Nr. | Turneu | Not started | Playing | Finalized |
| Ultima actualizare |
1 | TORNEO DE AJEDREZ VARONES U.E DANIEL SANCHEZ BUSTAMANTE | Bz 11 Ore 44 Min. |
2 | TORNEO DE AJEDREZ DAMA U.E DANIEL SANCHEZ BUSTAMANTE | Bz 12 Ore 18 Min. |
3 | IRT 1er CIRCUITO DEL NORTE INTEGRADO v1_2 - 2da Fecha en San Juan | Rp 19 Ore 57 Min. |
4 | Torneo Tigrán Petrosian - Sub 1800 Profondos - Patacamaya | Rp 1 Zile 14 Ore |
5 | ACHI CHESS - Eduardo Abaroa | Bz 2 Zile 11 Ore |
6 | IRT 1er CIRCUITO DEL NORTE INTEGRADO v1_1 - 1ra Fecha | Rp 2 Zile 16 Ore |
7 | DEPARTAMENTAL POR EQUIPOS GESTION 2024 | St 2 Zile 17 Ore |
8 | TORNEO NACIONAL SUB-18 FEMENINO CLASIFICATORIO AL PANAMERICANO DE EE-UU | St 2 Zile 17 Ore |
9 | TORNEO INFANTIL 16 DE MARZO ANBA- COCHABAMBA | Bz 2 Zile 18 Ore |
10 | Torneo IRT BLITZ | Bz 3 Zile 9 Ore |
11 | IRT BLITZ FRIDAY ADAC 03 | Bz 3 Zile 9 Ore |
12 | 25° TORNEO BLITZ (JUEVES 14 - MARZO - 2024) ESCUELA DE AJEDREZ "ÉLITE" - COCHABAMBA BOLIVIA | Bz 4 Zile 9 Ore |
13 | IRT Rapid Cougar Cup - ACS CALVERT 2024 Categoría Intermedio (6to de Primaria, 1ro y 2do de Secundaria) | Rp 4 Zile 10 Ore |
14 | IRT Rapid Cougar Cup - ACS CALVERT 2024 Categoría Secundaria (3ro, 4to, 5to y 6to de Secundaria) | Rp 4 Zile 10 Ore |
15 | 1er. IRT "ELITE BOLIVIA 2024" | St 4 Zile 12 Ore |
16 | Torneo IRT Rapid | Rp 8 Zile 12 Ore |
17 | TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZ CAT. INFANTIL (U10 Y U12) | Bz 8 Zile 13 Ore |
18 | TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZ CAT. PRE-INFANTIL (U6 Y U8) | Bz 8 Zile 13 Ore |
19 | TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZ CAT. ABSOLUTO | Bz 8 Zile 14 Ore |
20 | Torneo Clasificatorio Sub 15 Municipio de Llallagua | Rp 8 Zile 14 Ore |
21 | Torneo Clasificatorio Sub 11 Municipio de Llallagua | Rp 8 Zile 19 Ore |
22 | Blitz"ELITE BOLIVIA 2024" | St 9 Zile 9 Ore |
23 | ANIVERSARIO #7 CLUB MENTES BRILLANTES BOLIVIA | Rp 9 Zile 11 Ore |
24 | Centro Cultural Torino - Día de la Mujer - Absoluto | Rp 9 Zile 12 Ore |
25 | TORNEO AJEDREZ MUSICAL ANBA - OASIS | Bz 9 Zile 18 Ore |
26 | Torneo Blitz "Inicio de actividades gestión 2024" | Bz 10 Zile 18 Ore |
27 | SAN MARCOS | Rp 12 Zile 18 Ore |
28 | Poketorneo Infantil IRT | Rp 15 Zile 12 Ore |
29 | Torneo semanal Blitz | Bz 15 Zile 13 Ore |
30 | TORNEO NACIONAL SUB-12 ABSOLUTO CLASIFICATORIO AL PANAMERICANO DE EE-UU | St 15 Zile 15 Ore |
31 | TORNEO NACIONAL SUB-18 ABSOLUTO CLASIFICATORIO AL PANAMERICANO DE EE-UU | St 15 Zile 15 Ore |
32 | TORNEO NACIONAL SUB-12 FEMENINO CLASIFICATORIO AL PANAMERICANO DE EE-UU | St 15 Zile 15 Ore |
33 | IRT Rapid - Jugadas Literarias | Rp 15 Zile 15 Ore |
34 | Poketorneo Infantil Amateur | Rp 16 Zile 10 Ore |
35 | Blitz de los Sábados | Bz 16 Zile 11 Ore |
36 | TORNEO INFANTIL 2 DE MARZO ANBA- COCHABAMBA | Bz 16 Zile 18 Ore |
37 | BLITZ FRIDAY 1 de Marzo | Bz 17 Zile 7 Ore |
38 | 24° TORNEO BLITZ (JUEVES 29 - FEBRERO - 2024) ESCUELA DE AJEDREZ "ÉLITE" - COCHABAMBA BOLIVIA | Bz 18 Zile 9 Ore |
39 | Torneo de Ajedrez _Fase I U. E. Cnl. Félix Rosa Tejada Gestión_ 2023 Nivel SECUNDARIO Grados 1°,2°3°,4°,5°,6°,- DAMAS-VARONES. | Rp 22 Zile 12 Ore |
40 | Torneo de Ajedrez- FINAL _Fase I U. E. Cnl. Félix Rosa Tejada Gestión_ 2023 Nivel Primario Grado 1°,2°,3°,- Niñas. | Rp 22 Zile 12 Ore |
41 | 2do Torneo Provincial de Ajedrez "Warnes 2024" Sub-06 hasta la Sub-12 | Bz 22 Zile 14 Ore |
42 | 2do Torneo Provincial de Ajedrez "Warnes 2024" Sub-14 hasta el Absoluto | Bz 22 Zile 15 Ore |
43 | Torneo Amateur | Rp 22 Zile 15 Ore |
44 | 9no Torneo del Grand Prix Nacional de Ajedrez 2023-2024 Sede POTOSI | St 22 Zile 17 Ore |
45 | TORNEO DE FEBRERO CARNAVAL | Bz 22 Zile 18 Ore |
46 | Torneo IRT Blitz del 9no Grand Prix Naciuonal de Ajedrez Sede Potosi 2024 | Bz 23 Zile 8 Ore |
47 | II TORNEO IRT RAPIDO MUNICIPAL AMASC- AACADEMIA AJATA | Rp 23 Zile 11 Ore |
48 | Centro Cultural Torino - Torneo Carnavalero - Absoluto | Rp 23 Zile 13 Ore |
49 | IRT Clasificatorio Departamental - U12 Absoluto (Achocalla, 2024) | Rp 23 Zile 13 Ore |
50 | IRT Clasificatorio Departamental - U18 Absoluto (Achocalla, 2024) | Rp 23 Zile 13 Ore |
View more tournaments... |