Wyb√≥r federacji    ECU Logo

Wybranie turnieju

Sortowanie według

Selected federation: Austria (AUT)

Flag AUT
NrNazwa turniejuOstatnia aktualizacja strony
1Wiener Schachschülerliga für Volksschulen 11 Hours 40 Min.
211. Salzkammergut Schachopen 2017 (A-Turnier) 12 Hours 25 Min.
3Österreichische Meisterschaft der Senioren 50+ / 65+ 12 Hours 31 Min.
419. Int. Dolomitenbank Open Lienz 2017 B-Turnier 14 Hours 10 Min.
5Ottakring Blitzturnier-Serie Frühling 2017 Gesamtwertung 16 Hours 46 Min.
6Ottakring Blitzturnier-Serie Frühling 2017 Termin 6/6 16 Hours 50 Min.
7Ottakring Blitzturnier-Serie Frühling 2017 Termin 5/6 16 Hours 51 Min.
8Ottakring Blitzturnier-Serie Frühling 2017 Termin 4/6 16 Hours 54 Min.
9Ottakring Blitzturnier-Serie Frühling 2017 Termin 1/6 16 Hours 59 Min.
10Ottakring Blitzturnier-Serie Frühling 2017 Termin 3/6 17 Hours 1 Min.
11Ottakring Blitzturnier-Serie Frühling 2017 Termin 2/6 17 Hours 5 Min.
122017 Oberländer Schulschach-Neujahrsturnier bis U12 17 Hours 38 Min.
132017 Oberländer Schulschach-Neujahrsturnier U14 und Jugend 17 Hours 38 Min.
14International Chess Open Graz 2017 - B 17 Hours 40 Min.
15Spittaler goldene Lilie 2017 Schnellschachturnier 18 Hours 24 Min.
1616. Activity-Cup 19 Hours 36 Min.
17Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft B Liga Nord 19 Hours 38 Min.
18Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft B Liga Mitte 19 Hours 39 Min.
19Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft B Liga Süd 19 Hours 40 Min.
20Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft 1. Klasse Nord 19 Hours 41 Min.
21Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft 1. Klasse Mitte 19 Hours 43 Min.
22International Chess Open Graz 2017 - A 20 Hours 2 Min.
23NÖ Industrieviertel_1. Klasse 21 Hours 47 Min.
24NÖ Industrieviertel_Liga 21 Hours 54 Min.
25Kärnten Bezirksliga West 2016/17 22 Hours 54 Min.
26Kärntner Jugendteambewerb 2016/17 22 Hours 56 Min.
27Frauenbundesliga 2016/2017 1 Days 1 Hours
28TMM 2. Klasse 2016 / 2017 1 Days 7 Hours
29AUT STMK 1617 SUED 2. Klasse Südwest 1 Days 10 Hours
30NÖ Mostviertel Schülerliga 2016/17 1 Days 11 Hours
313. Schülerligaturnier Kreis Mitte Gruppe U8-U10 1 Days 12 Hours
32Innsbrucker Stadtmeisterschaft 2017 1 Days 13 Hours
33NÖ Landesliga 2016/2017 1 Days 13 Hours
34AUT STMK 1617 SUED JUGENDLIGA 1 Days 14 Hours
35TMM Landesliga 2016 / 2017 1 Days 15 Hours
362. Bundesliga Ost 2016/2017 1 Days 16 Hours
37Steirische Landesliga 2016/2017 1 Days 19 Hours
38Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017 1. Klasse Süd 1 Days 19 Hours
39Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017 1. Klasse Nord 1 Days 19 Hours
40Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017 A-Liga 1 Days 19 Hours
41Klagenfurter Jugendschachmeisterschaften 2017 1 Days 21 Hours
42Die 18. offenen Klagenfurter Stadtschachmeisterschaften 1 Days 21 Hours
43Salzburger U16 Liga 2016/17 Landesmeisterschaft für Jugendmannschaften U 16 1 Days 23 Hours
44AUT STMK 1617 SUED KREISLIGA 2 Days
45Salzburger 1. Klasse Süd 2016/2017 2 Days
46Salzburger 1. Klasse Nord 2016/2017 2 Days
47Salzburger Landesliga A 2016/2017 2 Days
48Schülerliga Kreis Nord 2016/2017 - 3.Turnier - U15/U12 2 Days 6 Hours
49Obersteirische Blitzmeisterschaften 2017 59. Heilige Drei Könige-Blitzurnier 2 Days 11 Hours
50AUT STMK 1617 Graz Jugendeinzelmeisterschaft U16 2 Days 14 Hours
Advertisement