Wybranie turnieju

Sortowanie według

Selected federation: Brazil (BRA)

Flag BRA
NrNazwa turniejuOstatnia aktualizacja strony
128/9 a 1/10 ABERTO DO BRASIL COPEL TELECOM SESC CAIOBÁ 2017 R$ 30.000,00 prêmios 10 Minutes
2Copinha RPD AXPG Ponta Lagoa (SÉRIE B) 14 a 21 de Agosto 2017 55 Minutes
3Copinha RPD AXPG Ponta Lagoa (SÉRIE A) 14 a 21 de Agosto 2017 55 Minutes
4Copinha RPD AXPG Ponta Lagoa (SÉRIE C) 14.08.2017 58 Minutes
5World Cadets Chess Championship 2017 U08 open 1 Hours 3 Min.
6World Cadets Chess Championship 2017 U08 girls 1 Hours 4 Min.
7World Cadets Chess Championship 2017 U10 open 1 Hours 4 Min.
8World Cadets Chess Championship 2017 U10 girls 1 Hours 4 Min.
9World Cadets Chess Championship 2017 U12 girls 1 Hours 4 Min.
10World Cadets Chess Championship 2017 U12 open 1 Hours 4 Min.
11I Aberto do Brasil AXPG - Ponta Grossa - PR 4 Hours 46 Min.
12II Torneio CXPAR d Xadrez Pensado 2017 5 Hours 6 Min.
13I Open de Xadrez Sorocaba $6.250,00 em prêmios 5 Hours 26 Min.
14TORNEIO DE XADREZ DE CANDIDATO 5 Hours 27 Min.
15419º TORNEIO RAPIDO -ACADEMIA DAMASCENO DE XADREZ 20.08.2017 6 Hours 6 Min.
162-1 TORNEIO DE XADREZ DO CLUBE AJAX 2017 - GRUPO A 6 Hours 39 Min.
17Torneio de Inverno de Xadrez Rápido UnB - FBX - Brasília 9 set. 2017 6 Hours 58 Min.
18I Circuito de Xadrez IRT Sub2050 Planalto Norte Catarinense - II Etapa ID FIDE 166447 e ID CBX 3929 - XADREZ EDUCA 7 Hours 18 Min.
19SÃO BENTO DO SUL -I Circuito de Xadrez IRT Sub2050 Planalto Norte Catarinense III Etapa - R$ 3.100,00 - 17, 18 e 19 de NOVEMBRO - XADREZ EDUCA 7 Hours 19 Min.
20SÃO BENTO DO SUL VII Etapa -9º Circuito de Xadrez Rapido Colegio Froebel 2017 XADREZ EDUCA -16 de SETEMBRO - Premiação Anual: 18 Relógios Digitais de Xadrez!! 7 Hours 50 Min.
21TORNEIO DE XADREZ 250 ANOS DE PIRACICABA 17 Hours 16 Min.
22JOER 2017 FINAL INFANTIL FEMININO 18 Hours 54 Min.
23JOER 2017 FINAL INFANTIL MASCULINO 18 Hours 55 Min.
24JOER 2017 FINAL INFANTIL TORNEIO BLITZ 18 Hours 56 Min.
25Taça Prof. Mário Roberto de Xadrez Relâmpago 2017 19 Hours 17 Min.
26JERNS Regional Mossoro 2017 JUVENIL FEMININO 20 Hours 32 Min.
27Campeonato Paulista Universitario 2017 - Serie Diamante Masculino 20 Hours 46 Min.
28Campeonato Paulista Universitario 2017 - Serie Ouro Masculino 20 Hours 46 Min.
29Campeonato Paulista Universitario 2017 - Serie Diamante Feminino 20 Hours 46 Min.
30JERNS Regional Mossoro 2017 INFANTIL MASCULINO 20 Hours 58 Min.
31Zonal Goias 2017 - 18 a 20 de Agosto - Premiação Total R$ 2.000,00 20 Hours 59 Min.
32JERNS Regional Mossoro 2017 INFANTIL FEMININO 21 Hours 6 Min.
33JERNS Regional Mossoro 2017 MIRIM MASCULINO 21 Hours 6 Min.
34JERNS Regional Mossoro 2017 MIRIM FEMININO 21 Hours 7 Min.
35JERNS Regional Mossoro 2017 JUVENIL MASCULINO 21 Hours 7 Min.
36Regional Norte de Xadrez 2017 21 Hours 19 Min.
37TORNEIO MEMORIAL DEMETRIO PATEZ BROCCO - Galeria de Xadrez Borba Gato 21 Hours 53 Min.
38I Aberto do Brasil do CXSSP - São Sebastião do Paraíso/MG Valendo Rating Clássico FIDE e CBX 22 Hours 11 Min.
39XX IRT LMX - Circuito Maranhense de Xadrez LMX/FEMAX 2017 - CAXIAS // ID FIDE: 167846 / ID CBX: 3943/17 22 Hours 27 Min.
40Regional de Petropolis 2017 22 Hours 27 Min.
41Zonal Paraense - 2017 23 Hours 16 Min.
42Campeonato Paulista Universitario 2017 - Serie Ouro Feminino 23 Hours 30 Min.
43JERNINHOS 2017 - CATEGORIA I MASCULINO 1 Days 1 Hours
44JERNINHOS 2017 - CATEGORIA I FEMININO 1 Days 1 Hours
45JERNINHOS 2017 - CATEGORIA II MASCULINO 1 Days 1 Hours
46JERNINHOS 2017 - CATEGORIA II FEMININO 1 Days 1 Hours
4764º JEPs - Fase Final - Xadrez Convencional Masculino B 1 Days 2 Hours
4864º JEPs - Fase Final - Xadrez Convencional Feminino B 1 Days 2 Hours
49Campeonato Paulista Universitario 2017 - Serie Prata Masculino 1 Days 2 Hours
50Taça Prof. Mário Roberto de Xadrez Relâmpago 2017 1 Days 3 Hours
Advertisement