výběr federace    ECU Logo

Výběr turnaje

Třídění podle

Vybraná federace: Brazil (BRA)

Flag BRA
Čís.TurnajPoslední aktualizace
1Taça Florianopolis 2017 - 24 a 26 de março ID CBX 3705 - ID FIDE 157154 11 Minuty
2Campeonato Brasiliense de Xadrez 2017 - Sub16 Absoluto 28 Minuty
3Campeonato Brasiliense de Xadrez 2017 - Sub 20 Absoluto 40 Minuty
4Zonal 2.4 - Florianópolis - 26/4 a 1/5 - Títulos diretos de IM, FM e CM! 43 Minuty
5FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - U16 - ID CBX 3664 1 Hodiny 2 Min.
6FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - F18 - ID CBX 3669 1 Hodiny 3 Min.
7FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - U12 - ID CBX 3660 1 Hodiny 4 Min.
8FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - F10 - ID CBX 3659 1 Hodiny 4 Min.
9FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - U08 - ID CBX 3656 1 Hodiny 6 Min.
10VI SP Open Clássico - Grupo C Sub 1700, 14 a 16/04 - R$4000, projeção a R$5000 1 Hodiny 35 Min.
11VI SP Open Clássico - Grupo B Sub 2050, 14 a 16/04 - R$4000, projeção a R$5000 1 Hodiny 37 Min.
12Aberto do Brasil - VIII Memorial Bobby Fischer 2 Hodiny 4 Min.
13Campeonato Brasiliense de Xadrez 2017 - Sub16 feminino 2 Hodiny 42 Min.
14IRT RPD 2017 Etapa 1 Casa do Xadrez 2 Hodiny 57 Min.
15FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - F20 - ID CBX 3668 3 Hodiny 48 Min.
16XI IRT ECP - Haroldo Salles 4 Hodiny 4 Min.
17SÃO BENTO DO SUL -3º Circuito de Xadrez IRT Sub2050 - R$ 5.000,00 - XADREZ EDUCA ------ 7,8,9, JULHO -SC Projeção: R$ 10.000,00 (se + D 150 participantes) 4 Hodiny 39 Min.
18SÃO BENTO DO SUL II Etapa -9º Circuito de Xadrez Rapido Colegio Froebel 2017 XADREZ EDUCA - 15 de ABRIL- Premiação Anual: 18 Relógios Digitais de Xadrez!! 4 Hodiny 39 Min.
19TORNEIO DE XADREZ CURSO SINGULAR 4 Hodiny 49 Min.
20FENAC 2017 Festival Nacional da Criança - Categoria Sub-08 Feminino 5 Hodiny 40 Min.
21VI - Torneio de Blitz KAIZEN da Amizade Clube ASCADE 5 Hodiny 47 Min.
22FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - F08 - ID CBX 3657 6 Hodiny 31 Min.
23IRT METRÓPOLE BLITZ DE PÁSCOA 2017 ID FIDE 157072 ID CBX 3703/17 7 Hodiny 11 Min.
24Rápido FIDE de Março - ALEX 2017 ID 3707/17 7 Hodiny 25 Min.
25IV Circuito dos Reis - 2017 - Sub 8 fem 8 Hodiny 45 Min.
26IV Circuito dos Reis - 2017 - Adulto 8 Hodiny 49 Min.
271ª Maratona FIDE de Xadrez Rápido - Amigos do MN Fred Saboya 13 Hodiny 55 Min.
28FENAC 2017 Festival Nacional da Criança - Categoria Sub-14 Absoluto 19 Hodiny 58 Min.
29FENAC 2017 Festival Nacional da Criança - Categoria Sub-12 Absoluto 20 Hodiny
30Etapa do Circuito de Xadrez Relâmpago 20 Hodiny 7 Min.
31I Torneio Interno ASP_CMUN 2017 20 Hodiny 19 Min.
32IV Open de Xadrez Colegio Equipe 21 Hodiny 2 Min.
33FENAC 2017 Festival Nacional da Criança - Categoria Sub-14 Feminino 21 Hodiny 32 Min.
34FENAC 2017 Festival Nacional da Criança - Categoria Sub-10 Feminino 21 Hodiny 35 Min.
351ª Etapa: Circuito escolar SP Open Juniors - Grupo B Abs. EF 4, 5 e 6 21 Hodiny 43 Min.
36FENAC 2017 Festival Nacional da Criança - Categoria Sub-10 Absoluto 22 Hodiny 7 Min.
37FENAC 2017 Festival Nacional da Criança - Categoria Sub-08 Absoluto 22 Hodiny 9 Min.
38FENAC 2017 Festival Nacional da Criança - Categoria Sub-12 Feminino 22 Hodiny 12 Min.
39FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - U10 - ID CBX 3658 1 Dny 1 Hodiny
40FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - F14 - ID CBX 3663 1 Dny 1 Hodiny
41FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - F12 - ID CBX 3661 1 Dny 1 Hodiny
42Regional Sudeste - Guarapari Chess Open - 14, 15 e 16 de abril de 2017. R$ 3.000,00 + Troféus e Brindes 1 Dny 1 Hodiny
43FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - F16 - ID CBX 3665 1 Dny 1 Hodiny
44FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - U20 - ID CBX 3667 1 Dny 1 Hodiny
45FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - U18 - ID CBX 3666 1 Dny 2 Hodiny
46FESTIVAL PARANAENSE DE XADREZ - U14 - ID CBX 3662 1 Dny 2 Hodiny
47Regional Sul Brasileiro de Xadrez - 14 a 16 de Abril de 2017 ID FIDE 157005 - ID CBX 3628 1 Dny 2 Hodiny
48I IRT STD de Caldas Novas Sub 2200 1 Dny 3 Hodiny
49I IRT LIGA CHESS 1 Dny 6 Hodiny
50Festival Mineiro da Juventude Clássico Sub 12 Absoluto 1 Dny 6 Hodiny
Advertisement
Advertisement