Werbung

Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

19th European Women's Team Chess Championship 2013

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.11.2013 16:41:40, Ersteller/Letzter Upload: iaagnieszkabrustman21012013magnolia50

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  5. Armenia (EloDS:2386, Kapitän: chibukhchian Artur / Wtg1: 12 / Wtg2: 215,5)
Br.NameEloLand123456789Pkt.AnzEloDSRpwwew-weKrtg+/-
1GMDanielian Elina2457ARM½1½111005,082409250454,460,54105,4
2IMMkrtchian Lilit2447ARM1½11½11½17,59233926127,55,761,741017,4
3IMGalojan Lilit2301ARM1110½½1016,092303242864,441,561015,6
4WGMKursova Maria2339ARM1110010½04,59224922494,55,39-0,8915-13,4
5WIMHairapetian Anna2221ARM11,011872010,890,11151,6

Spieler Info

Danielian Elina GM 2457 ARM Rp:2504
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
127WIMFranciskovic Borka2263CRO23024,5w ½1
3158WIMWorek Joanna2336POL24214,5w 11
474GMSocko Monika2431POL25095,0s ½1
540GMDzagnidze Nana2556GEO25606,0w 11
645IMAlexandrova Olga2427ESP23663,5s 11
7153WIMIwanow Anna2206POL22222,5w 11
8105GMLagno Kateryna2542UKR25496,0s 01
9111GMHoang Thanh Trang2511HUN24435,5s 01
Mkrtchian Lilit IM 2447 ARM Rp:2612
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
130WIMJelica Mara2252CRO21343,0s 12
216IMZozulia Anna2334BEL23784,5s ½1
3159IMDworakowska Joanna2326POL22662,0s 12
477WGMMajdan-Gajewska Joanna2420POL23843,5w 12
544WGMArabidze Meri2374GEO23714,0s ½2
646IMVega Gutierrez Sabrina2385ESP23564,5w 12
7154WFMWisniowska Klaudia2153POL23235,0s 12
8104GMUshenina Anna2492UKR25846,5w ½2
9109IMGara Anita2311HUN22242,5w 12
Galojan Lilit IM 2301 ARM Rp:2428
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
131WIMSaric Kristina2250CRO19653,0w 13
217Goossens Hanne2069BEL21612,0w 12
3157WGMBartel Marta2308POL22894,5w 13
475IMRajlich Iweta2404POL23351,5s 03
542IMKhurtsidze Nino2462GEO23062,5w ½3
647IMMatnadze Ana2373ESP24456,5s ½3
7146WCMWozniak Mariola2069POL21902,0w 13
8106IMMuzychuk Mariya2491UKR26126,5s 03
9112WGMPapp Petra2300HUN22745,0s 13
Kursova Maria WGM 2339 ARM Rp:2249
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
128WFMPurgar Ivona2136CRO19152,0s 14
218Barbier Wiebke1945BEL19281,0s 13
3160WGMToma Katarzyna2282POL23766,5s 14
4152WGMSzczepkowska-Horowska Karina2382POL25147,0w 04
541IMKhotenashvili Bela2524GEO25397,0s 04
648WIMNicolas Zapata Irene2241ESP21853,0w 14
7155WFMKiolbasa Oliwia1982POL23274,0s 04
8107GMZhukova Natalia2466UKR22743,0w ½4
9113WGMRudolf Anna2281HUN23956,5w 04
Hairapetian Anna WIM 2221 ARM Rp:0
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
219Dierckens Sarah1872BEL19822,5w 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 08.11.2013 um 15.00
Br.6
  Armenia
Elo-22
  Croatia
Elo3½: ½
6.1GM
Danielian, Elina
2457-WIM
Franciskovic, Borka
2263½ - ½
6.2IM
Mkrtchian, Lilit
2447-WIM
Jelica, Mara
22521 - 0
6.3IM
Galojan, Lilit
2301-WIM
Saric, Kristina
22501 - 0
6.4WGM
Kursova, Maria
2339-WFM
Purgar, Ivona
21361 - 0
2. Runde am 09.11.2013 um 15.00
Br.30
  Belgium
Elo-6
  Armenia
Elo½ :3½
4.1IM
Zozulia, Anna
2334-IM
Mkrtchian, Lilit
2447½ - ½
4.2
Goossens, Hanne
2069-IM
Galojan, Lilit
23010 - 1
4.3
Barbier, Wiebke
1945-WGM
Kursova, Maria
23390 - 1
4.4
Dierckens, Sarah
1872-WIM
Hairapetian, Anna
22210 - 1
3. Runde am 10.11.2013 um 15.00
Br.6
  Armenia
Elo-13
  Poland III
Elo4 : 0
3.1GM
Danielian, Elina
2457-WIM
Worek, Joanna
23361 - 0
3.2IM
Mkrtchian, Lilit
2447-IM
Dworakowska, Joanna
23261 - 0
3.3IM
Galojan, Lilit
2301-WGM
Bartel, Marta
23081 - 0
3.4WGM
Kursova, Maria
2339-WGM
Toma, Katarzyna
22821 - 0
4. Runde am 11.11.2013 um 17.00
Br.4
  Poland
Elo-6
  Armenia
Elo2½:1½
1.1GM
Socko, Monika
2431-GM
Danielian, Elina
2457½ - ½
1.2WGM
Majdan-Gajewska, Joanna
2420-IM
Mkrtchian, Lilit
24470 - 1
1.3IM
Rajlich, Iweta
2404-IM
Galojan, Lilit
23011 - 0
1.4WGM
Szczepkowska-Horowska, Karina
2382-WGM
Kursova, Maria
23391 - 0
5. Runde am 12.11.2013 um 15.00
Br.6
  Armenia
Elo-3
  Georgia
Elo2 : 2
2.1GM
Danielian, Elina
2457-GM
Dzagnidze, Nana
25561 - 0
2.2IM
Mkrtchian, Lilit
2447-WGM
Arabidze, Meri
2374½ - ½
2.3IM
Galojan, Lilit
2301-IM
Khurtsidze, Nino
2462½ - ½
2.4WGM
Kursova, Maria
2339-IM
Khotenashvili, Bela
25240 - 1
6. Runde am 14.11.2013 um 15.00
Br.9
  Spain
Elo-6
  Armenia
Elo½ :3½
4.1IM
Alexandrova, Olga
2427-GM
Danielian, Elina
24570 - 1
4.2IM
Vega Gutierrez, Sabrina
2385-IM
Mkrtchian, Lilit
24470 - 1
4.3IM
Matnadze, Ana
2373-IM
Galojan, Lilit
2301½ - ½
4.4WIM
Nicolas Zapata, Irene
2241-WGM
Kursova, Maria
23390 - 1
7. Runde am 15.11.2013 um 15.00
Br.6
  Armenia
Elo-25
  Poland Futures
Elo3 : 1
3.1GM
Danielian, Elina
2457-WIM
Iwanow, Anna
22061 - 0
3.2IM
Mkrtchian, Lilit
2447-WFM
Wisniowska, Klaudia
21531 - 0
3.3IM
Galojan, Lilit
2301-WCM
Wozniak, Mariola
20691 - 0
3.4WGM
Kursova, Maria
2339-WFM
Kiolbasa, Oliwia
19820 - 1
8. Runde am 16.11.2013 um 15.00
Br.1
  Ukraine
Elo-6
  Armenia
Elo3 : 1
1.1GM
Lagno, Kateryna
2542-GM
Danielian, Elina
24571 - 0
1.2GM
Ushenina, Anna
2492-IM
Mkrtchian, Lilit
2447½ - ½
1.3IM
Muzychuk, Mariya
2491-IM
Galojan, Lilit
23011 - 0
1.4GM
Zhukova, Natalia
2466-WGM
Kursova, Maria
2339½ - ½
9. Runde am 17.11.2013 um 11.00
Br.8
  Hungary
Elo-6
  Armenia
Elo2 : 2
3.1GM
Hoang, Thanh Trang
2511-GM
Danielian, Elina
24571 - 0
3.2IM
Gara, Anita
2311-IM
Mkrtchian, Lilit
24470 - 1
3.3WGM
Papp, Petra
2300-IM
Galojan, Lilit
23010 - 1
3.4WGM
Rudolf, Anna
2281-WGM
Kursova, Maria
23391 - 0