Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CE SELECCIONES AUTONOMICAS S14 Padron del 26 al 29 de Junio de 2013

Última actualización29.06.2013 14:54:29, Propietario/Última carga: iruretagoiena, lukas

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  10. Castilla-Leon (Elo medio:1552, Des 1: 4 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFED123456Pts.PartidasElo medio
1Laiz Ibañez Hector18821872ESP1½½13,041945
2Rodriguez Sanz Ismael16291573ESP½101,531693
3Leonor Velasco David14961490ESP½000,531653
4Martin Gomez Beatriz00ESP010001,051481
5Melado Barba Paula00ESP010001,051349

Información de jugadores

Laiz Ibañez Hector 1882 ESP Rp:2138
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
131Lopez Mulet Iñigo21102102ESP4,5w 11
468Salagran Ferragut Guillem19921988ESP1,0w ½1
548Escudero Manzano Sergio18121794ESP3,5s ½1
642Alfaya Marcelo Roberto18651903ESP2,5w 11
Rodriguez Sanz Ismael 1629 ESP Rp:1693
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
132Lopez Rivera Jesus19251915ESP2,5s ½2
322Parcha Barruetabena Jose A.15711584ESP0,5s 11
549Guerrero Mendez Luis15831523ESP2,5w 02
Leonor Velasco David 1496 ESP Rp:1380
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
320Herranz Herrero Gonzalo01317ESP0,5w ½2
469Serra Canals Oriol18601841ESP3,5s 02
645Herranz Sanchez Pablo17811812ESP2,5s 02
Martin Gomez Beatriz 0 ESP Rp:1241
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
135Serrano Leiva Ana16161568ESP4,0w 03
319Herranz Herrero Beatriz01291ESP0,0s 13
470Velasco Rebezon Daniela16511643ESP4,0w 03
550Lopez Garcia Maria Pilar14011428ESP1,0s 03
643Anton Quevedo Andrea14481554ESP3,0w 03
Melado Barba Paula 0 ESP Rp:1029
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
133Mandado Munoz Marina00ESP2,0s 04
324Yoldi Alvaro Ireche00ESP0,0w 14
466Cardo Llagostera Joana L.15891589ESP2,0s 04
553Quiñonero Padilla Maria14011335ESP5,0w 04
647Perez Perez Marta13541463ESP2,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/06/26 a las 10:00
M.12  Castilla-LeonElo-6  ExtremaduraElo1½:2½
2.1
Laiz Ibañez, Hector
1882-
Lopez Mulet, Iñigo
21101 - 0
2.2
Rodriguez Sanz, Ismael
1629-
Lopez Rivera, Jesus
1925½ - ½
2.3
Martin Gomez, Beatriz
0-
Serrano Leiva, Ana
16160 - 1
2.4
Melado Barba, Paula
0-
Mandado Munoz, Marina
00 - 1
3. Ronda el 2013/06/27 a las 10:00
M.13  CantabriaElo-12  Castilla-LeonElo½ :3½
4.1
Parcha Barruetabena, Jose A.
1571-
Rodriguez Sanz, Ismael
16290 - 1
4.2
Herranz Herrero, Gonzalo
1317-
Leonor Velasco, David
1496½ - ½
4.3
Herranz Herrero, Beatriz
1291-
Martin Gomez, Beatriz
00 - 1
4.4
Yoldi Alvaro, Ireche
0-
Melado Barba, Paula
00 - 1
4. Ronda el 2013/06/28 a las 10:00
M.12  Castilla-LeonElo-1  CataluñaElo½ :3½
2.1
Laiz Ibañez, Hector
1882-
Salagran Ferragut, Guillem
1992½ - ½
2.2
Leonor Velasco, David
1496-
Serra Canals, Oriol
18600 - 1
2.3
Martin Gomez, Beatriz
0-
Velasco Rebezon, Daniela
16510 - 1
2.4
Melado Barba, Paula
0-
Cardo Llagostera, Joana L.
15890 - 1
5. Ronda el 2013/06/28 a las 17:00
M.8  MurciaElo-12  Castilla-LeonElo3½: ½
4.1
Escudero Manzano, Sergio
1812-
Laiz Ibañez, Hector
1882½ - ½
4.2
Guerrero Mendez, Luis
1583-
Rodriguez Sanz, Ismael
16291 - 0
4.3
Lopez Garcia, Maria Pilar
1401-
Martin Gomez, Beatriz
01 - 0
4.4
Quiñonero Padilla, Maria
1401-
Melado Barba, Paula
01 - 0
6. Ronda el 2013/06/29 a las 09:30
M.12  Castilla-LeonElo-7  MadridElo1 : 3
5.1
Laiz Ibañez, Hector
1882-
Alfaya Marcelo, Roberto
18651 - 0
5.2
Leonor Velasco, David
1496-
Herranz Sanchez, Pablo
17810 - 1
5.3
Martin Gomez, Beatriz
0-
Anton Quevedo, Andrea
14480 - 1
5.4
Melado Barba, Paula
0-
Perez Perez, Marta
13540 - 1