Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

27 World Summer Universiade M

Última actualización15.07.2013 17:39:30, Propietario/Última carga: chinesechessassociation

Vista de jugadores de SUI

SUI
No.Ini.NombreEloFED123456789Pts.Rk.RpGrupo
53FMGaehler Marco2317SUI00110101½4,5482289Men Section
56Schaerer Julian2294SUI01½0½½1½04,0572244Men Section
57FMGantner Matthias2270SUI01½000½½13,5662132Men Section
58FMWyss Jonas2270SUI0100101014,0602160Men Section
36WFMDe Seroux Camille2118SUI01101½0½04,0441889Women Section
50Heinatz Maria1904SUI0100½10103,5541615Women Section

Resultados de la última ronda para SUI

Rd.M.No. NombreEloPts. ResultadoPts. NombreElo No.
92056
Schaerer Julian22944 0 - 14 IMPetenyi Tamas2480
29
92130
IMNestorovic Nikola24614 ½ - ½4 FMGaehler Marco2317
53
93458
FMWyss Jonas22703 1 - 03 Sato Kaname2038
73
93857
FMGantner Matthias2270 1 - 0 Akunov Maskat1882
79
91636
WFMDe Seroux Camille21184 0 - 14 WGMPrzezdziecka Marta2297
17
92450
Heinatz Maria1904 0 - 1 Jelsen Yemi2009
44

Detalles de jugadores SUI

Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.
FM Gaehler Marco 2317 SUI Rp:2289 Pts. 4,5
110GMHovhannisyan Robert2620ARM6,0s 0
275CMGumpo Thabo2015BOT3,5w 0
373Sato Kaname2038JPN3,0s 1
466Fernandes Carlos A.2122ANG3,0w 1
535IMRzayev Bahruz2429AZE5,0s 0
668Nayan Ahmad Fadzil2102MAS4,0w 1
740FMFerreira Jorge Viterbo2401POR4,5s 0
836IMSarenac Ivan2410SRB4,0w 1
930IMNestorovic Nikola2461SRB4,5s ½
Schaerer Julian 2294 SUI Rp:2244 Pts. 4,0
113GMOnischuk Vladimir2576UKR5,5w 0
278Chaulagain Purushottam1923NEP2,5s 1
337IMMazur Stefan2409SVK4,5w ½
433IMMammadov Zaur2437AZE5,5s 0
572Giron David2062GUA2,5w ½
667CMOlebile Thato2108BOT3,5s ½
764Garcia Fuentes Sergio Mig2181GUA3,5w 1
838IMMunkhgal Gombosuren2406MGL4,0s ½
929IMPetenyi Tamas2480SVK5,0w 0
FM Gantner Matthias 2270 SUI Rp:2132 Pts. 3,5
114GMZhou Jianchao2572CHN6,5s 0
277CMKokome Oaitse1931BOT3,5w 1
334IMAtabayev Yusup2431TKM4,5s ½
440FMFerreira Jorge Viterbo2401POR4,5w 0
524IMJurcik Marian2512SVK4,5s 0
670Rajapakse R M C M2075SRI4,5w 0
776FMDe Mey Juan Pablo1951ARU2,5s ½
865Caetano Hugo Zanotti Mendonca2152BRA3,0s ½
979Akunov Maskat1882KGZ2,5w 1
FM Wyss Jonas 2270 SUI Rp:2160 Pts. 4,0
115GMMoranda Wojciech2570POL5,5w 0
282Hwang Sungjae1830KOR4,0s 1
338IMMunkhgal Gombosuren2406MGL4,0w 0
469Haitbayev Hayrulla2088TKM2,5s 0
576FMDe Mey Juan Pablo1951ARU2,5w 1
647FMTologontegin Semetey2370KGZ3,5s 0
772Giron David2062GUA2,5w 1
823GMGundavaa Bayarsaikhan2516MGL4,5s 0
973Sato Kaname2038JPN3,0w 1
WFM De Seroux Camille 2118 SUI Rp:1889 Pts. 4,0
11GMZhao Xue2553CHN7,5w 0
253WFMSenanayake P R1775SRI3,0s 1
368Ong Choon Yong0MAS3,0w 1
421WGMMammadyarova Turkan2267AZE5,5s 0
569Palero Mary Israel0PHI3,5w 1
627WIMUmudova Nargiz2253AZE6,0s ½
729WIMKazimova Narmin2208AZE5,5w 0
843Rothebarth Ana Vitoria De Pau2034BRA4,0s ½
917WGMPrzezdziecka Marta2297POL5,0w 0
Heinatz Maria 1904 SUI Rp:1615 Pts. 3,5
115WGMArabidze Meri2320GEO6,0w 0
267Nakirwadde Victoria0UGA2,0s 1
341Siradze Salome2069GEO4,5w 0
427WIMUmudova Nargiz2253AZE6,0s 0
564Kabengano Joyce0UGA3,0w ½
662Chizikani Termaine0ZIM3,5s 1
742Anusca Madalina-Maria2042ROU4,5w 0
858Rebatenne Boitshepo1558BOT2,5s 1
944Jelsen Yemi2009INA4,5w 0