen Tanja2105FIN19431,0s 11
695WIMSeps Monika2260SUI23445,0w 01
Chevannes Sabrina L WFM 2200 ENG Rp:1917
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
137GMSebag Marie2510FRA24225,5w 01
2145WIMKulon Klaudia2276POL24885,0s 01
3120WIMHavlikova Kristyna2237CZE23845,5w 01
7100WGMYildiz Betul Cemre2291TUR24636,5s 01
811WGMMammadova Gulnar2354AZE22703,0w 01
954WGMPtacnikova Lenka2238ISL22834,5s ½1
Corke Anya S WGM 2276 ENG Rp:2149
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
138IMMilliet Sophie2383FRA23134,5s 02
2153WIMIwanow Anna2206POL22222,5w 02
3121WIMOlsarova Karolina2275CZE22223,0s 02
4116WIMBrunello Marina2248ITA22896,0w 02
534WFMPuuska Heini1982FIN20873,0w 12
696WIMHeinatz Dr. Gundula2169SUI21573,5s ½2
7101WGMOzturk Kubra2281TUR23125,5w ½2
812WGMMamedjarova Zeinab2236AZE23124,0s 12
955Thorsteinsdottir Hallgerdur1951ISL20002,0w 12
Grigoryan Meri WFM 2039 ENG Rp:1939
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1138IMCollas Silvia2292FRA21283,0w 03
2154WFMWisniowska Klaudia2153POL23235,0s 03
3122WIMOlsarova Tereza2248CZE23245,5w 03
4117WFMMessina Roberta2064ITA20813,0s 03
535Rautanen Sari1956FIN19843,0s ½3
698WFMStoeri Laura2102SUI21094,0w 13
7102WCMCemhan Kardelen1993TUR21804,0s 13
814WIMAbdulla Khayala2255AZE22993,0w 03
957Finnbogadottir Tinna Kristin1882ISL21514,0s 03
Bhatia Kanwal K WFM 2039 ENG Rp:1986
Rd.Rg initialNomEloFEDPerf.PtsRes.Éch.
1139WIMBenmesbah Natacha2248FRA20302,5s 04
2146WCMWozniak Mariola2069POL21902,0w 04
3123WIMSikorova Olga2278CZE24167,0s 04
4118Gueci Tea2056ITA21232,5w 04
536WCMNazarova Anastasia1727FIN20053,5w ½4
699WFMDe Seroux Camille2066SUI19502,5s 14
7150Gurcan Aytolun1745TUR11990,0w 14
813WGMMamedjarova Turkan2250AZE22173,5s ½4
958Kristinardottir Elsa Maria1819ISL18911,5w 14

Appariements

1. Ronde le 2013/11/08 à 15.00
Éch.23
  England
Elo-7
  France
Elo0 : 4
7.1WFM
Chevannes, Sabrina L
2200-GM
Sebag, Marie
25100 - 1
7.2WGM
Corke, Anya S
2276-IM
Milliet, Sophie
23830 - 1
7.3WFM
Grigoryan, Meri
2039-IM
Collas, Silvia
22920 - 1
7.4WFM
Bhatia, Kanwal K
2039-WIM
Benmesbah, Natacha
22480 - 1
2. Ronde le 2013/11/09 à 15.00
Éch.25
  Poland Futures
Elo-23
  England
Elo4 : 0
14.1WIM
Kulon, Klaudia
2276-WFM
Chevannes, Sabrina L
22001 - 0
14.2WIM
Iwanow, Anna
2206-WGM
Corke, Anya S
22761 - 0
14.3WFM
Wisniowska, Klaudia
2153-WFM
Grigoryan, Meri
20391 - 0
14.4WCM
Wozniak, Mariola
2069-WFM
Bhatia, Kanwal K
20391 - 0
3. Ronde le 2013/11/10 à 15.00
Éch.23
  England
Elo-18
  Czech Republic
Elo0 : 4
14.1WFM
Chevannes, Sabrina L
2200-WIM
Havlikova, Kristyna
22370 - 1
14.2WGM
Corke, Anya S
2276-WIM
Olsarova, Karolina
22750 - 1
14.3WFM
Grigoryan, Meri
2039-WIM
Olsarova, Tereza
22480 - 1
14.4WFM
Bhatia, Kanwal K
2039-WIM
Sikorova, Olga
22780 - 1
4. Ronde le 2013/11/11 à 17.00
Éch.20
  Italy
Elo-23
  England
Elo4 : 0
16.1IM
Zimina, Olga
2338-IM
Ciuksyte, Dagne
23551 - 0
16.2WIM
Brunello, Marina
2248-WGM
Corke, Anya S
22761 - 0
16.3WFM
Messina, Roberta
2064-WFM
Grigoryan, Meri
20391 - 0
16.4
Gueci, Tea
2056-WFM
Bhatia, Kanwal K
20391 - 0
5. Ronde le 2013/11/12 à 15.00
Éch.31
  Finland
Elo-23
  England
Elo1 : 3
16.1WIM
Tuominen, Tanja
2105-IM
Ciuksyte, Dagne
23550 - 1
16.2WFM
Puuska, Heini
1982-WGM
Corke, Anya S
22760 - 1
16.3
Rautanen, Sari
1956-WFM
Grigoryan, Meri
2039½ - ½
16.4WCM
Nazarova, Anastasia
1727-WFM
Bhatia, Kanwal K
2039½ - ½
6. Ronde le 2013/11/14 à 15.00
Éch.23
  England
Elo-26
  Switzerland
Elo2½:1½
15.1IM
Ciuksyte, Dagne
2355-WIM
Seps, Monika
22600 - 1
15.2WGM
Corke, Anya S
2276-WIM
Heinatz, Dr. Gundula
2169½ - ½
15.3WFM
Grigoryan, Meri
2039-WFM
Stoeri, Laura
21021 - 0
15.4WFM
Bhatia, Kanwal K
2039-WFM
De Seroux, Camille
20661 - 0
7. Ronde le 2013/11/15 à 15.00
Éch.28
  Turkey
Elo-23
  England
Elo1½:2½
13.1WGM
Yildiz, Betul Cemre
2291-WFM
Chevannes, Sabrina L
22001 - 0
13.2WGM
Ozturk, Kubra
2281-WGM
Corke, Anya S
2276½ - ½
13.3WCM
Cemhan, Kardelen
1993-WFM
Grigoryan, Meri
20390 - 1
13.4
Gurcan, Aytolun
1745-WFM
Bhatia, Kanwal K
20390 - 1
8. Ronde le 2013/11/16 à 15.00
Éch.23
  England
Elo-17
  Azerbaijan
Elo1½:2½
11.1WFM
Chevannes, Sabrina L
2200-WGM
Mammadova, Gulnar
23540 - 1
11.2WGM
Corke, Anya S
2276-WGM
Mamedjarova, Zeinab
22361 - 0
11.3WFM
Grigoryan, Meri
2039-WIM
Abdulla, Khayala
22550 - 1
11.4WFM
Bhatia, Kanwal K
2039-WGM
Mamedjarova, Turkan
2250½ - ½
9. Ronde le 2013/11/17 à 11.00
Éch.32
  Iceland
Elo-23
  England
Elo1½:2½
15.1WGM
Ptacnikova, Lenka
2238-WFM
Chevannes, Sabrina L
2200½ - ½
15.2
Thorsteinsdottir, Hallgerdur
1951-WGM
Corke, Anya S
22760 - 1
15.3
Finnbogadottir, Tinna Kristin
1882-WFM
Grigoryan, Meri
20391 - 0
15.4
Kristinardottir, Elsa Maria
1819-WFM
Bhatia, Kanwal K
20390 - 1