Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

17° Torneo de los Sagrados Corazones Sub 14

Última actualización23.06.2013 02:37:40, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Diaz Contreras PedroCHI1848Escuela Municipal De Ajedrez C5,016,011,515,0
24Moyano Vera RaulCHI1116Sagrados Corazones Alameda4,015,58,513,0
33Valdivia Mercado FranciscoCHI1203Instituto Tecnologico San Mate4,015,09,014,0
429Montupil Arias GabrielCHI0La Pintana4,015,09,011,0
52Guerrero Cataldo Juan AndresCHI1308Sagrados Corazones4,014,58,513,0
68Nahuelpi Rios AndresCHI954Escritora Marcela Paz4,014,08,010,0
75Reyes Suazo SimonCHI1031Club De Ajedrez Peones De Capa4,012,07,012,0
86Celis Contreras FranciscoCHI1022Escuela Municipal De Ajedrez D3,515,09,011,0
919Cortes Rodriguez ByronCHI0La Pintana3,514,59,513,0
1042Vergara Aguirre TomasCHI0Seminario Menor3,015,09,010,0
1135Peñaloza Orellana JosueCHI0Escritora Marcela Paz3,014,59,511,0
1238Reyes Bustos VicenteCHI0Seminario Menor3,014,58,59,0
1318Cordero Muñoz MatiasCHI0San Felipe3,014,08,010,0
147Altamirano Contador FernandaCHI959Colegio Manquecura - Ciudad De3,013,08,010,0
1537Raymonsson Khodarshni DelierCHI0San Felipe3,011,56,59,0
1631Ortiz Candia JavierCHI0Sagrados Corazones3,011,07,08,0
1716Chavez Ibañez Ruben AntonioCHI0La Pintana3,010,06,06,0
1811Alvarez Fernandez VictorCHI0San Felipe3,09,56,06,0
1912Berland Maturana FelipeCHI0Peones de Capablanca3,09,06,07,0
2030Olmos Alvarez AlejandroCHI0Sagrados Corazones2,514,08,08,5
2117Contreras Lazcano EduardoCHI0San Felipe2,513,08,07,5
2233Ortiz Leiva PabloCHI0San Felipe2,512,58,07,5
2313Borquez Borquez YoussefCHI0LMRP2,510,56,07,5
2436Quintana Paineman IsaiasCHI0Seminario Menor2,015,09,08,0
2534Ortiz Fernandez RodrigoCHI0San Felipe2,014,510,08,0
2626Gonzalez Diaz MarceloCHI0San Felipe2,014,09,05,0
2741Sabat Misle SebastianCHI0San Felipe2,014,08,58,0
2832Ortiz Cortes JonathanCHI0Curacavi2,013,59,06,0
299Acosta Ortiz IgnacioCHI0San Felipe2,013,58,57,0
3020Crovari Yañez DavidCHI0Sagrados Corazones2,012,06,57,0
3122Diaz Silva XimenaCHI0San Felipe2,011,57,55,0
3224Flores Olmedo Nicolas GabrielCHI0Sagrados Corazones Alameda2,011,56,54,0
3321Diaz Palma NicolasCHI0Instituto Nacional2,010,06,06,0
3427Gonzalez Torres OscarCHI0Seminario Menor1,510,05,54,0
3540Sabat Misle CatalinaCHI0San Felipe1,57,55,02,0
3625Galaz Ortega SigridCHI0San Felipe1,012,57,51,5
3710Acuña Jimenez NathaliaCHI0Simon Bolivar1,012,07,54,0
3828Manieu Aedo AndreCHI0Seminario Menor1,011,06,53,0
3915Carvallo Mondaca NormaCHI0San Felipe1,09,56,02,0
4039Romero Herrera CristopherCHI0San Felipe1,08,54,52,0
4123Espinoza Carvajal KrishnaCHI0San Felipe0,511,55,51,5
4214Campos Bustamante PatriciaCHI0San Felipe0,59,55,52,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break