Selectia turneului

Sortare dupa

Tara selectata: Argentina (ARG)

Flag ARG
Nr.TurneuUltima actualizare
1Torneo Oficial de 1ra Categoria - Mar del Plata 2017 - Federación Marplatense de Ajedrez 1 Ore 12 Min.
2IV IRT Abierto C.A.D.A. 2017 - Mar de Ajo del 3 al 5 de noviembre $ 10.000 en premios - Inscripcion y Alojamiento Gratis para GMs, MIs y MFs 2 Ore 27 Min.
3Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO RUBINETTI IN MEMORIAM - Válido al ELO - $6.500 EN PREMIOS - COMIENZA 09/11/2017 - LUNES Y JUEVES 19:45 hs. 2 Ore 38 Min.
4Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO JORGE DE GOURVILLE IN MEMORIAM - Válido al ELO FIDE $6.000 EN PREMIOS 2 Ore 38 Min.
5TORRE BLANCA - Campeonato de Tercera Categoría 2017 2 Ore 42 Min.
67° Abierto INTERNACIONAL de APSEE 2017 59° Aniversario 2017 $ 15.000 en premios 2 Ore 51 Min.
7TORRE BLANCA - Campeonato de Cuarta Categoría 2017 2 Ore 59 Min.
8TORRE BLANCA - Campeonato de Primera - Segunda Categoría 2017 3 Ore
92° IRT Ciudad de San Justo 3 Ore 21 Min.
107° Abierto de APSEE 2017 59° Aniversario TORNEO B 3 Ore 34 Min.
11IRT CLUB MAIAKOVSKI BERNAL FASGBA clasif final argentina amateur Comienzo 24/10 19.30 hs inscr a jose.luis.ajedrez@gmail.com o arieldsns@hotmail 3 Ore 41 Min.
12Torneo 2° cateogira FASGBA sede C.A.C.San Martin 2da ronda lunes 30 octubre 19.30hs insc con bye a jose.luis.ajedrez@gmail.com 3 Ore 41 Min.
13Club de Ajedrez La Plata Clasico de Los Lunes 10ma Edicion 4 Ore 25 Min.
14Preliminar AB 17/18 válido para el ranking FASGBA 5 Ore 2 Min.
15TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ CIUDAD DE RAFAELA - HOMENAJE A "EZIO RICCI" $ 30.000 en Premio - 12/11/2017 5 Ore 42 Min.
16Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido Viernes 20/10/2017 19:30 INSCRIPCION Y 19:45 1RA RONDA 6 Ore 13 Min.
17Club Argentino de ajedrez- BLITZ SABADO 21/10/17 5 MIN. + 2 SEG. - 11 RONDAS 6 Ore 15 Min.
18JUEGOS UNIVERSITARIOS REGIONALES - JUR - REGIÓN CENTRO 7 Ore 14 Min.
1992 Final Campeonato Argentino Superior de Ajedrez del 12 al 24 de octubre de 2017 7 Ore 49 Min.
20Match Philidor versus Velez Sabado 21 de Octubre 16 hs Club philidor 9 de julio 613 Moron Bs As 8 Ore 3 Min.
21liga escolar 3er etapa Corrientes 8 Ore 25 Min.
22Copa Julio Bolbochán 2017. Grupo I (+1850) FASGBA Campeón: Carlos Gualpa/2do.Angel Palma/3ro.Mario Michno. 9 Ore 3 Min.
23Copa Julio Bolbochán 2017. Grupo II (Sub1850) FASGBA Campeón Matías Galgano/2do.Leo Giannotti,/3ro.Darío Salinas 9 Ore 3 Min.
24TORNEO ABIERTO BANCO PROVINCIA PREMIOS EN EFECTIVO!! 12 Ore 43 Min.
25Match Philidor versus Lomas del Mirador Club Philidor 9 de Julio 613 Moron Pcia Bs As 12 Ore 58 Min.
263° TORNEO ABIERTO ORGANIZADO POR "DAMAS DEL AJEDREZ" 13 Ore 37 Min.
27Macht Philidor versus Lujan Sabado 21 de Octubre 16 hs Club Philidor 9 de Julio 613 Moron Pcia Bs As 13 Ore 42 Min.
282º IRT Sub2200 Fin de Semana - Club Argentino de Ajedrez - 10 al 12 de Noviembre SEMIFINALES CAMPEONATO ARGENTINO AMATEUR SUB2300/2000/1700 - Válido al ELO FIDE 1 Zile 3 Ore
29Torneo SUB-2000/1700 "Asociación Personal Legislativo" -SEMIFINAL AMATEUR SUB-2000/SUB-1700 - $5.000 EN PREMIOS 1 Zile 4 Ore
301er TORNEO PROVINCIAL POR EQUIPOS - 29 DE OCTUBRE - DOLORES - INSCRIPCION 14:15 HS. 1 Zile 4 Ore
31FAPC - IRT Memorial Edith Soppe 1 Zile 4 Ore
32Copa Julio Bolbochán 2017. Grupo I (+1850) FASGBA Campeón: Carlos Gualpa/2do.Angel Palma/3ro.Mario Michno. 1 Zile 5 Ore
33Primera UNRC 2017 1 Zile 6 Ore
346to Playas de Mar Del Plata -TORNEO POR EQUIPOS - DEL 10 AL 12 DE NOVIEMBRE MAR DELPLATA - GRAN HOTEL ASTOR 1 Zile 6 Ore
35Torneo Despedida de Argentina "MF Gervasio Calderon" 20hs ING UBA 1 Zile 9 Ore
36Abierto Internacional de la Patagonia 18 al 25 de Noviembre - 250.000 pesos en premios 1 Zile 10 Ore
376to Torneo Clasificatorio Abierto - Club de Ajedrez Luz y Fuerza 1 Zile 11 Ore
38VI COPA LANUS 2017 - LIBRE 1 Zile 18 Ore
39VI COPA LANUS 2017 - SUB 12 1 Zile 18 Ore
40VI COPA LANUS 2017 - SUB 10 1 Zile 18 Ore
41VI COPA LANUS 2017 - SUB 8 1 Zile 18 Ore
42TORRE BLANCA -Torneo Rapido de los Sabados- 21-10-2017 2 Zile 4 Ore
43Torneo Interno BBVA 5° edición. 2 Zile 5 Ore
446to Torneo Aficionados Clasificatorio 2017 - Club de Ajedrez Luz y Fuerza 2 Zile 5 Ore
45Abierto 22 de Octubre - Chivilcoy 2017 2 Zile 6 Ore
46Metropolitano por equipos Sub 8/10 Sábado 21 de octubre a las 16 en el Mariano Moreno 2 Zile 6 Ore
47XVII JUSTO FERNANDEZ 2 Zile 6 Ore
48V. MARTELLI, II TORNEO INTERNO TERCERA CATEGORIA 2017 2 Zile 7 Ore
491° IRT Sub 2200 Ciudad GENERAL LA MADRID 2017 - 2° CIRCUITO INTEGRACIÓN SERRANA 2 Zile 8 Ore
50Metropolitano Superior "Division de Honor" 2017 2 Zile 10 Ore
Advertisement