Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO AUTONÓMICO POR EQUIPOS DE AJEDREZ RELÁMPAGO 2013 Sábado 14 de diciembre, a partir de las 16,30 hs.

Última actualización17.12.2013 18:24:20, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Lopéz Instalaciones - C.A. Silla (Elo medio:2365, Capitán: Division de Honor / Des 1: 23 / Des 2: 0)
M.NombreFIDEEloNID1234567Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1FMNavarro Lopez-Menchero Daniel22610011103,0419201516,4
2GMPlaskett H James24900011114,042111105,0
3IMKovacevic Slobodan23470011114,041772103,8
4FMPallardo Lozoya Jose Vicente23630011114,041929156,0

Información de jugadores

Navarro Lopez-Menchero Daniel FM 2261 ESP Rp:2163
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1132Calvo Alfonso Vicente214502,0w 11
274Hassomal Daswani Birjkumar208002,0s 11
326Cano Gimenez Vicente225503,0w 11
4238Torres Jose003,0s 01
568IMGarcia Fernandez Carlos233702,5w1
649FMCruz Lledo Pablo229802,0s1
7145GMKomljenovic Davorin240703,0w1
Plaskett H James GM 2490 ENG Rp:2911
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1133Ribera Cebolla Marc203402,0s 12
275Leon Colan Carlos Edmundo197803,0w 12
327Sanchez Barbado Carlos219003,0s 12
4239FMGarcia Trobat Francisco224102,0w 12
569FMRoca Galarza Jose230602,0s2
650Ibanez Aullana Ramon225003,0w2
7146Diaz Velandia Jose Manuel231502,5s2
Kovacevic Slobodan IM 2347 SRB Rp:2622
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1134Martin Ayala David201902,0w 13
276Agraz Munoz Ivan179101,0s 13
328Soler Giner Salvador207603,0w 13
4240Bueno Pablo003,0s 13
570Sos Andreu Eric229103,0w3
651IMToledano Llinares Juan A.231704,0s3
7147Sanchez Corujo Jose225802,0w3
Pallardo Lozoya Jose Vicente FM 2363 ESP Rp:2729
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1135Folch Zaragoza Jose192002,0s 14
277Cortes Recaman Manuel174301,0w 14
329Giner Mayor Jose202903,0s 14
4241Diaz Benitez Ricardo202301,0w 14
571Remolar Gallen Jose221304,0s4
652FMSanchez Saez Francisco229503,0w4
7148FMCarbonell Bofill Carlos Eloy217301,0s4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/12/14 a las 16:30
M.1
  Lopéz Instalaciones - C.A. Silla
Elo-19
  Lopéz Instalaciones - C.A. Silla "B"
Elo4 : 0
1.1FM
Navarro Lopez-Menchero, Daniel
2261-
Calvo Alfonso, Vicente
21451 - 0
1.2GM
Plaskett, H James
2490-
Ribera Cebolla, Marc
20341 - 0
1.3IM
Kovacevic, Slobodan
2347-
Martin Ayala, David
20191 - 0
1.4FM
Pallardo Lozoya, Jose Vicente
2363-
Folch Zaragoza, Jose
19201 - 0
2. Ronda el 2013/12/14 a las 17:00
M.29
  Torrefiel
Elo-1
  Lopéz Instalaciones - C.A. Silla
Elo0 : 4
1.1
Hassomal Daswani, Birjkumar
2080-FM
Navarro Lopez-Menchero, Daniel
22610 - 1
1.2
Leon Colan, Carlos Edmundo
1978-GM
Plaskett, H James
24900 - 1
1.3
Agraz Munoz, Ivan
1791-IM
Kovacevic, Slobodan
23470 - 1
1.4
Cortes Recaman, Manuel
1743-FM
Pallardo Lozoya, Jose Vicente
23630 - 1
3. Ronda el 2013/12/14 a las 17:30
M.1
  Lopéz Instalaciones - C.A. Silla
Elo-14
  La Vila
Elo4 : 0
1.1FM
Navarro Lopez-Menchero, Daniel
2261-
Cano Gimenez, Vicente
22551 - 0
1.2GM
Plaskett, H James
2490-
Sanchez Barbado, Carlos
21901 - 0
1.3IM
Kovacevic, Slobodan
2347-
Soler Giner, Salvador
20761 - 0
1.4FM
Pallardo Lozoya, Jose Vicente
2363-
Giner Mayor, Jose
20291 - 0
4. Ronda el 2013/12/14 a las 18:00
M.37
  Zugzwang
Elo-1
  Lopéz Instalaciones - C.A. Silla
Elo1 : 3
1.1
Torres, Jose
0-FM
Navarro Lopez-Menchero, Daniel
22611 - 0
1.2FM
Garcia Trobat, Francisco
2241-GM
Plaskett, H James
24900 - 1
1.3
Bueno, Pablo
0-IM
Kovacevic, Slobodan
23470 - 1
1.4
Diaz Benitez, Ricardo
2023-FM
Pallardo Lozoya, Jose Vicente
23630 - 1
5. Ronda el 2013/12/14 a las 18:30
M.1
  Lopéz Instalaciones - C.A. Silla
Elo-4
  Circulo Mercantil de Castellon
Elo1½:2½
1.1FM
Navarro Lopez-Menchero, Daniel
2261-IM
Garcia Fernandez, Carlos
2337
1.2GM
Plaskett, H James
2490-FM
Roca Galarza, Jose
2306
1.3IM
Kovacevic, Slobodan
2347-
Sos Andreu, Eric
2291
1.4FM
Pallardo Lozoya, Jose Vicente
2363-
Remolar Gallen, Jose
2213
6. Ronda el 2013/12/14 a las 19:00
M.2
  Alzira
Elo-1
  Lopéz Instalaciones - C.A. Silla
Elo1½:2½
1.1FM
Cruz Lledo, Pablo
2298-FM
Navarro Lopez-Menchero, Daniel
2261
1.2
Ibanez Aullana, Ramon
2250-GM
Plaskett, H James
2490
1.3IM
Toledano Llinares, Juan A.
2317-IM
Kovacevic, Slobodan
2347
1.4FM
Sanchez Saez, Francisco
2295-FM
Pallardo Lozoya, Jose Vicente
2363
7. Ronda el 2013/12/14 a las 19:30
M.1
  Lopéz Instalaciones - C.A. Silla
Elo-3
  Prat Lliria-Benimaclet
Elo4 : 0
1.1FM
Navarro Lopez-Menchero, Daniel
2261-GM
Komljenovic, Davorin
2407
1.2GM
Plaskett, H James
2490-
Diaz Velandia, Jose Manuel
2315
1.3IM
Kovacevic, Slobodan
2347-
Sanchez Corujo, Jose
2258
1.4FM
Pallardo Lozoya, Jose Vicente
2363-FM
Carbonell Bofill, Carlos Eloy
2173