Federations valg    ECU Logo

Turneringsvalg

Sortering i helhold til

Valgt federation: Portugal (POR)

Flag POR
Nr.TurneringSidste opdatering
1IV Torneio Xadrez na Praça - grupo B 1 Timer 46 Min.
2VII Tor. Municipal Jovem de Xadrez de Estarreja - Sub12 anos - 23 de junho 2 Timer 4 Min.
3IV Torneio Xadrez na Praça 2 Timer 12 Min.
4III Torneio Aberto de Santo António dos Olivais (Coimbra, 24/Jun) 3 Timer 52 Min.
5Campeonato de Lisboa de Rápidas Equipas 2018 - (30/06 - 10.30h) 4 Timer
6Campeonato de Lisboa de Rápidas Individual 2018 - (30/06 - 15.00h) 4 Timer 1 Min.
7Torneio de Final de Ano do Colégio A Formiguinha 4 Timer 21 Min.
8I Taça Litoral de Xadrez - Open Internacional de Xadrez S. Martinho do Porto 15 a 21 Setembro 2018 5 Timer 49 Min.
9XIII Taça Rainha D. Maria II 18 Timer 2 Min.
10Campeonato Distrital Individual Absoluto da AXL 2017/2018 18 Timer 14 Min.
11Campeonato Nacional de Jovens Semi-Rápidas 2017/2018 - Equipas Sub12 18 Timer 21 Min.
12Campeonato Nacional de Jovens Semi-Rápidas 2017/2018 - Equipas Sub20 18 Timer 22 Min.
13Campeonato Nacional Individual de Partidas Lentas 2018 18 Timer 53 Min.
14XVIII Profigaia Open / XI Torneio Cidade de Gaia 1 Dage 5 Timer
15XEQUE-MATEmática5 2018 1 Dage 8 Timer
16VI Torneio Internacional Cidade de Famalicão 1 Dage 9 Timer
17Open de Xadrez do Montijo - Festas de S. Pedro 2018 30 de Junho, 15h - Quinta do Saldanha - Sala Multiusos da Universidade Senior 1 Dage 17 Timer
18ADCF - III Circuito Santos Populares 2018 Torneio São João 1 Dage 18 Timer
19IX Open Internacional Marquês Pombal 1 Dage 19 Timer
20IX Torneio Jovem Marquês de Pombal - Sub08 a Sub14 1 Dage 19 Timer
21Guimarães Chess Open - 2018 (04 a 07 de Outubro) 1 Dage 20 Timer
22TORNEIO JUNTA FREGUESIA DE ARROIOS 2 Dage 5 Timer
23Campeonato Nacional de Rápidas Equipas - 2017/2018 2 Dage 23 Timer
24Campeonato Nacional Individual Rapidas_2017_2018 3 Dage
25I Torneio de Xadrez Colégio Casa Mãe 3 Dage 4 Timer
266º Torneio Jovem "Galerias Alto da Barra" (17/06 - 10.00h) 3 Dage 16 Timer
27I TORNEIO INTERNO EB ALTO RODES -FARO 18 Junho 2018 - EB do Alto Rodes - Faro 3 Dage 23 Timer
28Algarve - Campeonato Interno Esc. D. Afonso III - Faro 4 Dage 5 Timer
29CD Jovens Semi-Rápidas Coimbra 2018 - U10 4 Dage 7 Timer
30Campeonato Distrital de Rápidas por Equipas do Porto 2017/2018 4 Dage 17 Timer
31Torneio da Juventude 2018 4 Dage 19 Timer
32OPEN INTERNACIONAL DE XADREZ SOLIDARIEDADE COM AS VITIMAS DE PAMPILHOSA DA SERRA 4 Dage 19 Timer
33II Torneio de Xadrez de São João 2018 4 Dage 20 Timer
34Parque Catarina Eufémia- 17Junho 20 º Circuito Barreiro 4 Dage 23 Timer
35Campeonato Distrital de Rápidas do Porto 2017/2018 4 Dage 23 Timer
36VI Torneio Escolinhas Corvos do Lis 2018 - Sub10 5 Dage
37VI Torneio Escolinhas Corvos do Lis 2018 - Sub08 5 Dage
3815º OPEN da ARRENTELA 2018 5 Dage 3 Timer
39III TORNEIO DE XADREZ JOVEM AXAL - OLÁ AO VERÃO! 17 Junho 2018 - Museu Municipal de Faro 5 Dage 3 Timer
40Jogos desportivos Maia III 5 Dage 6 Timer
41CD Equipas Jovens Semi-Rápidas Coimbra 2018 5 Dage 6 Timer
42CD Jovens Semi-Rápidas Coimbra 2018 - U12 5 Dage 6 Timer
43Amanha Criança / João Felix 5 Dage 6 Timer
44Jogos desportivos Maia 4 5 Dage 6 Timer
45XXIX Taça de Lisboa AXL 2017-2018 5 Dage 17 Timer
46CD Rápidas Individual - AXSetubal 2017/2018 5 Dage 18 Timer
47CD Rápidas Equipas - AXSetubal 2017/2018 5 Dage 18 Timer
48OPEN VICENTIX 2018 de Xadrez em Semi Rápidas 5 Dage 20 Timer
49Liga Barcelos - Torneio Estádio Cidade de Barcelos 5 Dage 20 Timer
50CD Jovens Semi-Rápidas Coimbra 2018 - U16+U18 5 Dage 21 Timer