Välj nation    ECU Logo

Val av turnering

Sortera efter

Vald nation: Peru (PER)

Flag PER
Nr.TurneringSenast uppdaterad
1IV TORNEO DE ENTRENAMIENTO ACADEMIAS ADASUR SUB 10 43 Minuter
2IV TORNEO DE ENTRENAMIENTO ACADEMIAS ADASUR SUB 13 47 Minuter
3ADECOPA SUB 15 - 2018 2 Timmar
4JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2018- AJEDREZ ETAPA UGEL CAT "C" VARONES 2 Timmar 13 Min.
5JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2018- AJEDREZ ETAPA UGEL CAT "B" VARONES 2 Timmar 37 Min.
6JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2018- AJEDREZ ETAPA UGEL CAT "B" DAMAS 2 Timmar 56 Min.
7JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2018- AJEDREZ ETAPA UGEL CAT "C" DAMAS 2 Timmar 58 Min.
8IV TORNEO DE ENTRENAMIENTO ACADEMIAS ADASUR SUB 08 3 Timmar 6 Min.
9IV TORNEO DE ENTRENAMIENTO ACADEMIAS ADASUR LIBRE 3 Timmar 7 Min.
101er TORNEO BLITZ (SUB 2000) CLUB LIMA CHESS- LOS OLIVOS 3 Timmar 18 Min.
11JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2018- AJEDREZ ETAPA UGEL CAT. A DAMAS 5 Timmar 42 Min.
12JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2018- AJEDREZ ETAPA UGEL CAT "A" VARONES 7 Timmar 43 Min.
13PRIMER TORNEO IRT "LOS MEJORES DE HUANCAYO" 2 Dagar 9 Timmar
14TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO IX" (ILO) 29 ABRIL 2018 SUB-12, SUB-16 y LIBRE ABSOLUTO 2 Dagar 11 Timmar
15TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO IX" (ILO) 29 ABRIL 2018 SUB-08 y SUB-10 2 Dagar 11 Timmar
161er BLITZ ADASUR - CATEGORIA LIBRE 22 ABRIL 2018 3 Dagar
17II TORNEO JUVENIL "CASA DEL AJEDREZ" SUB-16 3 Dagar 2 Timmar
18II TORNEO JUVENIL "CASA DEL AJEDREZ" SUB-12 3 Dagar 2 Timmar
19CAMPEONATO NACIONAL SUB-20 ABSOLUTO 2018 3 Dagar 6 Timmar
20CAMPEONATO NACIONAL SUB-20 FEMENINO 2018 3 Dagar 6 Timmar
21TORNEO DE ASCENSO A 3ERA CATEGORIA 3 Dagar 23 Timmar
22TORNEO ABSOLUTO DE AJEDREZ "CLUB JAQUE MATHEUS" DE CUSCO 3 Dagar 23 Timmar
23IV OPEN REY DE REYES CUSCO 2018 4 Dagar
24MIRAFLORES SUB 12 - ABRIL 21 DE 2018 4 Dagar 1 Timmar
25MIRAFLORES SUB 16 - ABRIL 2018 4 Dagar 2 Timmar
26MIRAFLORES SUB 9 - ABRIL 21 DE 2018 4 Dagar 2 Timmar
27TORNEO BLITZ DE AJEDREZ "CLUB JAQUE MATHEUS DE CUSCO" 4 Dagar 23 Timmar
28TORNEO "SAN FRANCISCO DE ASÍS" (ILO) 15 ABRIL 2018 SUB-08, SUB-10 y SUB-12 10 Dagar 6 Timmar
29TORNEO "SAN FRANCISCO DE ASÍS" (ILO) 15 ABRIL 2018 SUB-16 y LIBRE 10 Dagar 6 Timmar
30TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ-CLUB JAQUE MATHEUS DE CUSCO 10 Dagar 23 Timmar
31III TORNEO ACADEMIAS DE AJEDREZ ADASUR SUB 08 11 Dagar 4 Timmar
32III TORNEO ACADEMIAS DE AJEDREZ ADASUR SUB 10 11 Dagar 4 Timmar
33III TORNEO ACADEMIAS DE AJEDREZ ADASUR SUB 13 11 Dagar 4 Timmar
34III TORNEO ACADEMIAS DE AJEDREZ ADASUR LIBRE 11 Dagar 4 Timmar
35TORNEO BLITZ DE AJEDREZ CLUB JAQUE MATHEUS DE CUSCO 11 Dagar 23 Timmar
36Torno Selectivo PUCP 2018-1_Match Geraldine-Antonella 17 Dagar 4 Timmar
37Torno Selectivo PUCP 2018-1_Match Antonella-Nahomi 17 Dagar 4 Timmar
38Torneo Selectivo PUCP 2018-1_Varones 17 Dagar 4 Timmar
39TORNEO ABSOLUTO DE AJEDREZ-CLUB JAQUE MATHEUS DE CUSCO 17 Dagar 23 Timmar
40Torno Selectivo PUCP 2018-1_Match Geraldine-Nahomi 18 Dagar 11 Timmar
41TORNEO BLITZ DE AJEDREZ-CLUB DE AJEDREZ "JAQUE MATHEUS" DE CUSCO 18 Dagar 22 Timmar
42II TORNEO COLEGIO DE INGENIEROS DEL PERU 2018 21 Dagar 20 Timmar
43TORNEO CLASIFICATORIO DE AJEDREZ 2018 3 B - GRUPO II 22 Dagar 9 Timmar
44TORNEO CLASIFICATORIO DE AJEDREZ 2018 4 C - GRUPO II 22 Dagar 11 Timmar
45TORNEO CLASIFICATORIO DE AJEDREZ 2018 4 A - GRUPO II 23 Dagar 8 Timmar
46TORNEO CLASIFICATORIO DE AJEDREZ 2018 3 D - GRUPO I 23 Dagar 8 Timmar
47TORNEO CLASIFICATORIO DE AJEDREZ 2018 3 A - GRUPO I 23 Dagar 9 Timmar
48TORNEO DE AJEDREZ CLUB "JAQUE MATHEUS" CUSCO 25 Dagar
49Cusco - I Festival de Ajedrez de la Escuela Cusqueña. OPEN ABSOLUTO 25 Dagar 1 Timmar
50Cusco - I Festival de Ajedrez de la Escuela Cusqueña. Sub 10 25 Dagar 1 Timmar