výběr federace    ECU Logo

Výběr turnaje

Třídění podle

Vybraná federace: Brazil (BRA)

Flag BRA
Čís.TurnajPoslední aktualizace
1V Floripa Chess Open 2019 36 Minuty
2III Torneio Online Clube Concordiense de Xadrez 2 Hodiny 13 Min.
3SAO BENTO DO SUL -3 Circuito IRT de Xadrez SUB 2050 -1 Etapa -Colégio Froebel XADREZ EDUCA - 8, 9 e 10 de MARÇO - CAMPEÃO: R$ 1.000,00 2 Hodiny 46 Min.
4Festival Memorial Ivone Moyses Torneio Relâmpago Cidade de São Paulo 3 Hodiny 24 Min.
5Festival Memorial Ivone Moyses Campeonato Paulista Individual Absoluto 4 Hodiny
6FENAJ 2019 - Campeonato Brasileiro STD - Infanto - Juvenil - Sub 16 Feminino ID CBX 4683/19 ID Fide 210170 - LRX - Xadrez Mata Vertentes 4 Hodiny 23 Min.
7FENAJ 2019 - Campeonato Brasileiro STD - Infanto - Juvenil - Sub 16 Absoluto ID CBX 4684/19 ID Fide 210171 - LRX - Xadrez Mata Vertentes 4 Hodiny 36 Min.
8LXXX - Torneio XadrezDF KAIZEN Blitz no Quiosque SEU JUCA Guará I DF 4 Hodiny 40 Min.
9Floripa Super Blitz 2019 4 Hodiny 58 Min.
10FENAJ 2019 - Campeonato Brasileiro BLZ - Infanto - Juvenil - Sub 16 Feminino ID CBX 4687/19 ID Fide 210175 - LRX - Xadrez Mata Vertentes 5 Hodiny 23 Min.
11FENAJ 2019 - Campeonato Brasileiro STD - Infanto - Juvenil - Sub 18 Feminino ID CBX 4685/19 ID Fide 210173 - LRX - Xadrez Mata Vertentes 5 Hodiny 34 Min.
12FENAJ 2019 - Campeonato Brasileiro STD - Infanto - Juvenil - Sub 18 Absoluto ID CBX 4686/19 ID Fide 210174 - LRX - Xadrez Mata Vertentes 5 Hodiny 35 Min.
13FENAJ 2019 - Campeonato Brasileiro BLZ - Infanto - Juvenil - Sub 16 Absoluto ID CBX 4688/19 ID Fide 210176 - LRX - Xadrez Mata Vertentes 5 Hodiny 36 Min.
14FENAJ 2019 - Campeonato Brasileiro BLZ - Infanto - Juvenil - Sub 18 Absoluto ID CBX 4690/19 ID Fide 210179 - LRX - Xadrez Mata Vertentes 5 Hodiny 37 Min.
15FENAJ 2019 - Campeonato Brasileiro BLZ - Infanto - Juvenil - Sub 18 Feminino ID CBX 4689/19 ID Fide 210177 - LRX - Xadrez Mata Vertentes 5 Hodiny 38 Min.
16Campeonato da Categoria Especial do Esporte Clube Pinheiros 2018 6 Hodiny 6 Min.
17Torneio das Rabanadas e Sorvetão - ALEX 2019 6 Hodiny 33 Min.
18LXXIX - Torneio XadrezDF KAIZEN Blitz no Quiosque SEU JUCA Guará I DF 6 Hodiny 50 Min.
19II Etapa Municipal Juazeirense Blitz 2019 7 Hodiny 33 Min.
20Torneio Abertura RPD 2019 - I Etapa Municipal Juazeirense 7 Hodiny 35 Min.
21III Memorial Hélio da Motta - ALEX 2019 8 Hodiny 2 Min.
223° Torneio Online DOBERMAN SEGURANÇA ELETRONIA Abertura de 2019 8 Hodiny 37 Min.
23IV Torneio Blitz de Férias Fábrica de Cultura Curuçá - Zona Leste - SP 9 Hodiny 10 Min.
24I IRT Benedicto Montenegro U1600 - Taubaté/SP 9 Hodiny 10 Min.
25Aberto do Brasil Etapa Poços de Caldas 2019 9 Hodiny 55 Min.
26V Torneio Internacional de Concórdia - SC de 1 a 5 de Maio 2019 R$15.000,00 Válido para norma de GM/MI/WGM/WMI 10 Hodiny 26 Min.
2720/01: Festival de Xadrez Relâmpago 2018 R$ 5 mil em prêmios 10 Hodiny 55 Min.
2819/01: Festival de Xadrez Rápido 2018 R$ 10 mil em prêmios 10 Hodiny 55 Min.
29Torneio Seletivo Cat 4 - 27.01.2019 1a Fase do XVIII Campeonato Amigos do Clube 12 Hodiny 21 Min.
30Torneio Seletivo Cat 3 - 27.01.2019 1a Fase do XVIII Campeonato Amigos do Clube 12 Hodiny 34 Min.
31Campeonato Paraense de Xadrez Rápido 2018 12 Hodiny 36 Min.
32Torneio Seletivo Cat 2 - 27.01.2019 1a Fase do XVIII Campeonato Amigos do Clube 12 Hodiny 42 Min.
33Torneio Seletivo Cat 1 - 27.01.2019 1a Fase do XVIII Campeonato Amigos do Clube 12 Hodiny 48 Min.
34II Torneio de Xadrez do Rei 12 Hodiny 49 Min.
35Pernambuco Masters 50+ 17 Hodiny 31 Min.
3610º Chess Champions 18 Hodiny 32 Min.
37Festival Memorial Ivone Moyses Campeonato Paulista Feminino 1 Dny 2 Hodiny
38Circuito LRX - Mata Vertentes - 2ª Etapa Rápido Juiz de Fora - MG 1 Dny 2 Hodiny
39Taça Carlos Lopes Torneio dos Administradores CIL 1 Dny 6 Hodiny
40XXVI IRT da Hebraica 2019 1 Dny 7 Hodiny
41Torneio Abertura BLZ 2019 - I Etapa Municipal Juazeirense 1 Dny 8 Hodiny
42Circuito Maringaense de Xadrez Rápido 2019 I Etapa - Fevereiro/2019 1 Dny 12 Hodiny
43Bidi Chess Open 2019 1 Dny 14 Hodiny
44TJWF de Xadrez RPD da AJX 2019 2 Dny 2 Hodiny
45TJWF de Xadrez BLZ da AJX 2019 2 Dny 2 Hodiny
46SUCACAI TORNEIO 24 21JAN2019 2 Dny 2 Hodiny
47I Torneio Interno - FABOM 2019 2 Dny 4 Hodiny
48SUCACAI TORNEIO 23 21JAN2019 2 Dny 4 Hodiny
49Simultânea GM Andrés Rodriguez - Bicampeão Floripa Open - 20 de janeiro - 19h 2 Dny 16 Hodiny
50Capacitação Pais & Professores - Floripa Chess Open 2019 - 20 de janeiro - 14h FT-IM Cesar Umetsubo & IM Leandro Perdomo 2 Dny 16 Hodiny