Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

27 World Summer Universiade M

Última actualización15.07.2013 17:39:30, Propietario/Última carga: chinesechessassociation

Vista de jugadores de GEO

GEO
No.Ini.NombreEloFED123456789Pts.Rk.RpGrupo
19GMMargvelashvili Giorgi2548GEO½1½11½½0½5,5192565Men Section
26IMNigalidze Gaioz2497GEO1½11001015,5202577Men Section
7IMGuramishvili Sopiko2421GEO1½101110½6,092436Women Section
15WGMArabidze Meri2320GEO1½01½11½½6,0102377Women Section
41Siradze Salome2069GEO0½10110014,5382041Women Section

Resultados de la última ronda para GEO

Rd.M.No. NombreEloPts. ResultadoPts. NombreElo No.
9819
GMMargvelashvili Giorgi25485 ½ - ½ IMGeorgescu Tiberiu-Marian2396
43
91641
FMAbdyjapar Asyl2400 0 - 1 IMNigalidze Gaioz2497
26
922
WGMJu Wenjun2531 ½ - ½ IMGuramishvili Sopiko2421
7
958
IMShen Yang2405 ½ - ½ WGMArabidze Meri2320
15
92347
Yalkanova Merjen1966 0 - 1 Siradze Salome2069
41

Detalles de jugadores GEO

Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.
GM Margvelashvili Giorgi 2548 GEO Rp:2565 Pts. 5,5
162Galmandakh Badrakh2203MGL4,0s ½
254Markov Mikhail2305KGZ4,5w 1
335IMRzayev Bahruz2429AZE5,0s ½
442IMFarid Firman Syah2396INA5,0w 1
56GMYu Yangyi2657CHN6,0s 1
610GMHovhannisyan Robert2620ARM6,0w ½
77GMAmin Bassem2650EGY6,0w ½
83GMSo Wesley2708PHI6,5s 0
943IMGeorgescu Tiberiu-Marian2396ROU6,0w ½
IM Nigalidze Gaioz 2497 GEO Rp:2577 Pts. 5,5
169Haitbayev Hayrulla2088TKM2,5w 1
25GMMatlakov Maxim2665RUS6,5s ½
37GMAmin Bassem2650EGY6,0w 1
411GMKravtsiv Martyn2620UKR5,5s 1
515GMMoranda Wojciech2570POL5,5w 0
613GMOnischuk Vladimir2576UKR5,5s 0
752FMKantans Toms2343LAT3,5w 1
816GMTomczak Jacek2564POL6,5w 0
941FMAbdyjapar Asyl2400KGZ4,5s 1
IM Guramishvili Sopiko 2421 GEO Rp:2436 Pts. 6,0
142Anusca Madalina-Maria2042ROU4,5s 1
224WIMDavletbayeva Madina2260KAZ5,5w ½
332WIMDjukic Sandra2197SRB4,5s 1
46WGMGirya Olga2437RUS5,0w 0
537WFMKhalafova Narmin2107AZE4,5w 1
621WGMMammadyarova Turkan2267AZE5,5s 1
79WGMBulmaga Irina2403ROU5,5w 1
81GMZhao Xue2553CHN7,5w 0
92WGMJu Wenjun2531CHN7,0s ½
WGM Arabidze Meri 2320 GEO Rp:2377 Pts. 6,0
150Heinatz Maria1904SUI3,5s 1
232WIMDjukic Sandra2197SRB4,5w ½
36WGMGirya Olga2437RUS5,0s 0
470WGMSoloviova Lisa2296UKR5,5w 1
524WIMDavletbayeva Madina2260KAZ5,5s ½
631WIMVo Thi Kim Phung2199VIE5,5w 1
730WIMChirivi C Jenny Astrid2205COL5,5s 1
810IMSavina Anastasia2368RUS6,5w ½
98IMShen Yang2405CHN6,0s ½
Siradze Salome 2069 GEO Rp:2041 Pts. 4,5
16WGMGirya Olga2437RUS5,0s 0
256WCMFrancis Onkemetse1698BOT3,0w ½
350Heinatz Maria1904SUI3,5s 1
424WIMDavletbayeva Madina2260KAZ5,5w 0
555Battsetseg Urjinbadam1703MGL3,5s 1
646Velieva Hurma1988TKM4,5w 1
728WIMMader Manuela2212GER5,5s 0
831WIMVo Thi Kim Phung2199VIE5,5w 0
947Yalkanova Merjen1966TKM3,5s 1