Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VIII Torneo de la Vendimia BENJAMÍN (Sub 10)

Última actualización05.10.2013 21:05:18, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 365)

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Soto Martin MiguelESP16011678Tres Cantos (Madrid)7,529,540,533,00
22Quispe Arteaga GabrielESP15561551Madrid7,032,542,537,25
37Ruperez Benito PaulawESP12911253Soria6,029,038,024,00
45Barragan Arriaza PabloESP13591404CDV (Madrid)6,026,536,025,00
534Gonzalez San Isidoro JavierESP00Juventud (Burgos)5,530,541,025,00
649Palomo Domingo AlexESP00Jaque Mate (Segovia)5,529,540,522,25
765Yecora Entrena MarcosESP00Dama Blanca (Logroño)5,529,038,526,00
89Doval Mancheno PabloESP12521296Gredos (Madrid)5,528,039,024,75
928Fernandez Garcia GumersindoESP00Juventud (Burgos)5,528,037,523,00
104Guillo Longares CeciliawESP13781501Ajedrez con cabeza (Madrid)5,527,536,023,75
1125Del Rio Perezagua MarioESP00Bargas (Toledo)5,526,535,519,25
1235Gutierrez Bustamante AlexESP00Madrid5,031,542,525,75
1336Gutierrez Guillen Alvaro JoseESP00CAP Valladolid5,031,043,027,00
1420Carreras Villagrasa PabloESP00CEIP M. Frechin (Zaragoza)5,030,540,022,75
1510Apaza Gabriela EricawESP12151256Ajedrez con cabeza (Madrid)5,029,540,023,50
163Ruperez Benito YaizawESP15241527Soria5,027,035,520,25
1756Rivera Rodriguez Luis FernandoESP00Bargas (Toledo)5,027,034,020,00
1829Fernandez Villameriel LuciawESP00Oberena (Navarra)5,026,535,518,00
1931Garcia-Mauriño Ayora GabrielESP00Madrid5,025,034,014,00
2011Valiente Rodriguez MarcoESP11411208Torres Blancas (Cantabria)5,025,032,518,00
2151Perez Aguirre MarioESP00Valladolid5,024,031,516,00
2248Olmedo Benito JaimeESP00Trebejos (Valladolid)5,023,531,515,00
2312Acedos Cardona DavidESP01394Zola (Madrid)4,527,536,015,25
248Ochoa Gonzalez HugoESP12691267Capablanca (Madrid)4,525,033,016,25
2527Fernandez Fernandez SamuelESP00CAP Valladolid4,027,037,516,00
2622Corral Barbero NestorESP00Juventud (Burgos)4,025,534,515,00
2742Martin Soria AngelESP00Madrid4,025,031,513,50
2845Matorras Muñoz EnriqueESP0064 Villalba (Madrid)4,024,532,013,25
296Picazo Sancho CarolinawESP13241353Capablanca (Madrid)4,024,032,513,00
3041Marcos Lomo AntonioESP00CAP Valladolid4,024,031,512,50
3150Pereda Gonzalo GuillermoESP00Pielagos (Cantabria)4,022,530,59,00
3258Sadornil Saiz AlvaroESP00Juventud (Burgos)4,022,529,011,00
3360Santolaria Ochoa JorgeESP00CEIP M. Frechin (Zaragoza)4,022,028,511,00
3455Rincon Gilmartin JuliawESP00Jaque Mate (Segovia)4,021,529,512,50
3553Pujo Velez MariawESP00Ajedrez con cabeza (Madrid)4,021,028,06,50
3659Santiago Vega Juan PabloESP00Reina Juana (Valladolid)4,020,527,510,50
3713Del Noval Nemeshazi MarioESP01374Ajedrez con cabeza (Madrid)3,526,032,09,00
3864Villagra de la Fuente AlvaroESP00Valladolid3,519,026,09,50
3932Garrido Piriz AnawESP00Badajoz3,517,524,58,25
4019Benito Miguel SergioESP00Jaque Mate (Segovia)3,023,533,59,50
4137Hernandez Sanchez DavidESP00CEIP M. Frechin (Zaragoza)3,023,031,59,75
4230Garcia Garcia DavidESP00CAP Valladolid3,023,031,55,50
4354Punzon Avila IratxewESP00Jaque Mate (Segovia)3,021,529,08,50
4438Hernando Alonso JavierESP00Valladolid3,021,528,58,00
4543Martinez Mayoral ManuelESP00Juventud (Burgos)3,019,526,57,00
4646Menendez Santillan IrenewESP00Juventud (Burgos)3,019,024,54,50
4723De Prados Fuentes JaimeESP00Jaque Mate (Segovia)3,017,522,04,50
4840Marcos Cornejo AlvaroESP00Juventud (Burgos)3,017,022,53,50
4947Morejon Ramirez LaurawESP00Jaque Mate (Segovia)3,015,521,56,00
5052Prats Fares EluneywESP00EDM Torrelavega (Cantabria)2,518,524,53,25
5115Alvarez Anton PabloESP00Juventud (Burgos)2,021,029,06,50
5216Alvarez Enciso OliviawESP00Jaque Mate (Segovia)2,021,027,54,50
5361Senin Larrode NereawESP00Jaque Mate (Segovia)2,017,022,52,00
5424De Prados Fuentes PabloESP00Jaque Mate (Segovia)1,516,522,01,25
5526Fernandez Estremera ElenawESP00Villalba (Madrid)1,017,021,50,50
5614Alonso Las Heras AlejandroESP00CAP Valladolid0,515,019,50,75
5733Gomez Vallejo AlejandrawESP00Jaque Mate (Segovia)0,024,035,00,00
5839Holinaty Vaquero LucasESP00Zola (Madrid)0,024,033,50,00
5917Andrade Sandoval BiancawESP00Madrid0,024,033,00,00
57Rueda Carbajo MonicawESP00Trebejos (Valladolid)0,024,033,00,00
6163Torrego Diez IgnacioESP00Valladolid0,024,032,50,00
6244Martinez Rubiales MiguelESP00Gredos (Madrid)0,024,032,00,00
6318Barrera Perez PriscoESP00Zola (Madrid)0,024,031,50,00
21Castedo Reyes PabloESP00Zola (Madrid)0,024,031,50,00
6562Serrera Cobos SergioESP00Capablanca (Madrid)0,024,030,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable