Wybranie turnieju

Sortowanie według

Selected federation: Spain (ESP)

Flag ESP
NrNazwa turniejuOstatnia aktualizacja strony
18º Torneo Internacional de Ajedrez de Cocentaina "Fira de Tots Sants" 2017 - TORNEO ABSOLUTO 4 Minutes
28º Torneo Internacional de Ajedrez de Cocentaina "Fira de Tots Sants" 2017 - TORNEO INFANTIL 11 Minutes
3Liga Insular de Gran Canaria por Equipos Cat Segunda Division 2017-2018 29 Minutes
4Liga Insular de Gran Canaria por Equipos Cat Division de Honor 2017-2018 29 Minutes
5VIII Open Internacional Ciudad de Eivissa (Event code: 170326) 1 Hours 28 Min.
6Torneo de rápidas 1 de noviembre. Se acerca el invierno en Villaverde 1 Hours 40 Min.
7Simultánea Daniel Gutiérrez Olivares 18.10.2017 -Ciclo Simultáneas Club La Caja 2017 1 Hours 54 Min.
8XIV Obert del Maresme (168142) 3 Hours 5 Min.
9II TORNEO OTOÑO DCDA DE LOS VIERNES 3 Hours 7 Min.
10TORNEO INFANTIL TIENDAS ESTACIÓN CHAMARTÍN 3 Hours 34 Min.
11II Open Sub 2200 "Ceo Puerto Cabras 2017" -Campeonato de Canarias 4 Hours 5 Min.
12XVIII Copa de Ajedrez por equipos Diputación Alicante 2017 4 Hours 29 Min.
13II Torneo Feria Calamocha Adultos-Sub14 4 Hours 40 Min.
14II Torneo Feria Calamocha Sub12 4 Hours 41 Min.
15XIV Blitz Amateur de Calvia 5 Hours 5 Min.
16XIV Open Internacional Amateur de Calvia 5 Hours 6 Min.
17Open Internacional 150 aniversario CMIS Memorial Leonardo Garcia-Junco Gutiérrez 6 Hours 4 Min.
18Campionat de Menorca Individual 6 Hours 10 Min.
19XV Campeonato de Málaga de Veteranos 9 Hours 9 Min.
20I OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ L’ALFÀS DEL PI 2017 11 Hours 3 Min.
21WORLD CHESS TROPHY 2018 - MASTER OPEN (2000-2399 ELO) 12 Hours 11 Min.
22WORLD CHESS TROPHY 2018 - GENERAL OPEN (-2000 Elo) 12 Hours 13 Min.
23CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE CLUBES DE GRANADA | SEGUNDA DIVISION 12 Hours 37 Min.
24V COPA CAMPEONES SUB-12 Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2017 13 Hours 34 Min.
25XII HORAS AJEDREZ GENERAL-S16-S14 2017 XXVIII TROFEO COPA DIPUTACION 15 Hours 1 Min.
26VI Festival de LORCA (26-30 Diciembre) Torneo A OPEN (NORMA GM-IM) y Torneo B (Sub2000) 17 Hours 6 Min.
27XXVIII Torneo 60+30 C.A. Pueblo Nuevo (Fide ID 168603) 18 Hours 44 Min.
28Juega Calmao 1 Days
29XXIX TORNEO INTERNACIONAL DIPUTACION DE CACERES Navalmoral de la Mata del 4 al 5 de Noviembre de 2017 1 Days 1 Hours
30V Obert Club Escacs Cornella Memorial Dr. Josep Vallve i Piñol 1 Days 2 Hours
31I Torneig Open Internaciona EEM (Martorell) Event Code 170933 1 Days 2 Hours
32Open de Otoño Fundación CajaCanarias 2017 1 Days 2 Hours
33Torneo 23 IRT Blitz CCC 2017 ID:(156356) 1 Days 3 Hours
34Liga Churrería Los Duendes Equipos Cat. Montajes Eléctricos J Reyes 2017-2018 1 Days 4 Hours
35II Open internacional S' Arenal 1 Days 5 Hours
36V Torneo de Ajedrez - Alicante Evento Code 165088 1 Days 8 Hours
37XII HORAS AJEDREZ S12-S10-S08 2017 XXVIII TROFEO COPA DIPUTACION 1 Days 8 Hours
38TORNEO INFANTIL DIPUTACION DE CACERES Navalmoral de la Mata del 4 al 5 de Noviembre de 2017 1 Days 10 Hours
39Festival de Ajedrez Juan Martinez Sola 2017. Sub2200. Información web oficial 1 Days 13 Hours
40XIV Torneo de Ajedrez Relámpago de Santa Úrsula 1 Days 18 Hours
41XXIX Torneo San Viator - Memorial Pepe Domaica (Grupo B) 2 Days 4 Hours
42X MEMORIAL CARLOS ALEMANY 2 Days 4 Hours
43I Torneo Inicio Temporada Otoño La Azacaya (168935) 2 Days 5 Hours
44Campeonato Cadete de Gipuzkoa 2017 2 Days 5 Hours
45V Torneo Interprovincial Por equipos Sub12, Caudete (Albacete) 2 Days 5 Hours
46V COPA CAMPEONES SUB-14 Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2017 2 Days 5 Hours
47V COPA CAMPEONES Final Circuito de la Comunidad Valenciana 2017 2 Days 5 Hours
48Obert Internacional Artur Pomar 2017 2 Days 6 Hours
49Cpto Provincial de Cadiz por equipos 2017 sub1600 2 Days 6 Hours
50Cpto Provincial de Cadiz por equipos 2017 2 Days 6 Hours
Advertisement