Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CE SELECCIONES AUTONOMICAS S14 Padron del 26 al 29 de Junio de 2013

Última actualización29.06.2013 14:54:29, Propietario/Última carga: iruretagoiena, lukas

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Galicia (Elo medio:1792, Des 1: 11 / Des 2: 17,5)
M.NombreFIDEEloNFED123456Pts.PartidasElo medio
1Portela Peleteiro Alberto20001971ESP1½0½½2,551900
2Dominguez Fernandez Angel li18081721ESP11½114,551722
3Gerpe Vilas Brais17451610ESP112,021813
4Represa Perez Mireya16131582ESP101103,051542
5Dorado Meijide Andrea14091302ESP11111½5,561408
6Gil Vicente Raquel12761193ESP00,011629

Información de jugadores

Portela Peleteiro Alberto 2000 ESP Rp:1900
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
13Lagos Lejarraga Jon15301482ESP0,5w 11
242Alfaya Marcelo Roberto18651903ESP2,5s ½1
431Lopez Mulet Iñigo21102102ESP4,5s 01
556Ortega Lopez Mikel20482049ESP3,0w ½1
671Ventura Bolet Alexandre19471922ESP2,0s ½1
Dominguez Fernandez Angel li 1808 ESP Rp:2088
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
12Garcia Martinez De La H Alber15461531ESP0,0s 12
244Fernandez Rodriguez Fernando17711730ESP0,0w 12
312Perez Tores Juan Miguel17921760ESP2,5w ½1
557Ortin Blanco Ainhoa16421600ESP2,0s 12
669Serra Canals Oriol18601841ESP3,5w 12
Gerpe Vilas Brais 1745 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
39Cortes Cabeza Cameron17011693ESP1,5s 12
432Lopez Rivera Jesus19251915ESP2,5w 12
Represa Perez Mireya 1613 ESP Rp:1614
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
11Diaz Herrero Ane Miren13661351ESP1,0w 13
243Anton Quevedo Andrea14481554ESP3,0s 03
435Serrano Leiva Ana16161568ESP4,0s 13
558Roldan Marques Daniel16271671ESP2,0w 13
670Velasco Rebezon Daniela16511643ESP4,0s 03
Dorado Meijide Andrea 1409 ESP Rp:1775
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
15Valdezate Garcia Diana11761154ESP1,0s 14
246Moreno Fernandez Beatriz12921378ESP0,0w 14
37Antunez Muñoz Ines16371623ESP1,0w 13
433Mandado Munoz Marina00ESP2,0w 14
559Zuñiga Arraras Marina15901581ESP4,0s 14
667Jausas Lopez Andrea15501472ESP2,5w ½4
Gil Vicente Raquel 1276 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
38Cabrera Valverde Cristina16291596ESP5,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/06/26 a las 10:00
M.5  GaliciaElo-11  EuskadiElo4 : 0
3.1
Portela Peleteiro, Alberto
2000-
Lagos Lejarraga, Jon
15301 - 0
3.2
Dominguez Fernandez, Angel li
1808-
Garcia Martinez De La H, Alber
15461 - 0
3.3
Represa Perez, Mireya
1613-
Diaz Herrero, Ane Miren
13661 - 0
3.4
Dorado Meijide, Andrea
1409-
Valdezate Garcia, Diana
11761 - 0
2. Ronda el 2013/06/26 a las 17:00
M.7  MadridElo-5  GaliciaElo1½:2½
4.1
Alfaya Marcelo, Roberto
1865-
Portela Peleteiro, Alberto
2000½ - ½
4.2
Fernandez Rodriguez, Fernando
1771-
Dominguez Fernandez, Angel li
18080 - 1
4.3
Anton Quevedo, Andrea
1448-
Represa Perez, Mireya
16131 - 0
4.4
Moreno Fernandez, Beatriz
1292-
Dorado Meijide, Andrea
14090 - 1
3. Ronda el 2013/06/27 a las 10:00
M.5  GaliciaElo-2  AndaluciaElo2½:1½
1.1
Dominguez Fernandez, Angel li
1808-
Perez Tores, Juan Miguel
1792½ - ½
1.2
Gerpe Vilas, Brais
1745-
Cortes Cabeza, Cameron
17011 - 0
1.3
Dorado Meijide, Andrea
1409-
Antunez Muñoz, Ines
16371 - 0
1.4
Gil Vicente, Raquel
1276-
Cabrera Valverde, Cristina
16290 - 1
4. Ronda el 2013/06/28 a las 10:00
M.6  ExtremaduraElo-5  GaliciaElo1 : 3
1.1
Lopez Mulet, Iñigo
2110-
Portela Peleteiro, Alberto
20001 - 0
1.2
Lopez Rivera, Jesus
1925-
Gerpe Vilas, Brais
17450 - 1
1.3
Serrano Leiva, Ana
1616-
Represa Perez, Mireya
16130 - 1
1.4
Mandado Munoz, Marina
0-
Dorado Meijide, Andrea
14090 - 1
5. Ronda el 2013/06/28 a las 17:00
M.5  GaliciaElo-4  NavarraElo3½: ½
1.1
Portela Peleteiro, Alberto
2000-
Ortega Lopez, Mikel
2048½ - ½
1.2
Dominguez Fernandez, Angel li
1808-
Ortin Blanco, Ainhoa
16421 - 0
1.3
Represa Perez, Mireya
1613-
Roldan Marques, Daniel
16271 - 0
1.4
Dorado Meijide, Andrea
1409-
Zuñiga Arraras, Marina
15901 - 0
6. Ronda el 2013/06/29 a las 09:30
M.1  CataluñaElo-5  GaliciaElo2 : 2
1.1
Ventura Bolet, Alexandre
1947-
Portela Peleteiro, Alberto
2000½ - ½
1.2
Serra Canals, Oriol
1860-
Dominguez Fernandez, Angel li
18080 - 1
1.3
Velasco Rebezon, Daniela
1651-
Represa Perez, Mireya
16131 - 0
1.4
Jausas Lopez, Andrea
1550-
Dorado Meijide, Andrea
1409½ - ½