Selectia de tari    ECU Logo

Selectia turneului

Sortare dupa

Tara selectata: Austria (AUT)

Flag AUT
Nr.TurneuUltima actualizare
1JKU Universitätsmeisterschaften 2017 5 Ore 8 Min.
211. Salzkammergut Schachopen 2017 (C-Turnier unter 1750 Elo) 5 Ore 56 Min.
312. Braunberg OPENair Schnellschachturnier 1 Zile 8 Ore
4Vereinsmeisterschaft 2 Zile
511. Salzkammergut Schachopen 2017 (A-Turnier) 2 Zile 18 Ore
62. Klassemitteunteresplayoff 3 Zile 7 Ore
711. Salzkammergut Schachopen 2017 (B-Turnier unter 2000 Elo) 3 Zile 12 Ore
811. Salzkammergut Schachopen 2017 (D-Turnier unter 1500 Elo) 3 Zile 12 Ore
92. Klassesuedunteresplayoff 4 Zile 7 Ore
102. Klassesuedoberesplayoff 4 Zile 7 Ore
1142. Mühlviertler Meisterschaft im Turnierschach 4 Zile 7 Ore
122. Klassemitteoberesplayoff 4 Zile 7 Ore
135. Schwimmendes Schachturnier am Attersee 2017 5 Zile 16 Ore
14OÖ Schülerliga Kreis Süd 2016/2017 - Turnier in Seewalchen (Gruppe U8-U15) 6 Zile 15 Ore
15OÖ 2. Landesliga 2016/2017 6 Zile 15 Ore
16OÖ Kreisliga Süd 2016/2017 6 Zile 15 Ore
17OÖ Kreisliga Nord 2016/2017 6 Zile 15 Ore
18OÖ Kreisliga Mitte 2016/2017 6 Zile 15 Ore
19OÖ 2. Klasse West 2016/2017 6 Zile 15 Ore
20OÖ 2. Klasse Ost 2016/2017 6 Zile 15 Ore
21OÖ 1. Landesliga 2016/2017 6 Zile 15 Ore
22OÖ 2. Klasse Jugend A 2016/2017 6 Zile 15 Ore
23OÖ 1. Klasse West 2016/2017 6 Zile 15 Ore
24Schülerliga Mitte 2016/2017 U15 Ried 9 Zile 17 Ore
25Schülerliga Mitte 2016/2017 U12 Ried 9 Zile 17 Ore
26Schülerliga Mitte 2016/2017 U10 Ried 9 Zile 17 Ore
27Bezirksmeisterschachft Schach NMS 1 Perg 15 Zile 10 Ore
2829. Lehrerschachlandesmeisterschaft OÖ 17 Zile 3 Ore
294.Turnier der Schülerliga im Kreis Mitte 2016/2017 U12-U15 24 Zile 14 Ore
304.Turnier der Schülerliga im Kreis Mitte 2016/2017 U8-U10 24 Zile 14 Ore
31ADA Schach-Turnier 2017 25 Zile 6 Ore
325. Hörschinger Schachopen 2017 27 Zile 14 Ore
337. Hermann Moser Gedenkturnier 2017 Blitzschachturnier 27 Zile 14 Ore
347. Hermann Moser Gedenkturnier 2017 Schnellschachturnier 27 Zile 14 Ore
35OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Hörsching (Gruppe U 08) 27 Zile 14 Ore
36OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Hörsching (Gruppe U 10) 27 Zile 14 Ore
37OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Hörsching (Gruppe U 12) 27 Zile 14 Ore
38OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Hörsching (Gruppe U 15) 27 Zile 14 Ore
39OÖ Frauenliga 29 Zile 9 Ore
40Blitzschach-Pokerturnier am 10.2.2017 30 Zile 6 Ore
41OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017 30 Zile 7 Ore
42OÖ 1. Klasse Ost 2016/2017 30 Zile 7 Ore
43OÖ 1. Klasse Nord 2016/2017 30 Zile 7 Ore
4418. Alois Schuh - Gedenkturnier 2017 Ehrenschutz Vize.-Bgm. Ferdinand Bogenreiter 40 Zile 14 Ore
45Rieder Bezirksmeisterschaft 2017 41 Zile 2 Ore
46OÖ 2. Klasse Süd 2016/2017 58 Zile 3 Ore
47OÖ 2. Klasse Mitte 2016/2017 58 Zile 3 Ore
483. Schülerligaturnier Kreis Mitte Gruppe U8-U10 60 Zile 3 Ore
493. Schülerligaturnier Kreis Mitte Gruppe U12 60 Zile 5 Ore
503. Schülerligaturnier Kreis Mitte Gruppe U15 60 Zile 5 Ore
Advertisement
Advertisement