Selecció de la federació    ECU Logo

Selecció del torneig

Ordenar per

Federació seleccionada: Argentina (ARG)

Flag ARG
Núm.TorneigDarrera actualització
1Copa Amistad 2018- Torneo 2 en el C A Banfield V. Vergara 1635 - Sábado 27.10.18 Sistema Suizo 7 rondas / 10 min a finish - Categoría Mayores 0 Minuts
2Instituto Santa Catalina - Torneo Clasificatorio Intercolegiales 31 Minuts
3Campeonato Argentino Supra 50/65 - 19 al 23 de Octubre en Torre Blanca https://argentinos2018senior.wordpress.com/ 2 Hores 24 Min.
4TORRE BLANCA - IRT "Campeonato de Primera - Segunda Categoría V" - Octubre 2018 2 Hores 25 Min.
5TORRE BLANCA - IRT "Campeonato de Tercera - Cuarta categoría V" - Octubre 2018 2 Hores 25 Min.
6TORRE BLANCA - "IRT Sub 2200" - Octubre 2018 (Clasificatorio a las Finales Argentinas Amateurs 2018) 2 Hores 25 Min.
7TORRE BLANCA - "IRT Blitz por la Diversidad Cultural" Lunes 15 de octubre 2018 (Feriado) - a las 20 horas. Válido al ELO FIDE Blitz 2 Hores 27 Min.
8TORRE BLANCA - "Copa del Mundo" 2 Hores 27 Min.
9TORRE BLANCA - Torneo Dominguito de Octubre 2 Hores 28 Min.
10TORRE BLANCA -Torneo Rápido de los Sabados - 20-10-2018 2 Hores 28 Min.
11TORRE BLANCA -Torneo Rápido de los Sabados - 13-10-2018 2 Hores 29 Min.
12TORRE BLANCA -Torneo Rápido de los Sabados - 06-10-2018 2 Hores 29 Min.
13Match Torre Blanca VS Club Philidor - 5 de octubre a las 20hs 2 Hores 29 Min.
14Torneo Intersindical de Ajedrez -Copa Roberto Repetto -Viernes 26/10 a las 19hs 2 Hores 43 Min.
15FINAL INTERCOLEGIAL DE AJEDREZ 2018 SECUNDARIA 4 Hores 44 Min.
16FINAL INTERCOLEGIALES DE AJEDREZ 2018 "PRIMARIA" 4 Hores 44 Min.
17Blitz válido para el ELO. código torneo: 199857 Club Mariano Moreno. 7 Hores 28 Min.
182° INTERCOLEGIAL CAISSA 2018 - CLUB USHUAIA JAQUE MATE 8 Hores 49 Min.
194° PEONCITO FUEGUINO 2018 - CLUB USHUAIA JAQUE MATE 8 Hores 56 Min.
20Campeonato Entrerriano de Ajedrez Absoluto y Femenino 2018. 10 Hores 2 Min.
21XII COPA CARLOS A. EIROA - BIB. POP. 1° DE MAYO, FASGBA, Posiciones Finales: 1° Lotito, 2° Palladino, 3° Arias, 4° Sciacca, 5° Villegas, 6° Valdés, 7° Urciuoli 13 Hores 14 Min.
2260° Aniversario ASOCIACION DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA (APSEE) SUB 2250 con la presencia especial de GM SANDRO MARECO ($ 15.200 EN PREMIOS) 17 Hores 43 Min.
231° Torneo Rápido Sub 2300 CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS 2018 $ 10.200 pesos en premios!! 17 Hores 44 Min.
24Torneo abierto de ajedrez "Aniversario Joyeria D´ambrosio" 20 Hores 26 Min.
25SUB 8 SAN MIGUEL Liga infantil LIBA 4ta etapa 20 Hores 32 Min.
265to Torneo Clasificatorio Abierto - Club de Ajedrez Luz y Fuerza 21 Hores 5 Min.
275to Torneo Clasificatorio Aficionados - Club de Ajedrez Luz y Fuerza 21 Hores 7 Min.
28IRT SUB-2200 CLUB ATLETICO RIVER PLATE- 19/20/21 DE OCTUBRE - SEMIFINAL DE LOS CAMPEONATOS ARGENTINOS AMATEUR - VALIDO ELO FIDE . 6ta RONDA 14 HS. 1 Dies
29Juegos Nacionales Evita 2018 La Final - Sub16 por equipos 1 Dies 1 Hores
30Juegos Nacionales Evita 2018 La Final - Individual Masculino Sub16 1 Dies 1 Hores
31Juegos Nacionales Evita 2018 La Final - Individual Femenino Sub16 1 Dies 1 Hores
32CAVP PRIX INFANTIL 3D 2018 ETAPA II SUB 12 SUB 14 1 Dies 2 Hores
33CAVP PRIX INFANTIL 3D 2018 ETAPA II SUB 8 SUB 10 1 Dies 2 Hores
34TORNEO POR EQUIPOS PRIMERA EDICION 1 Dies 3 Hores
35Juegos Nacionales Evita 2018 La Final - Individual Masculino Sub14 1 Dies 4 Hores
36Juegos Nacionales Evita 2018 La Final - Individual Femenino Sub14 1 Dies 4 Hores
37Juegos Nacionales Evita 2018 La Final - Sub14 por equipos 1 Dies 4 Hores
38IRT Ciudad de Bernal Semif.Arg.Amat. Club Maiakovski Fasgba comienza viernes 26 octubre 18,45 hs dias de juego viernes y lunes 1 Dies 5 Hores
39PRE SUPERIOR FASGBA C.A.C.SAN MARTIN 3ra ronda miercoles 24 octubre 20horas, 1 Dies 5 Hores
402do I.R.T. ABIERTO MAR DE AJO 2018 - 26/27/28 DE OCTUBRE - 90 min. + 30 seg. - SEMIFINAL DE LOS CAMPEONATOS ARGENTINOS AMATEUR 1 Dies 7 Hores
417mo Playas de Mar Del Plata -TORNEO POR EQUIPOS - DEL 09 AL 11 DE NOVIEMBRE MAR DELPLATA - GRAN HOTEL ASTOR 1 Dies 7 Hores
422° BLITZ PLAYAS DE MAR DEL PLATA- 10 DE NOVIEMBRE - PREMIOS EN EFECTIVO MAR DELPLATA - HOTEL ASTOR - 20:30 hs 1 Dies 7 Hores
43CAMPEONATO PROVINCIAL JUNIORS SUB 18 ABS. Y FEM. AAPC EN RÍO CUARTO 3 y 4 de noviembre de 2018 - Alojamientos Deportivos Gratis 1 Dies 17 Hores
44IRT Semifinales Arg. Amateur Sub 1700, 2000 y 2300 "232° Aniv. de Río Cuarto" 3 y 4 de noviembre de 2018 - Alojamientos Deportivos Gratis 1 Dies 17 Hores
45XXV Abierto Internacional ProAm Copa Diario Clarin $165.000 en premios!! - 3 al 11 de Noviembre. Circ Aj de Villa Martelli 1 Dies 17 Hores
46Club Argentino de Ajedrez - Torneo abierto SUB-2200 Carlos Lago IN MEMORIAM VALIDO ELO FIDE - 60´+ 30´- 7 rondas - 19.45 hs - 2 BYES HASTA LA 5TA INCLUSIVE 1 Dies 19 Hores
47Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO Rolando Illia "IN MEMORIAM" VALIDO ELO FIDE - COMIENZA 7 DE NOVIEMBRE - 7 RONDAS - 90 min + 30 seg 1 Dies 19 Hores
48Club Argentino de Ajedrez - Campeonato Club Argentino de Ajedrez SUIZO 6 RONDAS - EXCLUSIVO Y GRATUITO PARA SOCIOS - 90 Min. + 30 seg. 1 Dies 19 Hores
49Club Argentino de ajedrez- BLITZ SABADO 20/10/18 5 MIN. + 2 SEG. - 11 RONDAS - COMIENZA 18:00 HS. 1 Dies 19 Hores
50Club de Ajedrez La Plata Abierto "Jorge Bibiloni" 1 Dies 19 Hores