Selecció de la federació    ECU Logo

Selecció del torneig

Ordenar per

Federació seleccionada: Argentina (ARG)

Flag ARG
Núm.TorneigDarrera actualització
1Torneo Abierto Ciudad de Santa Rosa "José Luis Lizárraga in Memoriam" Clasificatorio a los Campeonatos Argentinos Amateur Sub 2300, 2000 y 1700 1 Hores 19 Min.
2Segunda categoria 2017 - Circulo Ajedrez "Rawson" 3 Hores 37 Min.
3TORRE BLANCA -Torneo Rapido de los Sabados- 24-06-2017 4 Hores 9 Min.
4XIII Olimpiadas interprofesionales 2017 - MIRAMAR - 14/15/16 DE SEPTIEMBRE - FEMEBA 4 Hores 19 Min.
54er IRT SUB-2200 ALEJANDRO JUDEWICZ- 22/23/24 DE SEPTIEMBRE -SEMIFINALES AMATEUR SUB-2200/SUB-2000/SUB-1700 - MAR DELPLATA - HOTEL DORÁ 4 Hores 19 Min.
62° BLITZ ALEJANDRO JUDEWICZ- 24 DE SEPTIEMBRE - PREMIOS EN EFECTIVO MAR DELPLATA - HOTEL DORÁ 4 Hores 19 Min.
76to Playas de Mar Del Plata -TORNEO POR EQUIPOS - DEL 10 AL 12 DE NOVIEMBRE MAR DELPLATA - GRAN HOTEL ASTOR 4 Hores 19 Min.
8Semifinal Argentina Sub 2000-2300 "4° Memorial Wilson Jorge" en LA FALDA (CBA) 4 Hores 35 Min.
9Semifinal Argentina Sub 2000-2300 "4° Memorial Wilson Jorge" en LA FALDA (CBA) 4 Hores 38 Min.
10XIV Copa Ponzo 2017 - S2200 -Clasif. Camp. Argentinos Amateurs 4 Hores 48 Min.
11Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO LA BANDERA - 19:45 HS. Tel 48114151 - VALIDO ELO FIDE - COMIENZA 15 DE JUNIO - 7 RONDAS - 2 BYES 4TA. 5 Hores 7 Min.
12Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ESPECIAL SUB-2300 - 25 min. + 0.02 seg x jug. - DIAS: 03/05/06 JULIO - 3 BYES HASTA LA 6TA INCLUSIVE - 19:45 HORAS 5 Hores 7 Min.
13Club Argentino de ajedrez- BLITZ SABADO 24/06/17 - COMIENZA 17:30 HORAS 5 MIN. + 0.02 SEG. - 11 RONDAS 5 Hores 8 Min.
14GAND PRIX INFANTIL 2017 - Viaje educativo-ajedrecístico R3 5 Hores 51 Min.
151er Abierto Sabatino "Martín Miguel de Güemes" SIRE - FASGBA 5 Hores 53 Min.
16Semifinal Argentina Sub 1700 "LA FALDA, CIUDAD SERRANA" 24 Y 25 de Junio Inscripción, alojamiento y comidas a $ 600.- www.ajedrezenlafalda.wordpress.com 6 Hores
17Torneo por Equipos "La Barraca Mall" 6 Hores 1 Min.
18Torneo Abierto válido para el ranking FASGBA en el CAB Segunda ronda el 24.06,continúa el 8,15, 22 y 29 de julio 6 Hores 10 Min.
19Campeonato Segunda 2017. Puerto Madryn, Chubut 6 Hores 46 Min.
20Liga Nacional Provincia ART Semillero 21 Absoluto 7 Hores 18 Min.
21Liga Nacional Provincia ART Semillero 21 Femenino 7 Hores 18 Min.
22XIV Copa Ponzo 2017 -S1750 - Clasificatorio Campeonatos Argentinos Amateurs 8 Hores 9 Min.
23Circuito de la Cuenca del Salado 2017 - San Miguel del Monte 8 Hores 31 Min.
24Abierto IRT 100 Aniversario Club Español 9 de Julio $7000 en Premios! 8 Hores 42 Min.
25Gran Prix de Ajedrez - 9 de Julio Cat. Sub 18 y Libre 8 Hores 44 Min.
26Torneo Pre-Superior FASGBA CAB Zona A. Comienza lunes 24 de junio 19.30hs Continúa los lunes siguientes 9 Hores 3 Min.
271er TORNEO RÁPIDO POR EQUIPOS "COPA FASGBA 2017 - 40º ANIVERSARIO - MAYOR" SABADO 1 DE JULIO, 13 HS. $13000 EN PREMIOS! (EQUIPOS DE 3 JUGADORES) 10 Hores 45 Min.
281er TORNEO RÁPIDO POR EQUIPOS "COPA FASGBA 2017 - 40º ANIVERSARIO - SUB18" SABADO 1 DE JULIO, 13 HS. (EQUIPOS DE 3 JUGADORES) 10 Hores 45 Min.
29Semifinal del 92º Campeonato Argentino Superior Absoluto - $70.000 en Premios - Del 10 al 17 de Julio - Club Argentino de Ajedrez - CABA 14 Hores 27 Min.
30Colegio San Francisco de Asís de la Villa de Merlo 14 Hores 55 Min.
31GAND PRIX INFANTIL 2017 - Viaje educativo-ajedrecístico R1 15 Hores 53 Min.
32Encuentro Infantil de Ajedrez "Municipalidad de La Falda" 17 Hores 58 Min.
33TORNEO RELÁMPAGO DE LOS VIERNES AJEDREZ A. P. I. 20 Hores 31 Min.
34Torneo Oficial de 3ra Categoria - Mar del Plata 2017 - Federaciòn Marplatense de Ajedrez 22 Hores 47 Min.
35RELÁMPAGO CARLOS GARDEL CLASIFICATORIO 2.017 - BIB. POP. 1° DE MAYO - FASGBA Los 3 mejores serán el Equipo de Biblioteca en Torneo Relámpago FASGBA del 1-7 1 Dies
36JUEGOS BONAERENSES 2.017 - DEPORTE AJEDREZ - ETAPA MUNICIPAL LANÚS - CATEGORÍA ADULTOS/AS MAYORES 1 Dies
37JUEGOS BONAERENSES 2.017 - DEPORTE AJEDREZ - ETAPA MUNICIPAL LANÚS - SUB18 MASCULINOS - 1° SALINA, Nahuel 1 Dies
38Encuentro Juvenil de Ajedrez "Municipalidad de La Falda" 1 Dies 1 Hores
39Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido Viernes 23/06/2017 19:30 INSCRIPCION Y 19:45 1RA RONDA 1 Dies 2 Hores
40Torneo ELO Blitz "Municipalidad de La Falda" 1 Dies 2 Hores
41CAVP RÁPIDO DE LOS VIERNES 2017-06-23 1 Dies 2 Hores
42VILLA MARTELLI, I TORNEO SEGUNDA CATEGORIA 2017 1 Dies 3 Hores
43TORRE BLANCA - IRT Sub 2200 de Junio 1 Dies 3 Hores
441° Torneo Interno Universidad DI TELLA 2017 1 Dies 4 Hores
452° IRT Abierto CADA 2017 - Santa Teresita, Bs. As. 1 Dies 5 Hores
461° IRT Sub 2200 Ciudad de DAIREAUX 2017 - 2° CIRCUITO INTEGRACIÓN SERRANA 1 Dies 6 Hores
47TORNEO ESCUELA N°74 BENIGNO RODRIGUEZ JURADO CONCARAN 1 Dies 8 Hores
48TORNEO ABIERTO DE INVIERNO 2017 CACSM FASGBA 4TA ronda miercoles 28 junio 19.30 horas 1 Dies 8 Hores
496ta Edicion Abierto Internacional 2 Orillas 14 al 16 de Julio - Santa Fe 20.000 en premios - Tambien clasifica a la Final Argentina 2300/2000/1700 1 Dies 9 Hores
5014 Aniversario de Ventajedrez - Viernes 4 de Agosto 1 Dies 9 Hores
Advertisement