Избор на федерация    ECU Logo

Турнирна селекция

Подреждане според

Избрана федерация: Argentina (ARG)

Flag ARG
No.ТурнирПоследно обновяване
1Juegos Misioneros. Final Provincial Ajedrez Sub 16 Masculino Ministerio de Deportes 10 Минути
2Juegos Misioneros. Final Provincial Ajedrez Sub 16 Femenino Ministerio de Deportes 14 Минути
3II TORNEO BLITZ POR EQUIPOS - COPA "CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ" Sábado 22 de Septiembre 18 hs. - 9 rondas - 5 min. + 2 seg. ($6000 en premios) 16 Минути
4Juegos Misioneros. Final Provincial Ajedrez Sub 14 Masculino Ministerio de Deportes 18 Минути
5Campeonato Provincial Promocional Chubut 2018 Sub 16 EVITA 49 Минути
6XVII IRT Club Philidor / Entrenando Ajedrez -Sub 2200 56 Минути
7JUEGOS UNIVERSITARIOS REGIONALES. Tandil 1 Часа 55 Мин.
8Juegos Misioneros. Final Provincial Ajedrez Sub 14 Femenino Ministerio de Deportes 1 Часа 55 Мин.
9Campeonato Provincial Promocional Chubut 2018 Sub 18 2 Часа 4 Мин.
10Campeonato Provincial Promocional Chubut 2018 Sub 8- Sub 10 2 Часа 4 Мин.
11Campeonato Provincial Promocional Chubut 2018 Sub 12 2 Часа 4 Мин.
12Campeonato Provincial Promocional Chubut 2018 Sub 14 EVITA 2 Часа 4 Мин.
13Mayor Rápido del CACC - 2018 12 Часа 6 Мин.
145to IRT SUB-2200 ALEJANDRO JUDEWICZ- 21/22/23 DE SEPTIEMBRE - SEMIFINAL DE LOS CAMPEONATOS ARGENTINOS AMATEUR - MAR DELPLATA - HOTEL DORÁ 12 Часа 18 Мин.
153° BLITZ ALEJANDRO JUDEWICZ- 22 DE SEPTIEMBRE - PREMIOS EN EFECTIVO MAR DELPLATA - HOTEL DORÁ - 21:45 hs 12 Часа 18 Мин.
16XIV Olimpiadas interprofesionales 2018 - MIRAMAR - 20/21/22 DE SEPTIEMBRE - FEMEBA 12 Часа 18 Мин.
17IRT SUB-2200 CLUB ATLETICO RIVER PLATE- 19/20/21 DE OCTUBRE - SEMIFINAL DE LOS CAMPEONATOS ARGENTINOS AMATEUR - VALIDO ELO FIDE 12 Часа 19 Мин.
187mo Playas de Mar Del Plata -TORNEO POR EQUIPOS - DEL 09 AL 11 DE NOVIEMBRE MAR DELPLATA - GRAN HOTEL ASTOR 12 Часа 19 Мин.
192° BLITZ PLAYAS DE MAR DEL PLATA- 10 DE NOVIEMBRE - PREMIOS EN EFECTIVO MAR DELPLATA - HOTEL ASTOR - 20:30 hs 12 Часа 19 Мин.
20IRT Sub 2200 - Sociedad Italiana de Merlo - 21 al 23 de septiembre 2018 Clasificatorio a las Finales Argentinas Amateur 2018 13 Часа 31 Мин.
21Federacion Mendocina de Ajedrez - Abierto de Primavera Prix Clasificatorio Campeonato Mendocino 2018 13 Часа 46 Мин.
22TORRE BLANCA - IRT "Abierto de Primavera" - Septiembre 2018 13 Часа 58 Мин.
23Torneo Abierto de Santa Cruz del Lago de Agosto 14 Часа 5 Мин.
24Club Argentino de Ajedrez - Torneo Abierto SUB-2300 Alejandro MOM IN MEMORIAM - Válido al ELO - $6600 en Premios - COMIENZA EL 05 DE SEP - 3 BYES hasta la 6ta 14 Часа 27 Мин.
255to Torneo Clasificatorio Aficionados - Club de Ajedrez Luz y Fuerza 14 Часа 32 Мин.
265to Torneo Clasificatorio Abierto - Club de Ajedrez Luz y Fuerza 14 Часа 49 Мин.
27IRT Ciudad de Avellaneda sub 2200 Semifinal Argentina Amateur 2°ronda 20/9 20hs 14 Часа 59 Мин.
283er. TORNEO ABIERTO IRT "MEMORIAL JAVIER ERBE" - La Falda, 21 al 23/9/2018 Inscripción + alojamiento y comidas: Promo: $ 1150 16 Часа 49 Мин.
29SEMIFINAL ARGENTINA SUB 1700 "Ciudad de La Falda" - La Falda, 21 al 23/9/2018 Inscripción + alojamiento y comidas: Promo: $ 1150 17 Часа 54 Мин.
30Torneo Clausura Copa Norbridge 18 Часа 16 Мин.
315° IRT Ciudad de San Justo 20 Часа 58 Мин.
32Corrientes Speed Chess 2018 (IRT válido para el Elo rapido FIDE) 1 Дни
332do Abierto IRT Ciudad de 9 de Julio 13/10 al 15/10 (Finde largo) $10.000 en Premios!!! 1 Дни 3 Часа
34II COPA GUILLERMO FORNI, BIB. POP. 1° DE MAYO, FASGBA, 1° Lotito, 2° Palladino, 3° Rusiecki, 4° Villegas, 5° Arias, 6° Profilo, 7° Urciuoli, 8° Sciacca 1 Дни 9 Часа
35Torneo Juvenil "Camino a los Juegos Nacionales Evita ". 1 Дни 15 Часа
36AC150918 1 1 Дни 16 Часа
37VILLA MARTELLI, II TORNEO INTERNO DE TERCERA CATEGORIA 2018 1 Дни 17 Часа
38Torneo Final Mayor 2018 1 Дни 17 Часа
39Campeonato Absoluto Misionero IV 1 Дни 17 Часа
40Torneo Virginis por equipos Copa de Plata FASGBA 2018 1ro Juegociencia 2do. A Wilde Azulado 3ro. CATemperley 1 Дни 18 Часа
41IRT Sub 2200 - Sociedad Española de Rafaela - Premio Cardon 1 Дни 18 Часа
42II IRT Malabrigo 2018 1 Дни 18 Часа
43Torneo Infanto - Juvenil Ciudad de San Rafael 2018 - Juveniles 1 Дни 19 Часа
44Torneo Infanto - Juvenil Ciudad de San Rafael 2018 - Sub 14 1 Дни 19 Часа
45Torneo Infanto - Juvenil Ciudad de San Rafael 2018 - Sub 12 1 Дни 19 Часа
46Torneo Infanto - Juvenil Ciudad de San Rafael 2018 - Sub 8 1 Дни 19 Часа
47I° Torneo Peon Vuelve Zona Sur - Lomas de Zamora 2018 1 Дни 19 Часа
48Final Zona Valle de Uco _ Campeonato Mendocino 2018 _ Federación Mendocina de Ajedrez 1 Дни 19 Часа
4974° Campeonato Provincial Superior por Equipos AAPC - LA CARLOTA, 15 y 16/9/2018 1 Дни 20 Часа
50Club de Ajedrez La Plata Abierto de Primavera 1 Дни 22 Часа