Турнирна селекция

Подреждане според

Избрана федерация: Colombia (COL)

Flag COL
No.ТурнирПоследно обновяване
1XIV Juegos Nacionales Fedeliv para Limitados Visuales Ajedrez CLASICO Femenino 2 Часа 14 Мин.
2XIV Juegos Nacionales Fedeliv para Limitados Visuales Ajedrez CLASICO Masculino 2 Часа 14 Мин.
3Torneo de Ajedrez XXII Semana Universitaria Sede UIS Socorro 6 Часа 39 Мин.
4Campeonato Nacional de Ajedrez BLITZ Femenino por Equipos 12 Часа 37 Мин.
5Campeonato Nacional de Ajedrez BLIZ Absoluto por Equipos 12 Часа 37 Мин.
6XVIII Juegos Deportivos Universitarios Sintraunicol Ajedrez Blitz Categoria Unica 17 Часа 39 Мин.
7XVIII Juegos Deportivos Universitarios Sintraunicol Ajedrez Clasico Femenino 17 Часа 40 Мин.
8XVIII Juegos Deportivos Universitarios Sintraunicol Ajedrez Clasico Masculino Novatos Categoria A 17 Часа 40 Мин.
9XVIII Juegos Deportivos Universitarios Sintraunicol Ajedrez Clasico Masculino Avanzados Categoria B 17 Часа 41 Мин.
10IV IRT de Ajedrez Universidad Francisco de Paula Santander Sede Ocaña 17 Часа 48 Мин.
11II FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ COPA BAQUERO'S 2018 Categoría SUB 15 - Octubre 12 al 14 de 2018 1 Дни 3 Часа
12II FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ COPA BAQUERO'S 2018 Categoría SUB 11 - Octubre 12 al 14 de 2018 1 Дни 3 Часа
13II FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ COPA BAQUERO'S 2018 Torneo OPEN - Octubre 12 al 14 de 2018 1 Дни 3 Часа
14Atahualpa BUllet segunda edición 1 Дни 4 Часа
15Campeonato Nacional de Ajedrez RAPIDO Femenino por Equipos 1 Дни 7 Часа
16Campeonato Nacional de Ajedrez RAPIDO Absoluto por Equipos 1 Дни 7 Часа
17Torneo Juegos Interligas Discapacidad Fisica COL 2018 FEMENINO 1 Дни 15 Часа
18Torneo Juegos Interligas Discapacidad Fisica COL 2018 MASCULINO 1 Дни 15 Часа
19II PRE-JUEGOS NACIONALES CLASIFICATORIOS FECOLDES TUNJA 2018 2 Дни 5 Часа
20Campeonato Nacional de Ajedrez CLASICO Femenino por Equipos 2 Дни 6 Часа
21Campeonato Nacional de Ajedrez CLASICO Absoluto por Equipos 2 Дни 6 Часа
22II PRE-JUEGOS NACIONALES CLASIFICATORIOS FECOLDES TUNJA 10 AL 12 DE OCTUBRE DE 2018 2 Дни 17 Часа
23IRT Ajedrez ACTIVO Sport Fest Santiago de Cali SUB-14 MENORES 3 Дни 13 Часа
24IRT Torneo Internacional de Ajedrez ACTIVO Sport Fest Santiago de Cali ELITE 3 Дни 13 Часа
25Superate Departamental Catg Juvenil Mas - BOL 2018 Ajedrez Clásico 3 Дни 14 Часа
26Superate Departamental Catg Juvenil Fem - BOL 2018 Ajedrez Clásico 3 Дни 15 Часа
27III IRT Internacional de Ajedrez Rapido Ciudad Salento ELO FIDE Mayor de 2001 4 Дни 5 Часа
28Superate Departamental Catg Juvenil Mas - BOL 2018 Ajedrez Blitz 4 Дни 14 Часа
29Superate Departamental Catg Juvenil Mas - BOL 2018 Ajedrez Rápido 4 Дни 14 Часа
30Superate Departamental Catg Juvenil Fem - BOL 2018 Ajedrez Blitz 4 Дни 14 Часа
31Superate Departamental Catg Juvenil Fem - BOL 2018 Ajedrez Rápido 4 Дни 14 Часа
32Superate Departamental Catg Pre-Juvenil Mas - BOL 2018 Ajedrez Clásico 4 Дни 16 Часа
33Superate Departamental Catg Pre-Juvenil Fem - BOL 2018 Ajedrez Clásico 5 Дни 4 Часа
34Superate Departamental Catg Infantil Fem - BOL 2018 Ajedrez Clásico 5 Дни 4 Часа
35Superate Departamental Catg Infantil Mas - BOL 2018 Ajedrez Clásico 5 Дни 4 Часа
36TORNEO DE AJEDREZ MASCULINO JUEGOS INTERCENTROS APRENDICES SENA REGIONAL BOGOTA 6 Дни 14 Часа
37TORNEO DE AJEDREZ FEMENINO JUEGOS INTERCENTROS APRENDICES SENA REGIONAL BOGOTA 6 Дни 14 Часа
38I Torneo Rapido UIS 2018 6 Дни 21 Часа
39VIII. IRT Abierto Internacional de la Raza Universidad de Medellin-Liga de Ajedr 7 Дни 4 Часа
40VIII. Sub 2000 Abierto Internacional de la Raza Universidad de Medellin 8 Дни 8 Часа
41tablazo 20181007 8 Дни 9 Часа
42Torneo Ciudad Milagro 129 Años - Ajedrez Clásico. 8 Дни 10 Часа
43Torneo Ciudad Milagro 129 Años - Ajedrez Clásico. Sub 18 8 Дни 11 Часа
44Torneo Ciudad Milagro 129 Años - Ajedrez Clásico. Sub 14 8 Дни 11 Часа
45Torneo Talentos Raza Universidad de Medellin Categoria Sub 14 8 Дни 11 Часа
46Torneo Talentos Raza Universidad de Medellin Categoria Sub 12 8 Дни 11 Часа
47Torneo Talentos Raza Universidad de Medellin Categoria Sub 10 8 Дни 11 Часа
48Torneo Talentos Raza Universidad de Medellin Categoria Sub 8 8 Дни 11 Часа
49VIII IRT Blitz Escuela de Futuros Maestros 2018 8 Дни 13 Часа
50Torneo Ciudad Milagro 129 Años - Ajedrez Clásico. Sub 10 8 Дни 13 Часа