Game | Spielerpaarungen | Erg. | dbkey | Rd | Turnierbezeichnung | PGN | GameID |
Show | Zapata Cuartas, Juan Carlos (2098) - GM Barrientos, Sergio E (2480) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nf3 b6 4 | 2691266 |
Show | GM Arenas, David (2445) - WIM Franco Valencia, Angela (2108) | ½-½ | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. Bc4 Nc6 3. Nc3 Bc5 | 2691267 |
Show | Gallego, Julian Andres (2083) - IM Rios, Cristhian Camilo (2445) | ½-½ | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. Nf3 e6 3. g3 d5 4 | 2691268 |
Show | IM Martinez Romero, Martin (2434) - Montenegro, Juan Rolando (2102) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 d5 2. c4 e6 3. Nc3 c6 4. | 2691269 |
Show | Nieto, Agustin (2070) - IM Valderrama Quiceno, Esteban Albe (2430) | ½-½ | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 d6 2. d4 Nf6 3. Nc3 g6 4 | 2691270 |
Show | IM Panesso Rivera, Henry (2423) - CM Corredor Rengifo, Luis Fernando (2091) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. g3 d5 4. | 2691271 |
Show | IM Hernandez Sanchez, Jairo Andres (2377) - Rodriguez, German Enrique (2070) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. c4 d6 4. | 2691272 |
Show | FM Lopez Idarraga, Daniel Eduardo (2045) - Morales, Jhon Alexander (2362) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 d6 2. d4 Nf6 3. Nc3 c6 4 | 2691273 |
Show | WIM Castro, Natalia Patricia (2026) - FM Herrera, Juan Sebastian (2322) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 g6 2. e4 Bg7 3. Nc3 d6 4 | 2691274 |
Show | De La Ossa, Carlos Enrique (1996) - IM Rodriguez Rueda, Paula Andrea (2309) | ½-½ | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 | 2691275 |
Show | IM Zuluaga, Cesar (2308) - CM Cardenas, Alejandro (2045) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. a3 d5 4. | 2691276 |
Show | Ossa, Vladimir (1985) - FM Mateus, Alejandro (2305) | ½-½ | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d3 Nf6 2. c3 d5 3. Qc2 e6 4 | 2691277 |
Show | IM Mendoza, Rafael (2287) - CM Buitrago, Juan Carlos (2018) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 a6 | 2691278 |
Show | FM Garavito, Miguel Angel (2269) - CM Hernandez Pinzon, Helvert (1992) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. Nf3 d5 3. c4 e6 4 | 2691279 |
Show | Cupaban Bautista, Sergio Alejand (1971) - Escobar Medina, Andres F (2266) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c6 2. d4 d5 3. exd5 cxd5 | 2691280 |
Show | FM Martinez, Jorge Alexander (2265) - CM Lopez, Jorge Hernan (1973) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 Bc5 | 2691281 |
Show | CM Toro Castaneda, Elizabeht (1965) - FM Valderrama, Gilberto (2260) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 Nc6 2. Nf3 e5 3. Bb5 Nge | 2691282 |
Show | Casas Cobos, Julio Eduardo (1944) - IM Cifuentes, John Jairo (2247) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nc3 d6 3. f4 Nc6 4 | 2691283 |
Show | WIM Castrillon Gomez, Melissa (2233) - Lugo Lozano, Luz Adriana (1941) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. Nf3 d5 2. d4 Bf5 3. c4 e6 4 | 2691284 |
Show | WIM Rivera, Ingris (2216) - Renteria Rodriguez, Henry (1930) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nf3 Bb4+ | 2691285 |
Show | WFM Pachon, Adriana (1933) - WGM Franco Valencia, Beatriz I (2205) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 g6 2. f4 c6 3. Nf3 Bg7 4 | 2691286 |
Show | FM Castaneda, Jhon David (2196) - Suarez Zapata, Hernando (1924) | ½-½ | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 e6 2. c4 d5 3. Nf3 c5 4. | 2691287 |
Show | CM Calderon Zuta, Nicolas (1928) - Lora, Joel Fernando (2190) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bc4 Bc5 | 2691288 |
Show | Guerrero Forero, Ricardo Alon (2163) - Martinez Paipa, Hernan (1865) | ½-½ | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c6 2. d4 d5 3. Nc3 dxe4 | 2691289 |
Show | Jaraba Andrade, Aura (1502) - WIM Mateus, Martha (2159) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. Bf4 c5 3. c3 cxd4 | 2691290 |
Show | Sanchez Riobo, Emily Dainne (1337) - FM Nunez V, Gustavo Eduardo (2149) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. Nf3 g6 3. g3 Bg7 | 2691291 |
Show | Beltran, Carlos Armando (2144) - Gonzalez, Leandro (1623) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. Nf3 c5 2. c4 Nc6 3. g3 g6 4 | 2691292 |
Show | Valencia Martinez, Johan Danilo - FM Soto, Miguel Angel (2141) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nc3 Nc6 3. f4 g6 4 | 2691293 |
Show | FM Martinez, Julian (2115) - Fiesco Hoyos, Javier (1499) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. Nf3 d5 3. c4 c6 4 | 2691294 |
Show | FM Quinones Garcia, Santiago (2179) - Perez Valcarcel, Maria Jose (1477) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 | 2691295 |
Show | Gomez Guardo, Laura Melissa (1739) - FM Tovio, Israel (2280) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nf3 c5 4 | 2691296 |
Show | Londono Lopez, Donaldo (1810) - FM Avila Pavas, Santiago (2227) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 g6 3. d4 cxd4 | 2691297 |
Show | FM Otalora, Carlos Eduardo (2155) - Castano Orrego, Simon (1714) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. Nf3 e6 3. c4 b6 4 | 2691298 |
Show | Villaquiran, Miguel (1692) - Sepulveda, Julio Orlando (2077) | ½-½ | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. f4 g6 2. Nf3 Bg7 3. g3 Nf6 | 2691299 |
Show | Medina Barrios, Lina Maria (1515) - WIM Orozco, Lina Yomayra (2051) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 | 2691300 |
Show | Agudelo, Carlos Hernan (2044) - Moncada Correa, Sara (1665) | ½-½ | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. Nf3 Nf6 2. d4 g6 3. e3 (3. | 2691301 |
Show | Ramirez Arias, Jacobo (1459) - Orjuela, Jhonathan (2030) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 g6 2. d4 Bg7 3. Nc3 d6 4 | 2691302 |
Show | Nieto, Jaime Andres (1559) - Carrillo, William Alexander (2010) | ½-½ | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 g6 2. Nc3 Bg7 3. d4 c5 4 | 2691303 |
Show | IM Rios Parra, Alejandro (2323) - Marin, Luis Eduardo (1525) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 d6 2. d4 Nf6 3. Nc3 e5 4 | 2691304 |
Show | Ojeda, Jesus David (2106) - Pinzon, Luis Guillermo (1650) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 d5 2. Bf4 e6 3. e3 Nf6 4 | 2691305 |
Show | Molano, Walter Rene (1676) - CM Vargas, Edwin (2022) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. Nc3 Nf6 | 2691306 |
Show | Pardo, Aurelio (2020) - CM Leon Acevedo, Juan Alejandro (1629) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 Bg7 | 2691307 |
Show | WFM Pulido, Diana Marcela (2016) - Manzano Gomez, Valentina (1600) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nc3 a6 3. g3 b5 4. | 2691308 |
Show | Renteria, Jakson Alexander (1649) - CM Martinez, Cristian Camilo (1890) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. Nf3 d5 2. g3 Bg4 3. Bg2 c6 | 2691309 |
Show | Norena, Derly Jiseth (1628) - Pereira, Henry Alberto (1882) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 d5 2. exd5 Qxd5 3. Nc3 Q | 2691310 |
Show | Velasquez, Andres Felipe (1880) - Rengifo, Carlos Alberto (1561) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 | 2691311 |
Show | Dabraccio, Guillermo (1620) - Ortegon Villacorte, Daniela (1879) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. Nf3 g6 3. Bf4 Bg7 | 2691312 |
Show | Ordonez Gonzalez, Gabriel (1876) - Castano Olaya, Jair (1530) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. c4 g6 2. g3 Bg7 3. Nc3 c6 4 | 2691313 |
Show | Morales Serrano, Katty Dayana (1595) - Cardoso, Jaidy Marcela (1871) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 g6 3. Bc4 Nc6 | 2691314 |
Show | Torres, Saulo De Jesus (1867) - Cardona, Jaiber Camilo (1529) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 | 2691315 |
Show | WCM Viveros, Erica Johana (1859) - Pena, Luis Orlando (1507) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. Nf3 Nf6 3. Nxe5 d6 | 2691316 |
Show | Molina, Luisa Fernanda (1564) - Guzman, River (1858) | ½-½ | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. f4 Nc6 3. Nf3 g6 4 | 2691317 |
Show | Galvis, Augusto (1847) - WCM Lopez Rayo, Isabella (1456) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. c4 c5 3. Nc3 e6 4 | 2691318 |
Show | Florez Hernandez, Stefany Juliet (1530) - Marin Ortiz, Orlando (1842) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. d4 exd4 3. Nf3 Nc6 | 2691319 |
Show | Pena Mora, Carlos (1529) - Guzman, Pedro Juan (1840) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. Nf3 c5 2. c4 Nc6 3. d4 cxd4 | 2691320 |
Show | WCM Onate, Ana Milena (1827) - Jaramillo, Amparo (1419) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 Bg7 | 2691321 |
Show | Casas, Jose Fernando (1825) - Norena Marin, Jeronimo (1348) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. d4 exd4 3. Bc4 Nc6 | 2691322 |
Show | Arguelles Ochoa, Julio Cesar (1495) - Raigosa, Andrea (1809) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e6 2. d4 d5 3. Nd2 Nf6 4 | 2691323 |
Show | Duque, Milton Antonio (1798) - Gonzalez Rayo, Eilen Daniela (1246) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 d5 2. Nf3 Nf6 3. c4 e6 4 | 2691324 |
Show | Urbano, Santiago (1426) - Varela, Maria De Los Angeles (1794) | ½-½ | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. c3 d5 3. exd5 Qxd5 | 2691325 |
Show | WFM Velasquez, Angie Gabriela (1785) - Agudelo, Hector F (1622) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 | 2691326 |
Show | Ardanaz Onate, Samuel (1380) - Quinones, Fernando (1769) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e6 2. d4 d5 3. Nd2 c5 4. | 2691327 |
Show | Blanco, Santiago (1768) - Toro, Brayan (1466) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 a6 | 2691328 |
Show | Mengual Escobar, Carlos Mario (1707) - Pelaez, Hernan (1737) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 g6 2. d4 d6 3. Nc3 Bg7 4 | 2691329 |
Show | Cruz, Adriana (1735) - Aguirre Laverde, Juan Jose (1401) | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. d4 d5 2. c4 e6 3. Nc3 Nf6 4 | 2691330 |
Show | Socarras Campo, Mayerling (1526) - CM Lopez Rayo, Santiago (1727) | 0-1 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. d4 cxd4 3. c3 g6 4 | 2691331 |
Show | Zuluaga, Nicolas (1715) - Aguirre Aguirre, Karen Dayana | 1-0 | 351996 | 2 | Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. d4 d6 4 | 2691332 |