Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXI Torneo San Viator

Última actualización17.11.2013 18:43:01, Propietario/Última carga: francisco javier sanz moríñigo

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
112
Nunez Miranda AdrianU16ESP20062006Bargas8,011,02414
21
FMRenteria JorgeCOL23232330Colombia8,010,02398
314
Rosa Ramirez Victor D.ESP1991204720017,010,02251
436
Cano Mercado Francisco ManuelESP18401903Valdenarro7,010,02052
58
Gil Sierra JacintoS55ESP20412107Magerit7,020,52323
622
Tirado Parra AlbertoESP19371981Expansión7,020,52165
717
Ruiz Sanchez RobertoESP19722014Gredos San Diego6,510,02008
837
Padin Lazaro Jose ManuelESP18371912San Viator6,510,01998
92
Iturbide Arnedo OscarESP21592164Independiente6,520,02257
1021
Lopez Ziegler CarlosESP19441996Tres Cantos6,530,02103
114
Cabanas Bravo Juan AndresS55ESP20892121Cajpol6,010,02111
126
Vallejo Nuno JorgeESP20682113Blanca Canillejas6,010,02081
1327
Crespo Villalba IsraelESP18861937Expansión6,010,02059
1435
Alonso Vara MariaESP18421810Bargas6,010,02031
155
Madurga Lopez IgnacioESP20742091Vallecas C.D.V.6,010,01957
167
Garcia-Ruiz Fuentes Angel M.ESP2042208220016,010,01952
1710
Lobato Rivero CarlosESP20072061Agustiniano6,020,01964
1867
Rodriguez Alonso MarcosU14ESP16661718Ajedrez con Cabeza6,020,01951
1924
Camarero Izquierdo Juan CarloS55ESP18931958Cajpol6,020,01911
2023
Pindado Campos RaulP4ESP19031963Ciudad de Los Ángeles6,030,02114
213
Perez Calahorra RicardoP1ESP21262168Gredos San Diego5,510,02095
2216
Luna Hermoso AngelESP19792029Valdenarro5,510,01976
2352
Rodriguez Bittar Karim JavierESP17411767Bargas5,510,01960
2431
Barahona Torrijos AngelS55ESP18671927San Viator5,510,01955
259
Luque Ibanez ManuelESP20212045San Viator5,510,01951
28
Zhynguel Ramirez De Verger AlU16ESP18771879Pueblo Nuevo5,510,01951
2725
Garcia Martin EstebanESP18921993San Viator5,510,01939
2862
Bustos Bernardo SamuelU16ESP16861629Bargas5,510,01921
2957
Yeves Miquel EnriqueESP17131798Casa del Ajedrez5,510,01905
3018
Sotoca Aguado JoseS55ESP19612012Cajpol5,510,01903
3132
Garcia Sanjuan JoseESP18571926San Viator5,510,01879
3253
Soto Martin PabloU14ESP17401734Tres Cantos5,510,01871
3334
Jimenez Gonzalez MarcosESP18471898Valdenarro5,510,01860
3449
Lianes Garcia MarcosU12ESP17751811Ajedrez con Cabeza5,510,01853
3529
Perez Sempere AlbertoESP18751942Casa del Ajedrez5,510,01786
3630
Jimenez Elices Jose MariaS55ESP18721928San Viator5,510,01770
3754
San Felipe Gonzalez TomasS55ESP17321800San Viator5,510,01678
3820
Gutierrez Sanchez FernandoESP19451969Liberty Chess5,520,01883
3919
Marcos Herrero FranciscoESP19491995Pueblo Nuevo5,520,01879
4087
Aguilera Lopez AlejandroU14P10ESP15361550Alkor5,520,01786
4111
Gonzalez Mateos RafaelS55ESP20062091Vallecas C.D.V.5,010,01871
4240
Martinez Montalvo EduardoESP18231875Tres Cantos5,010,01866
4313
Martin Mazuelo MiguelESP19922052Blanca de Canillejas5,010,01793
4459
Benitez Cadenas Luis MiguelESP17021764Independiente5,010,01778
4546
Campo Garcia CarlosESP17891827Alonso Heredia5,010,01698
46112
Sancho Castiello FedericoS55ESP02140Independiente5,010,01660
4786
Garcia Rojas Juan CarlosS55ESP15451700San Viator5,010,01516
4815
Garcia Galeote LorenzoESP19872002Torrelodones5,020,01969
49135
Rodriguez Valero Martín JoséP11ESP00UNED Guadalajara5,020,01935
5074
Rendo Quindos PedroP7ESP16071607Torre de Éboli5,020,01869
5147
Villanueva Ortega RubenESP17821853A.V.A.5,020,01789
5238
Tevar Sanz GonzaloS55P8ESP18361895Gredos San Diego5,030,01905
41
Rodriguez Orgaz CesarESP18201892A.V.A.5,030,01905
5445
Navarro Gonzalez JaimeESP17951887San Viator5,030,01791
5548
Leniz Martinez FranciscoS55ESP17791839Expansión5,030,01623
56126
Fogue Caro DavidP3ESP00Alcorcón5,030,01581
5764
Sorribes Calle PabloESP16821764Capablanca4,510,01782
5855
Sirera Ripoll JoseP12ESP17261873Rivas4,510,01764
5971
Castro Uceda Jose AntonioS55ESP16251701San Viator4,510,01758
6058
Moreno Zamora GregorioESP1704176520014,510,01743
6142
Hernandez Mateo BorjaU16ESP18051806Bargas4,510,01679
6263
Loncomilla Sanhueza ErnestoESP16831755San Viator4,510,01581
6326
Magan Gonzalez AlbertoESP18911901Vallecas C.D.V.4,510,01477
6470
Tevar Becerra AlvaroU14P8ESP16471667Gredos San Diego4,510,01432
6573
Morona Minguez MiguelU14ESP16121662Vallecas C.D.V.4,510,01316
6684
Herreros Ruiz Jorge AlejandroU12P5ESP15491538Ajedrez con Cabeza4,520,01788
6761
Algaba Traspuesto Jose AntoniS55ESP16931759Capablanca4,520,01606
6880
Valdes Sanchez Jesus ManuelESP15670O.N.C.E.4,520,01600
6975
Mateos Cordero FranciscoESP16011686Virgen de Atocha4,520,01585
70130
Gutierrez Chamorro AlejandroS55ESP00Independiente4,530,01765
7133
Linares Leyva DavidESP18521952Batán4,530,01690
7268
Gil Calvente Jose AntonioESP16611774Torre de Éboli4,530,01609
73132
Porris Rebollar IvanESP00San Viator4,530,01520
7476
Soto Martin MiguelU12ESP15881630Tres Cantos4,010,01708
7560
Saribekyan GarnikARM1693180320014,010,01607
7650
Alonso Penalver AngelESP17621808San Viator4,010,01592
7795
Perez Mondejar AdlerU14P1ESP14391456Gredos San Diego4,010,01566
7882
Vazquez Cabeza IsaacU14ESP15601636Vallecas C.D.V.4,010,01527
79131
Lianes Garcia AliciaU8ESP00Ajedrez con Cabeza4,010,01349
8056
Perez Bruni AlfredoESP17261792Alcorcón4,020,01752
8144
Garcia Martin Juan ManuelS55ESP17971830Independiente4,020,01716
8266
Martin Garcia Francisco JavieESP16761754Los Rosales4,020,01658
8379
Savchuk OlgaUKR15721701Ciudad de los Ángeles4,020,01574
8439
Ore Leon GustavoESP18281916Independiente4,020,01536
8590
Lopez Ziegler Juan JoseESP15231592Casa del Ajedrez4,020,01505
8694
Blanco Diez DavidU12ESP14631508Ajedrez con Cabeza4,020,01487
8777
Pindado Del Carmen EliseoS55P4ESP15841637Ciudad de los Ángeles4,020,01441
8889
Insua Rodriguez AntonioS55ESP15271566Capablanca4,020,01387
89118
Aguilera Prada AlejandroP10ESP00Alkor4,020,01345
9078
Alonso Vara LauraU16ESP15731523Bargas4,030,01745
9172
Moreno Sanchez GuillermoESP16211720San Viator4,030,01595
92136
Santos Valdivia Victor ManuelP6ESP00Ajedrez con Cabeza4,030,01503
93113
De Castro Vidal Jose IgnacioESP02050Independiente3,510,01623
9488
Cortijo Manso LuisS55ESP15351602Pueblo Nuevo3,510,01502
9592
Jimenez Manzano EmilianoESP14931575Liberty Chess3,510,01464
96106
Nunez Miranda MarioU12ESP13041371Alcalá de Henares3,510,01409
9783
Salgado Duarte PabloS55ESP15511616Los Rosales3,510,01379
98100
Martin Rodriguez Jose LuisS55ESP14121456Los Rosales3,510,01349
99116
Estirado De Cabo CesarESP01511Capablanca3,510,01317
100127
Garcia Garcia Juan AntonioESP00San Viator3,510,01217
10165
Dorado Reboredo Jose MariaESP16781653Recatelo de Lugo3,520,01651
102101
Del Noval Nemeshazi NesztorU14P9ESP14021445Ajedrez con Cabeza3,520,01599
10385
Perez Gonzalez DanielU16ESP15461483Bargas3,520,01416
10491
Herreros Lucas Jose LuisP5ESP15011596Ajedrez con Cabeza3,520,01407
105133
Rendo Casado DavidU16P7ESP00Torre de Éboli3,520,01312
106123
Diaz del Prado CarlosESP00San Viator3,520,01053
10769
Manso Santamaria Juan CarlosESP16591759San Viator3,530,01637
10899
Enriquez Pastor JorgeESP14191323Independiente3,530,01636
109114
Garcia Chica Eva MariaESP01644Agustiniano3,530,01539
11093
Santos Burkholz MarioU10P6ESP14641493Ajedrez con Cabeza3,530,01360
11196
Del Noval Perez JeronimoP9ESP14281548Ajedrez con Cabeza3,530,01334
112105
Perez Perez MartaU14ESP13481470Vallecas C.D.V.3,010,01402
113107
Jimenez Perez FedericoS55ESP12891426Café Comercial3,010,01397
114111
Olias Ruiz EnriqueESP11731366San Viator3,010,01351
115110
Ochoa Bryan AlejandroU14ESP11931281Ajedrez con Cabeza3,010,01275
116108
Apaza Gabriela EricaU10ESP12151256Ajedrez con Cabeza3,010,01212
11797
Munoz Blazquez JoseS55ESP14261493Tres Cantos3,010,01199
118117
Guillo Sanchez-Galiano EduardoESP01309Ajedrez con Cabeza3,010,01077
119104
Rodriguez Romero MartinU12P11ESP13661379UNED Guadalajara3,020,01362
120102
Jimenez Sanchez Juan DanielESP13761553San Viator3,020,01260
12198
Fernandez Munoz Jesus NorbertS55ESP14191506Tres Cantos3,030,01507
122121
Bello Rodriguez DanielU14ESP00Ajedrez con Cabeza2,520,01263
123122
Del Noval Nemeshazi MarioU10P9ESP00Ajedrez con Cabeza2,520,01143
124120
Bahamonde Trujillo JuanU14ESP00Ajedrez con Cabeza2,520,01053
125128
Guillo Longares IsabelU10P2ESP00Ajedrez con Cabeza2,520,01033
126137
Sirera Andres DarioU10P12ESP00Rivas2,520,0898
12781
Cabeza Hernandez GuillermoESP15651613Ajedrez con Cabeza2,530,01285
128115
Vicente Minarro PedroESP01556Ajedrez con Cabeza2,030,01303
129125
Fogue Angelina HugoU10P3ESP00Alcorcón2,030,01040
130124
Fernandez Rodriguez Juan A.S55ESP00Liberty Chess2,030,0963
131109
Guillo Sanchez-Galiano ErnestoP2ESP12061305Ajedrez con Cabeza1,510,01053
132103
Guillo Longares CeciliaU10P2ESP13761486Ajedrez con Cabeza1,520,01261
133119
Bahamonde Trujillo JoseU14ESP00Ajedrez con Cabeza1,520,0451
13443
Gutierrez Mordini PabloESP18011871El Molinillo1,010,01619
135134
Rodriguez Prunotto AdrianESP00Liberty Chess1,010,01165
136129
Guillo Longares VictorU8P2ESP00Ajedrez con Cabeza0,520,0481
13751
Enfedaque Jimenez Juan CarlosESP17611823Tres Cantos0,010,0868

Anotación:
Desempate 1: Manually input (after Tie-Break matches)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Recursive Ratingperformance