Wybór federacji    ECU Logo

Wybranie turnieju

Sortowanie według

Selected federation: Brazil (BRA)

Flag BRA
NrNazwa turniejuOstatnia aktualizacja strony
13ª Etapa Circuito Rapido de Xadrez Escolar Prof. Antenor Braga - Infantil 1 Minutes
2SOLDADO DO FOGO 2018 50 Minutes
3IRT II Semifinal do Campeonato Brasiliense de Xadrez 2018 1 Hours 10 Min.
4III Etapa do Circuito de Xadrez RPD CXC 2018 1 Hours 57 Min.
5I Torneio Online Por Equipes - LRX - 2018 3 Hours 1 Min.
6VII Torneio de Xadrez Rápido da FUP, BRAZIL, 24 nov. 18 3 Hours 4 Min.
7Regional Sudeste - Guarapari Chess Open - 03, 04 e 05 de agosto de 2018. Vaga na Final do Brasileiro Absoluto + 3.000 reais em prémios. 5 Hours 44 Min.
85° TORNEIO CXRR ONLINE LICHESS SÉRIE D 14 Hours 27 Min.
9SÃO BENTO DO SUL - 2º Circuito de Xadrez IRT Sub2050 Planalto Norte Catarinense III Etapa ----> 24 a 26 de AGOSTO -> XADREZ EDUCA 17 Hours 17 Min.
10Aberto do Brasil Copel Telecom SESC Caiobá 2018 - 1 a 5 agosto R$ 30.000,00 Válido para Norma de GM/WGM - MI/WMI 17 Hours 33 Min.
114ª Etapa - Circuito Escolar CXC - 2018 18 Hours 20 Min.
12XXVI IRT LMX - Circuito Maranhense de Xadrez 2018 - Imperatriz // ID FIDE: 4367/18 / ID CBX: 18 Hours 22 Min.
1317º Circuito de Xadrez ESCOLAR de SAO BENTO DO SUL - XADREZ EDUCA DESDE 2002 !! ------> +D 6.500 participantes !! 17 ANOS!! 19 Hours 24 Min.
14SAO BENTO DO SUL - X Circuito de Xadrez Rapido Colegio Froebel 6 Etapa ID CBX 4420 e ID FIDE 193995 - 11 DE AGOSTO 19 Hours 24 Min.
15Floripa Winter Chess 2018 - Amateur U2200 20 Hours 12 Min.
16CXRR SÉRIE B 20 Hours 15 Min.
17COPA METRÓPOLE DE XADREZ ESCOLAR 2018 3ª ETAPA SUB 10, 12, 14 GAMBITO DA DAMA ORTODOXA 21 Hours 2 Min.
18COPA METRÓPOLE DE XADREZ ESCOLAR 2018 3ª ETAPA SUB 16, 18, 20, 22 21 Hours 3 Min.
19III IRT DE REGISTRO U2200 "MEMORIAL EIRO HIROTA" 1 Days 2 Hours
20LRX - Circuito Estudantil - EE Urquiza Diniz Chagas - Palmital dos Carvalhos ETAPA VERMELHA - Categoria Sub14 e sub 18 - Masculino 1 Days 13 Hours
21Circuito Regional Oeste de Xadrez 2018 - 4a Etapa Sub-16 1 Days 13 Hours
22Circuito Regional Oeste de Xadrez 2018 - 4a Etapa Sub-14 1 Days 13 Hours
23Circuito Regional Oeste de Xadrez 2018 - 4a Etapa Sub-12 1 Days 13 Hours
24Circuito Regional Oeste de Xadrez 2018 - 4a Etapa Sub-10 1 Days 13 Hours
25Circuito Regional Oeste de Xadrez 2018 - 4a Etapa Sub-08 1 Days 13 Hours
26Circuito Regional Oeste de Xadrez 2018 - 4a Etapa Absoluto - TAÇA SICOOB CREDIAL (Torneio: ID FIDE 193089 / ID CBX 4383/18) 1 Days 13 Hours
27Regional Sul Brasileiro 2018 - 12 a 14 de outubro! 1 Days 15 Hours
28CAMPEONATO PARANAENSE DE XADREZ ESCOLAR Ensino Médio 1 Days 15 Hours
29CAMPEONATO PARANAENSE DE XADREZ ESCOLAR 9° ano 1 Days 15 Hours
30CAMPEONATO PARANAENSE DE XADREZ ESCOLAR 8° ano 1 Days 15 Hours
31CAMPEONATO PARANAENSE DE XADREZ ESCOLAR 7° ano 1 Days 15 Hours
32CAMPEONATO PARANAENSE DE XADREZ ESCOLAR 4° ano 1 Days 16 Hours
33CAMPEONATO PARANAENSE DE XADREZ ESCOLAR 6° ano 1 Days 16 Hours
34CAMPEONATO PARANAENSE DE XADREZ ESCOLAR 5° ano 1 Days 16 Hours
35CAMPEONATO PARANAENSE DE XADREZ ESCOLAR 1° ano 1 Days 16 Hours
36CAMPEONATO PARANAENSE DE XADREZ ESCOLAR INF V 1 Days 16 Hours
37CAMPEONATO PARANAENSE DE XADREZ ESCOLAR 3° ano 1 Days 16 Hours
38CAMPEONATO PARANAENSE DE XADREZ ESCOLAR 2° ano 1 Days 16 Hours
393ª Etapa Circuito Rápido de Xadrez Escolar Prof.Antenor Braga - Juvenil 1 Days 17 Hours
403ª Etapa do Circuito Rápido de Xadrez Escolar Prof. Antenor Braga - Mirim 1 Days 17 Hours
413ª Etapa Circuito Rápido de Xadrez Escolar Prof. Antenor Braga - Festival 1 Days 17 Hours
42LRX - Circuito Estudantil - EE Urquiza Diniz Chagas - Palmital dos Carvalhos ETAPA VERMELHA - Categoria Sub14 e sub 18 - Feminino 1 Days 17 Hours
43Circuito BLITZ FIDE CXSP 2018 - Vigésima Quinta etapa [Fide- 193106 CBX-4399/18] 1 Days 18 Hours
44IRT RPD CASA DO XADREZ ETAPA 4 1 Days 19 Hours
45Circuito Blitz CXSSP 2018 - Etapa 28 1 Days 19 Hours
46Copa Jaraguá de Xadrez Rápido - 3ª Etapa - 14/07/18 - GIASSI 1 Days 19 Hours
47Copa Jaraguá de Xadrez Blitz - 3ª Etapa - CATEGORIA A 14/07/18 1 Days 22 Hours
48Copa Jaraguá de Xadrez Blitz - 3ª Etapa - ESCOLAR MASCULINO 14/07/18 2 Days
49Copa Jaraguá de Xadrez Blitz - 3ª Etapa - ESCOLAR FEMININO 14/07/18 2 Days
50CXRR SÉRIE C 2 Days