Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

19th European Women's Team Chess Championship 2013

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.11.2013 16:41:40, Ersteller/Letzter Upload: iaagnieszkabrustman21012013magnolia50

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  27. Belgium (EloDS:2055, Kapitän: Rooze Jan / Wtg1: 6 / Wtg2: 87)
Br.NameEloLand123456789Pkt.AnzEloDSRpwwew-weKrtg+/-
1IMZozulia Anna2334BEL1½00½1½14,58233523784,53,990,51105,1
2Goossens Hanne2069BEL10001002,072319216121,370,63159,4
3Barbier Wiebke1945BEL00001001,072237192811,19-0,1915-2,8
4Degrande Marigje1867BEL101000½2,57219520932,50,981,521522,8
5Dierckens Sarah1872BEL0011½002,57208419822,51,840,66159,9

Spieler Info

Zozulia Anna IM 2334 BEL Rp:2378
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
151WIMSchut Lisa2333NED22132,5s 11
22IMMkrtchian Lilit2447ARM26127,5w ½1
359GMCmilyte Viktorija2506LTU25747,0s 01
4100WGMYildiz Betul Cemre2291TUR24636,5s 01
527WIMFranciskovic Borka2263CRO23024,5w ½1
6140WGMBotsari Anna-Maria2338GRE22361,5w 11
8114IMSedina Elena2302ITA22392,5s ½1
992WGMSrebrnic Ana2198SLO22834,5w 11
Goossens Hanne 2069 BEL Rp:2161
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
149GMPeng Zhaoqin2378NED22464,0w 12
23IMGalojan Lilit2301ARM24286,0s 02
360WGMDaulyte Deimante2336LTU24857,0w 02
4101WGMOzturk Kubra2281TUR23125,5w 02
6142WIMPavlidou Ekaterini2199GRE21582,5s 12
783IMBulmaga Irina2399ROU23674,5s 01
8115IMZimina Olga2338ITA23005,0w 02
Barbier Wiebke 1945 BEL Rp:1928
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
152WIMHaast Anne2262NED25796,5s 03
24WGMKursova Maria2339ARM22494,5w 03
4102WCMCemhan Kardelen1993TUR21804,0s 03
531WIMSaric Kristina2250CRO19653,0s 02
6141WGMMakropoulou Marina2234GRE20612,5w 13
784WGML'ami Alina2361ROU24916,0w 02
9148WGMKaps Darja2221SLO21754,5s 02
Degrande Marigje 1867 BEL Rp:2093
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
153WIMVan Weersel Arlette2180NED19851,5w 14
363WIMZaksaite Salomeja2200LTU21763,0s 03
529WIMBerke Ana2139CRO11630,0w 13
6143WIMFakhiridou Ekaterini2168GRE21373,5s 04
782IMFoisor Cristina-Adela2347ROU23425,0s 03
8116WIMBrunello Marina2248ITA22896,0s 03
993WFMNovak Ksenija2082SLO19972,5w ½3
Dierckens Sarah 1872 BEL Rp:1982
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
25WIMHairapetian Anna2221ARM01,0s 04
361Batkovskyte Dominyka2111LTU21143,0w 04
4150Gurcan Aytolun1745TUR11990,0w 14
528WFMPurgar Ivona2136CRO19152,0s 14
785WGMCosma Elena-Luminita2326ROU23555,0w ½4
8118Gueci Tea2056ITA21232,5w 04
994Unuk Laura1991SLO21265,5s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 08.11.2013 um 15.00
Br.14
  Netherlands
Elo-30
  Belgium
Elo1 : 3
14.1WIM
Schut, Lisa
2333-IM
Zozulia, Anna
23340 - 1
14.2GM
Peng, Zhaoqin
2378-
Goossens, Hanne
20690 - 1
14.3WIM
Haast, Anne
2262-
Barbier, Wiebke
19451 - 0
14.4WIM
Van Weersel, Arlette
2180-
Degrande, Marigje
18670 - 1
2. Runde am 09.11.2013 um 15.00
Br.30
  Belgium
Elo-6
  Armenia
Elo½ :3½
4.1IM
Zozulia, Anna
2334-IM
Mkrtchian, Lilit
2447½ - ½
4.2
Goossens, Hanne
2069-IM
Galojan, Lilit
23010 - 1
4.3
Barbier, Wiebke
1945-WGM
Kursova, Maria
23390 - 1
4.4
Dierckens, Sarah
1872-WIM
Hairapetian, Anna
22210 - 1
3. Runde am 10.11.2013 um 15.00
Br.16
  Lithuania
Elo-30
  Belgium
Elo4 : 0
11.1GM
Cmilyte, Viktorija
2506-IM
Zozulia, Anna
23341 - 0
11.2WGM
Daulyte, Deimante
2336-
Goossens, Hanne
20691 - 0
11.3WIM
Zaksaite, Salomeja
2200-
Degrande, Marigje
18671 - 0
11.4
Batkovskyte, Dominyka
2111-
Dierckens, Sarah
18721 - 0
4. Runde am 11.11.2013 um 17.00
Br.28
  Turkey
Elo-30
  Belgium
Elo3 : 1
13.1WGM
Yildiz, Betul Cemre
2291-IM
Zozulia, Anna
23341 - 0
13.2WGM
Ozturk, Kubra
2281-
Goossens, Hanne
20691 - 0
13.3WCM
Cemhan, Kardelen
1993-
Barbier, Wiebke
19451 - 0
13.4
Gurcan, Aytolun
1745-
Dierckens, Sarah
18720 - 1
5. Runde am 12.11.2013 um 15.00
Br.30
  Belgium
Elo-22
  Croatia
Elo2½:1½
15.1IM
Zozulia, Anna
2334-WIM
Franciskovic, Borka
2263½ - ½
15.2
Barbier, Wiebke
1945-WIM
Saric, Kristina
22500 - 1
15.3
Degrande, Marigje
1867-WIM
Berke, Ana
21391 - 0
15.4
Dierckens, Sarah
1872-WFM
Purgar, Ivona
21361 - 0
6. Runde am 14.11.2013 um 15.00
Br.30
  Belgium
Elo-21
  Greece
Elo3 : 1
12.1IM
Zozulia, Anna
2334-WGM
Botsari, Anna-Maria
23381 - 0
12.2
Goossens, Hanne
2069-WIM
Pavlidou, Ekaterini
21991 - 0
12.3
Barbier, Wiebke
1945-WGM
Makropoulou, Marina
22341 - 0
12.4
Degrande, Marigje
1867-WIM
Fakhiridou, Ekaterini
21680 - 1
7. Runde am 15.11.2013 um 15.00
Br.10
  Romania
Elo-30
  Belgium
Elo3½: ½
8.1IM
Bulmaga, Irina
2399-
Goossens, Hanne
20691 - 0
8.2WGM
L'ami, Alina
2361-
Barbier, Wiebke
19451 - 0
8.3IM
Foisor, Cristina-Adela
2347-
Degrande, Marigje
18671 - 0
8.4WGM
Cosma, Elena-Luminita
2326-
Dierckens, Sarah
1872½ - ½
8. Runde am 16.11.2013 um 15.00
Br.20
  Italy
Elo-30
  Belgium
Elo3½: ½
12.1IM
Sedina, Elena
2302-IM
Zozulia, Anna
2334½ - ½
12.2IM
Zimina, Olga
2338-
Goossens, Hanne
20691 - 0
12.3WIM
Brunello, Marina
2248-
Degrande, Marigje
18671 - 0
12.4
Gueci, Tea
2056-
Dierckens, Sarah
18721 - 0
9. Runde am 17.11.2013 um 11.00
Br.30
  Belgium
Elo-27
  Slovenia
Elo1½:2½
12.1IM
Zozulia, Anna
2334-WGM
Srebrnic, Ana
21981 - 0
12.2
Barbier, Wiebke
1945-WGM
Kaps, Darja
22210 - 1
12.3
Degrande, Marigje
1867-WFM
Novak, Ksenija
2082½ - ½
12.4
Dierckens, Sarah
1872-
Unuk, Laura
19910 - 1