Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

I Torneio Espaço da Juventude dos Olivais - Circuito Semi-Rápidas AXL 2012_13

Última Atualização23.06.2013 01:31:55, Criado por / Última atualização: fpxlisboa

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
13Silva Miguel A Neto PiresPOR2059G D Diana7,00,028,530,5
24NMRego Pedro Filipe PinhoPOR2018Clube Tap5,50,028,531,5
314Preto Daniel Filipe RodriguesPOR1841Adrc Mata De Benfica5,50,027,529,5
45Guerreiro Nuno Ricardo De JesPOR2004Adrc Mata De Benfica5,50,026,529,5
52FMVitor Antonio Pedro Castelo BPOR2281Gx Peões Alverca5,00,029,532,5
61IMDias Paulo Jorge GuimaraesPOR2297G D Diana5,00,027,531,5
76Vasconcellos Renato Fialho DePOR1967Clube Tap5,00,026,029,0
818Marques Carlos Filipe FernandPOR1780Académico Torres Vedras5,00,025,028,0
910Garcia Antonio Manuel Costa RPOR1878Gx Alekhine5,00,024,527,5
1016Nanques Helder Manuel PereiraPOR1803Clube Edp5,00,024,026,0
1140Romeiras FilipePOR1500Individual4,50,029,533,0
1219Santos Jose Manuel Duarte CPOR1778Gx Peões Alverca4,50,027,527,5
1326Craciun IonPOR1672Ac Luis De Camões4,50,026,529,5
149NMMorais Vitor MestrePOR1893Clube Edp4,50,025,528,5
157Lino Nuno Miguel De MouraPOR1932Gx Peoes Alverca4,50,023,026,0
168Simoes John William ContrerasVEN1929Gx Alekhine4,50,021,524,5
1741Viegas JoaoPOR1500Individual4,50,021,523,5
1811Silva Goncalo Nuno Neto PiresPOR1875Gd Ferroviarios Barreiro4,00,029,033,0
1917Ferreira Hugo Miguel Da CostaPOR1799Gd Ferroviarios Barreiro4,00,026,028,5
2015Tomas Nuno Miguel VicentePOR1838Cecssac4,00,025,528,0
2113Ferreira Carlos Andre SantosPOR1841Grupo Xadrez São Marcos4,00,024,526,5
2227Costa Joao Luis Silva M YuPOR1667Grupo Xadrez São Marcos4,00,023,525,5
2324Marques Hugo Miguel FernandesPOR1686Académico Torres Vedras4,00,021,523,5
2428Manuel Marco Humberto AmericoPOR1666Académico Torres Vedras4,00,020,022,0
2531Dias Augusto MartinsPOR1576Gx Peões Alverca4,00,020,021,0
2639Fortunato EduardoPOR1500Individual4,00,018,520,5
2730Purdom Richard ElliotPOR1584Académico Torres Vedras4,00,018,020,0
2825Lopes Raul Simoes AfonsoPOR1679Clube Tap3,50,026,028,0
2929Mendes Alberto Achiles G CorrPOR1622Gc Odivelas3,50,025,027,0
3012Marques Rui Filipe PereiraPOR1873Gx Alekhine3,50,023,526,5
3123Alves Luis Miguel GuerreiroPOR1707G D Ramiro José3,50,021,522,5
3221Nunes Andre Alexandre FaustinPOR1732Não Filiado3,00,026,028,0
3333Aleixo Alexandre Da FonsecaPOR1534Ac Luis De Camões3,00,025,027,0
3434Martins Abilio MorgadoPOR1532Gx Peões Alverca3,00,025,025,0
3536Vieira Victor MendesPOR1523Gx Alekhine3,00,024,525,5
3622Gavieiro Artur Manuel De CarvPOR1725Gx Alekhine3,00,024,525,5
3738Rodrigues Tiago NobrePOR1509Grupo Xadrez São Marcos3,00,023,025,0
3837Glawe Dirk ManfredPOR1522G D Ramiro José3,00,022,523,5
3946Ferreira Carlos Manuel MatiasPOR1390Gd Ferroviarios Barreiro3,00,021,023,0
4032Cardina Joao GamboaPOR1553Gx Alekhine3,00,021,022,0
4142Prazeres Duarte Miguel De FraPOR1482G D Ramiro José3,00,020,522,5
50Prazeres Joao Pires De AzevedPOR1175G D Ramiro José3,00,020,522,5
4347Pacheco Vasco ValencaPOR1384G D Ramiro José3,00,018,020,0
4435Mouquinho Jose F BorralhoPOR1524Gx Alekhine3,00,017,518,5
4545Cruz Ruben Alexandre SantosPOR1402Grupo Xadrez São Marcos3,00,016,017,0
4648Guedes Rui Pedro Dos SantosPOR1284Gx Peões Alverca3,00,016,016,0
4743Faur Mounir FouadPOR1472AC Luis Camoes2,00,026,528,5
4844Silva Paulo Alexandre RodriguPOR1455Grupo Xadrez São Marcos2,00,021,023,0
4951Massena Maria Beatriz ClaudinPOR1158Grupo Xadrez São Marcos2,00,019,021,0
57Silva JoaoPOR1100AC Luis Camoes2,00,019,021,0
5154Cruz Catia Alexandra SantosPOR1118Grupo Xadrez São Marcos2,00,019,019,0
5259Barata Guilherme Adrião PitacPOR1042G D Ramiro José2,00,018,519,5
5358Gouveia Fernando João GomesPOR1096Ac Luis De Camões2,00,018,518,5
5455Perpetua Andre Filipe BPOR1100Grupo Xadrez São Marcos2,00,017,518,5
5560Cruz Martim Alexandre SantosPOR1040Grupo Xadrez São Marcos2,00,016,016,0
5653Damasio Manuel Antonio GouveiPOR1144Grupo Xadrez São Marcos1,00,018,520,5
5752Mateus MiguelPOR1150Grupo de Xadrez São Marcos1,00,016,016,0
5820Rocha Manuel Fernando TeixeirPOR1748Gx Peões Alverca0,00,016,517,5
49Craveiro Iris Alexandra Da CrPOR1191Grupo Xadrez São Marcos0,00,016,517,5
56Rodrigues Telmo Miguel AntunePOR1100Não Filiado0,00,016,517,5

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement