Pilihan Federasi    ECU Logo

Pilihan Turnamen

Urutan berdasarkan

Federasi terpilih: Colombia (COL)

Flag COL
No.TurnamenTerakhir Diperbarui
1II FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ COPA BAQUERO'S 2018 Torneo OPEN - Octubre 12 al 14 de 2018 5 Jam 35 Mnt.
2IRT Torneo Internacional Ciudad de Palmira 6 Jam 6 Mnt.
3Torneo Internacional Ciudad de Palmira SUB 14 6 Jam 58 Mnt.
4LUDIKA TORNEO Blitz 38 20180920 7 Jam 2 Mnt.
5SEGUNDO FESTIVAL DE AJEDREZ ACQUA-IMDRI 2018 7 Jam 39 Mnt.
6XXXIX Juegos Dpartles - Indersantander - Ajedrez Infantil Femenino - Clásico 10 Jam 33 Mnt.
7XXXIX Juegos Dpartles - Indersantander - Ajedrez Infantil Masculino - Clásico 10 Jam 34 Mnt.
8XXXIX Juegos Dpartles - Indersantander - Prejuvenil Femenino - Clasico 10 Jam 34 Mnt.
9XXXIX Juegos Dpartles - Indersantander - Prejuvenil Masculino - Clasico 10 Jam 35 Mnt.
10Juegos Supérate Intercolegiados Risaralda - Juvenil Masculino - Clasico 10 Jam 43 Mnt.
11III IRT Internacional de Ajedrez Rapido Ciudad Salento ELO FIDE 1701 a 2000 10 Jam 59 Mnt.
12III IRT Internacional de Ajedrez Rapido Ciudad Salento ELO FIDE Cero a 1700 10 Jam 59 Mnt.
13III IRT Internacional de Ajedrez Rapido Ciudad Salento ELO FIDE Mayor de 2001 10 Jam 59 Mnt.
14Juegos Supérate Intercolegiados Risaralda - Juvenil Femenino - Clasico 11 Jam
15Juegos Supérate Intercolegiados Risaralda - Prejuvenil Masculino - Clasico 11 Jam
16Torneo Interfacultades Uninorte 2018 ATL Categoria Absoluta 11 Jam 50 Mnt.
17Juegos Supérate Intercolegiados Risaralda - Prejuvenil Femenino - Clasico 12 Jam 52 Mnt.
18Juegos Supérate Intercolegiados Risaralda - Infantil Masculino - Clasico 12 Jam 52 Mnt.
19Juegos Supérate Intercolegiados Risaralda - Infantil Femenino - Clasico 12 Jam 53 Mnt.
20LUDIKA TORNEO ACTIVO 38 20180918 2 Hari 6 Jam
21Primer Torneo Abierto Municipio de San Luis 2018 3 Hari 9 Jam
22Torneo De Ajedrez Función Pública 2018 4 Hari 6 Jam
23IV Torneo de Ajedrez Abierto Biblioteca Departamental 2018 4 Hari 7 Jam
24IV Torneo de Ajedrez Infantil Biblioteca Departamental 2018 4 Hari 7 Jam
25Selectivo Departamental Boyaca a Juegos Nacionales 2019 Clasificatorio a Ibague por Equipos Octubre 2018 4 Hari 8 Jam
26TORNEO LIGA Y CLUBES DE AJEDREZ DEL META (MAYORES) MAYORES - Septiembre 16 2018 4 Hari 9 Jam
27TORNEO LIGA Y CLUBES DE AJEDREZ DEL META (INFANTIL) Septiembre 16 2018 4 Hari 9 Jam
28Atahualpa BUllet segunda edición 4 Hari 9 Jam
29II FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ COPA BAQUERO'S 2018 Categoría SUB 9 - Octubre 12 al 14 de 2018 4 Hari 9 Jam
30II FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ COPA BAQUERO'S 2018 Categoría SUB 15 - Octubre 12 al 14 de 2018 4 Hari 9 Jam
31II FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ COPA BAQUERO'S 2018 Categoría SUB 13 - Octubre 12 al 14 de 2018 4 Hari 9 Jam
32II FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ COPA BAQUERO'S 2018 Categoría SUB 11 - Octubre 12 al 14 de 2018 4 Hari 9 Jam
33VII IRT Blitz Escuela de Futuros Maestros 2018 4 Hari 14 Jam
34VII IRT Rapido Escuela de Futuros Maestros 2018 4 Hari 16 Jam
35Copa Sue masculino 5 Hari 15 Jam
36Copa Sue femenino 5 Hari 15 Jam
37Torneo37 Blitz Ludika 20180913 7 Hari 4 Jam
38Final departamental XLV Juegos Intercolegiados 2018 Pre-Juvenil Masculino - Bli 8 Hari 16 Jam
39Final Departamental XLV Juegos Intercolegiados 2018 Juvenil Femenino - Blitz 8 Hari 16 Jam
40LUDIKA TORNEO ACTIVO 37 20180911 8 Hari 16 Jam
41Final Departamental XLV Juegos Intercolegiados 2018 Juvenil Masculino 8 Hari 16 Jam
42Final Departamental XLV Juegos Intercolegiados 2018 Pre-Juve Femenino - Blitz 8 Hari 16 Jam
43Final Departamental XLV Juegos Intercolegiados 2018 Juvenil Femenino - Activo 8 Hari 18 Jam
44IRT Open Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud Martires Sub17 8 Hari 18 Jam
45Torneo Sub 17 Dptal Preselectivo Bolivar 9 Hari 5 Jam
46Torneo Sub 13 Dptal Preselectivo Bolivar 9 Hari 5 Jam
47Torneo Sub 11 Dptal Preselectivo Bolivar 9 Hari 5 Jam
48Torneo Sub 9 Dptal Preselectivo Bolivar 9 Hari 5 Jam
49Torneo Sub 7 Dptal Preselectivo Bolivar 9 Hari 5 Jam
50Final departamental XLV Juegos Intercolegiados 2018 Pre-Juve Masculino-Activo 9 Hari 7 Jam