Wybór federacji    ECU Logo

Wybranie turnieju

Sortowanie według

Selected federation: Mexico (MEX)

Flag MEX
NrNazwa turniejuOstatnia aktualizacja strony
1Torneo de Ajedrez Blitz 2018 Tamaulipas 1 Hours 19 Min.
21ra Copa de Ajedrez "Antorcha 2018" Libre 3 Hours 29 Min.
31ra Copa de Ajedrez "Antorcha 2018" Infantil 3 Hours 29 Min.
41ra Copa de Ajedrez "Antorcha 2018" Juvenil 3 Hours 30 Min.
5III Abierto de Ajedrez de Tlalpan Campeonato Abierto de Ajedrez Juvenil Rápido y Blitz de la Ciudad de México "Tlalpan 2018" II TORNEO 4 Hours
62do Torneo de Ajedrez "CAISSA 2018", Categoría Libre 4 Hours 37 Min.
7III Abierto de Ajedrez de Tlalpan Campeonato Abierto de Ajedrez 3ª Fuerza Rápido y Blitz de la Ciudad de México "Tlalpan 2018" II Torneo 21 Hours 13 Min.
8III Abierto de Ajedrez de Tlalpan Campeonato Abierto de Ajedrez 1ª Fuerza Rápido y Blitz de la Ciudad de México "Tlalpan 2018" 1 Days 5 Hours
9III Abierto de Ajedrez de Tlalpan Campeonato Abierto de Ajedrez Infantil Rápido y Blitz de la Ciudad de México "Tlalpan 2018" II TORNEO 1 Days 6 Hours
10Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) Wimbledon 2da Fuerza 1 Days 7 Hours
11III Abierto de Ajedrez de Tlalpan Campeonato Abierto de Ajedrez Rápido y Blitz de la Ciudad de México "Tlalpan 2018" TORNEO RELAMPAGO 1 Days 17 Hours
12III Abierto de Ajedrez de Tlalpan Campeonato Abierto de Ajedrez 4ªfuerza Rápido y Blitz de la Ciudad de México "Tlalpan 2018" II TORNEO 1 Days 17 Hours
13III Abierto de Ajedrez de Tlalpan Campeonato Abierto de Ajedrez 3ª Fuerza Rápido y Blitz de la Ciudad de México "Tlalpan 2018" 1 Days 17 Hours
14III Abierto de Ajedrez de Tlalpan Campeonato Abierto de Ajedrez 2ª Fuerza Rápido y Blitz de la Ciudad de México "Tlalpan 2018" II TORNEO 1 Days 17 Hours
15III Abierto de Ajedrez de Tlalpan Campeonato Abierto de Ajedrez 1ª Fuerza Rápido y Blitz de la Ciudad de México "Tlalpan 2018" IITORNEO 1 Days 17 Hours
16RUMBO AL CHESS CHAMPIONSHIP 1 Days 18 Hours
17Gran Prix Construajedrez VII. Event code 192866 2 Days 1 Hours
18Torneo Regional por Equipos "Sur de Veracruz 2018" 2 Days 11 Hours
193er Torneo Clásico Peoneros 2018 2 Days 20 Hours
20TABASCO CHESS CHAMPIONSHIP 2018 3 Days 2 Hours
21III Abierto de Ajedrez de Tlalpan Campeonato Abierto de Ajedrez Infantil Rápido y Blitz de la Ciudad de México "Tlalpan 2018" 3 Days 20 Hours
22III Abierto de Ajedrez de Tlalpan Campeonato Abierto de Ajedrez Juvenil Rápido y Blitz de la Ciudad de México "Tlalpan 2018" 3 Days 20 Hours
23III Abierto de Ajedrez de Tlalpan Campeonato Abierto de Ajedrez 4ªfuerza Rápido y Blitz de la Ciudad de México "Tlalpan 2018" 3 Days 20 Hours
24III Abierto de Ajedrez de Tlalpan Campeonato Abierto de Ajedrez 2ª Fuerza Rápido y Blitz de la Ciudad de México "Tlalpan 2018" 3 Days 20 Hours
25Torneo Estatal de Ajedrez Fin de Ciclo Escolar 2018 "Libre" 3 Days 20 Hours
26Torneo Estatal de Ajedrez Fin de Ciclo Escolar 2018 "Torres" 3 Days 22 Hours
27Torneo Estatal de Ajedrez Fin de Ciclo Escolar 2018 "Peones" 3 Days 22 Hours
28Circuito Verano de Blitz Construajedrez I Infantil y Juvenil 3 Days 23 Hours
29Torneo Estatal de Ajedrez Fin de Ciclo Escolar 2018 "Caballos" 4 Days
30Torneo Estatal de Ajedrez Fin de Ciclo Escolar 2018 "Alfiles" 4 Days
31VII Torneo FIDE Alberto Escobedo 4 Days
32Alex Birthday 7 Days 7 Hours
33Torneo de Ajedrez "Alexander Alekhine" 7 Days 18 Hours
34I Campeonato Nacional Abierto de Ajedrez Madera 2018 1 fuerza 8 Days 1 Hours
35TORNEO DE AJEDREZ COPA PROGRESO 2018 Categoría Magistral 8 Days 1 Hours
36TORNEO DE AJEDREZ COPA PROGRESO 2018 Categoría Yucatán 1,500 a 1,999 de rating 8 Days 1 Hours
37TORNEO DE AJEDREZ COPA PROGRESO 2018 Categoría Progreso 4° Fuerza 8 Days 1 Hours
38TORNEO DE AJEDREZ COPA PROGRESO 2018 Categoría Juvenil Sub-16 8 Days 1 Hours
39TORNEO DE AJEDREZ COPA PROGRESO 2018 Categoría Infantil Sub-12 8 Days 1 Hours
40TORNEO DE AJEDREZ COPA PROGRESO 2018 Categoría Infantil Sub-10 8 Days 1 Hours
41TORNEO DE AJEDREZ COPA PROGRESO 2018 Categoría Infantil Sub-8 8 Days 1 Hours
42I Campeonato Nacional Abierto de Ajedrez Madera 2018 Sub 14 8 Days 1 Hours
43I Campeonato Nacional Abierto de Ajedrez Madera 2018 Sub 16 8 Days 2 Hours
44I Campeonato Nacional Abierto Madera 2018 Sub 18 8 Days 2 Hours
452do Torneo de Ajedrez UNEDL 8 Days 4 Hours
46IRT Circuito de Ajedrez Rápido "Ex-Presidentes 2018" José Darío Vergara Reyes 8 Days 21 Hours
47Gran Prix Construajedrez VI. 9 Days 19 Hours
48Torneo Kali. Sub-1800. 9 Days 21 Hours
49Torneo Kali. Sub-12. 9 Days 21 Hours
50Torneo Infantil 01 Templo Azteca Aguila 10 Days 3 Hours