Game | Spielerpaarungen | Erg. | dbkey | Rd | Turnierbezeichnung | PGN | GameID |
Show | GM Barrientos, Sergio E (2480) - IM Martinez Romero, Martin (2434) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. Nf3 g6 3. c4 Bg7 | 2696230 |
Show | FM Nunez V, Gustavo Eduardo (2149) - IM Valderrama Quiceno, Esteban Albe (2430) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 d5 2. exd5 Qxd5 3. Nc3 Q | 2696231 |
Show | WIM Franco Valencia, Angela (2108) - IM Panesso Rivera, Henry (2423) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. d4 cxd4 | 2696232 |
Show | FM Herrera, Juan Sebastian (2322) - IM Mendoza, Rafael (2287) | ½-½ | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 d5 2. c4 dxc4 3. Nf3 Nf6 | 2696233 |
Show | FM Mateus, Alejandro (2305) - WIM Castrillon Gomez, Melissa (2233) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. c4 c5 3. d5 b5 4. | 2696234 |
Show | FM Quinones Garcia, Santiago (2179) - GM Arenas, David (2445) | ½-½ | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 Bg7 | 2696235 |
Show | WIM Mateus, Martha (2159) - IM Hernandez Sanchez, Jairo Andres (2377) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. c3 g6 3. d4 cxd4 4 | 2696236 |
Show | Morales, Jhon Alexander (2362) - Perez Olarte, Cesar Camilo (2264) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. Nf3 Nf6 2. c4 c5 3. Nc3 b6 | 2696237 |
Show | Montenegro, Juan Rolando (2102) - IM Hernandez, Cristian Andres (2312) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. d3 g6 4 | 2696238 |
Show | WIM Orozco, Lina Yomayra (2051) - IM Rodriguez Rueda, Paula Andrea (2309) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 d5 2. Nc3 d4 3. Nce2 e5 | 2696239 |
Show | CM Toro Castaneda, Elizabeht (1965) - FM Garavito, Miguel Angel (2269) | ½-½ | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Nc3 Nf6 | 2696240 |
Show | Escobar Medina, Andres F (2266) - WIM Rivera, Ingris (2216) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 | 2696241 |
Show | FM Avila Pavas, Santiago (2227) - Nieto, Agustin (2070) | ½-½ | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nc3 g6 3. Bc4 Nc6 | 2696242 |
Show | FM Garcia, Alvaro (2175) - IM Rios Parra, Alejandro (2323) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. Nf3 e6 3. c3 c5 4 | 2696243 |
Show | Gallego, Julian Andres (2083) - IM Zuluaga, Cesar (2308) | ½-½ | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 d5 2. Nf3 c6 3. g3 Bg4 4 | 2696244 |
Show | FM Tovio, Israel (2280) - FM Soto, Miguel Angel (2141) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e6 2. d3 d5 3. Nd2 c5 4. | 2696245 |
Show | Sepulveda, Julio Orlando (2077) - FM Martinez, Jorge Alexander (2265) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. Nc3 a6 4 | 2696246 |
Show | FM Valderrama, Gilberto (2260) - Beltran, Carlos Armando (2144) | ½-½ | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. Nf3 Nf6 2. d4 e6 3. Bg5 c5 | 2696247 |
Show | IM Cifuentes, John Jairo (2247) - Ojeda, Jesus David (2106) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e6 2. d3 d5 3. Qe2 c5 4. | 2696248 |
Show | CM Corredor Rengifo, Luis Fernando (2091) - FM Castaneda, Jhon David (2196) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. Nf3 e6 3. c4 d5 4 | 2696249 |
Show | Lora, Joel Fernando (2190) - Ossa, Vladimir (1985) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 d6 2. Nf3 c6 3. e4 Qc7 4 | 2696250 |
Show | IM Blandon, Luis Guillermo (2253) - CM Vargas, Eduar Misael (1956) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 | 2696251 |
Show | WIM Castro, Natalia Patricia (2026) - Guerrero Forero, Ricardo Alon (2163) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. Nf3 c5 2. c4 g6 3. g3 Bg7 4 | 2696252 |
Show | CM Hernandez Pinzon, Helvert (1992) - FM Otalora, Carlos Eduardo (2155) | ½-½ | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. d4 exd4 | 2696253 |
Show | Lugo Lozano, Luz Adriana (1941) - FM Martinez, Julian (2115) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 e5 2. dxe5 d6 3. exd6 Bx | 2696254 |
Show | Rodriguez, German Enrique (2070) - De La Ossa, Carlos Enrique (1996) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. Nf3 g6 3. c4 Bg7 | 2696255 |
Show | Cardoso, Jaidy Marcela (1871) - Renteria, Rolando (2051) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 Bg7 | 2696256 |
Show | WFM Argote Heredia, Valentina (2047) - CM Lopez Rayo, Santiago (1727) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. c4 c5 2. g3 Nc6 3. Bg2 g6 4 | 2696257 |
Show | FM Lopez Idarraga, Daniel Eduardo (2045) - Mengual Escobar, Carlos Mario (1707) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nf3 d5 4 | 2696258 |
Show | Orjuela, Jhonathan (2030) - WFM Velasquez, Angie Gabriela (1785) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 d5 2. c4 e6 3. Nc3 Nf6 4 | 2696259 |
Show | Suarez Zapata, Hernando (1924) - CM Cardenas, Alejandro (2045) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. d4 cxd4 | 2696260 |
Show | Guzman, River (1858) - Agudelo, Carlos Hernan (2044) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 | 2696261 |
Show | Pereira, Henry Alberto (1882) - Pardo, Aurelio (2020) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. b3 d5 2. Bb2 e6 3. e3 Nf6 4 | 2696262 |
Show | Raigosa, Andrea (1809) - CM Buitrago, Juan Carlos (2018) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 d5 2. c4 e6 3. Nc3 Nf6 4 | 2696263 |
Show | Carrillo, William Alexander (2010) - Jaramillo, Carlos Orlando (1887) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 Nc6 2. d4 e6 3. f4 d5 4. | 2696264 |
Show | CM Lopez, Jorge Hernan (1973) - Ordonez Gonzalez, Gabriel (1876) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 d5 2. Bf4 Nf6 3. e3 e6 4 | 2696265 |
Show | Casas Cobos, Julio Eduardo (1944) - Varela, Maria De Los Angeles (1794) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nc3 a6 3. f4 b5 4. | 2696266 |
Show | Ramirez Arias, Jacobo (1459) - WFM Pachon, Adriana (1933) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 b6 2. d4 Bb7 3. Bd3 e6 4 | 2696267 |
Show | Agudelo, Hector F (1622) - Renteria Rodriguez, Henry (1930) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. d4 exd4 | 2696268 |
Show | Moncada Correa, Sara (1665) - CM Calderon Zuta, Nicolas (1928) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nf3 Bg7 | 2696269 |
Show | Cupaban Bautista, Sergio Alejand (1971) - WFM Diaz, Luisa Fernanda (1680) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nc3 a6 3. d3 b5 4. | 2696270 |
Show | Ortegon Villacorte, Daniela (1879) - Rengifo, Carlos Alberto (1561) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nc3 d6 3. f4 g6 4. | 2696271 |
Show | Martinez Paipa, Hernan (1865) - WCM Pinillo Canon, Silvana (1661) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. c3 Nf6 | 2696272 |
Show | Pinzon, Luis Guillermo (1650) - WCM Viveros, Erica Johana (1859) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 | 2696273 |
Show | Galvis, Augusto (1847) - Dabraccio, Guillermo (1620) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 d5 2. c4 c6 3. Nc3 a6 4. | 2696274 |
Show | CM Leon Acevedo, Juan Alejandro (1629) - Londono Lopez, Donaldo (1810) | ½-½ | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 d5 2. c4 e6 3. Nf3 Nf6 4 | 2696275 |
Show | Castano Olaya, Jair (1530) - Duque, Milton Antonio (1798) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 d6 2. d4 Nf6 3. Nc3 g6 4 | 2696276 |
Show | Quinones, Fernando (1769) - Sanchez Riobo, Emily Dainne (1337) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. c4 e5 2. e3 Nc6 3. d4 d6 4. | 2696277 |
Show | Perez Valcarcel, Maria Jose (1477) - Gomez Guardo, Laura Melissa (1739) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 | 2696278 |
Show | Valencia Martinez, Johan Danilo - Zuluaga, Nicolas (1715) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 d5 2. exd5 Qxd5 3. Nc3 Q | 2696279 |
Show | Villaquiran, Miguel (1692) - Jaraba Andrade, Aura (1502) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. f4 Nf6 2. Nf3 g6 3. g3 Bg7 | 2696280 |
Show | Molano, Walter Rene (1676) - Lizarazo, Doris Liliana (1901) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. Nf3 Nf6 3. Nc3 Nc6 | 2696281 |
Show | Norena, Derly Jiseth (1628) - Velasquez, Andres Felipe (1880) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 g6 3. d4 cxd4 | 2696282 |
Show | Manzano Gomez, Valentina (1600) - Torres, Saulo De Jesus (1867) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 g6 3. d4 cxd4 | 2696283 |
Show | Morales Serrano, Katty Dayana (1595) - Guzman, Pedro Juan (1840) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. Bc4 d6 | 2696284 |
Show | Rosado Uriana, Rafael De Jesus (1581) - WCM Onate, Ana Milena (1827) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 d5 2. Nf3 Nf6 3. c4 c6 4 | 2696285 |
Show | Molina, Luisa Fernanda (1564) - Blanco, Santiago (1768) | ½-½ | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e6 2. d4 d5 3. exd5 exd5 | 2696286 |
Show | Pelaez, Hernan (1737) - Urbano, Santiago (1426) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. g3 d5 2. Bg2 Bg4 3. c4 c6 4 | 2696287 |
Show | Castano Orrego, Simon (1714) - Cardona, Jaiber Camilo (1529) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 | 2696288 |
Show | WFM Pulido, Diana Marcela (2016) - Nieto, Jaime Andres (1559) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bc4 Bc5 | 2696289 |
Show | Marin, Luis Eduardo (1525) - Casas, Jose Fernando (1825) | ½-½ | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. Bb5+ Nc6 | 2696290 |
Show | Cruz, Adriana (1735) - WCM Lopez Rayo, Isabella (1456) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nc3 c5 4 | 2696291 |
Show | Renteria, Jakson Alexander (1649) - Medina Barrios, Lina Maria (1515) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d3 Nf6 4 | 2696292 |
Show | Gonzalez, Leandro (1623) - Jaramillo, Amparo (1419) | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 d6 2. d4 c6 3. c3 Qc7 4. | 2696293 |
Show | Ardanaz Onate, Samuel (1380) - Rojas Mendoza, Joun Sun (1587) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. Bc4 f5 3. Nc3 c6 4 | 2696294 |
Show | Marin Ortiz, Orlando (1842) - Aguirre Aguirre, Karen Dayana | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 Nc6 2. d3 e5 3. g3 Nf6 4 | 2696295 |
Show | Socarras Campo, Mayerling (1526) - Pena Mora, Carlos (1529) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 g6 2. Nc3 Bg7 3. Nf3 d6 | 2696296 |
Show | Fiesco Hoyos, Javier (1499) - Orozco Toro, Joel Alberto | 1-0 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. c4 g6 2. g3 Bg7 3. Bg2 e6 4 | 2696297 |
Show | Norena Marin, Jeronimo (1348) - Arguelles Ochoa, Julio Cesar (1495) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 | 2696298 |
Show | Gonzalez Rayo, Eilen Daniela (1246) - Toro, Brayan (1466) | 0-1 | 351996 | 9 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Nc3 Nf6 | 2696299 |