Sélection de Tournois

Trier selon

Sélectionner une fédération: Nicaragua (NCA)

Flag NCA
No.TournoisDernière mise à jour
1TORNEO JULIO RAMIREZ DE ARELLANO in Memoriam 2017 1 Heures 12 Min.
2Final Torneo de Ajedrez Escolar ¨Copa de Oro Denis Martinez¨ 2017 16 Heures 30 Min.
3IV Torneo de Escolar Ajedrez ¨Copa de Oro Denis Martinez¨ 2017 2 Jours 18 Heures
4Campeonato Nacional Juvenil Sub 20, ramas masculinas y femeninas 2017 27 Jours 19 Heures
5Torneo Blitz 123 Aniversario COI Y X Semana Olimpica Nicaraguense, 2017. 28 Jours 22 Heures
6XVIII GRAND PRIX MN. JUAN GOMEZ ARGENAL IN MEMORIAM 2017 34 Jours 19 Heures
7Torneo Internacional de Ajedrez UAM 2017 37 Jours 19 Heures
8Campeonato Nacional de Ajedrez 2017 Absoluto 41 Jours 23 Heures
9Departamental de Ajedrez Por Equipos 2017 Categorias Infantil - Juvenil 55 Jours 19 Heures
10III Torneo Escolar de Ajedrez Copa de Oro "Denis Martinez" Torneo Colegial E-Sport 56 Jours 16 Heures
11FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 57 Jours
12FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 57 Jours
13FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 57 Jours
14FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 57 Jours
15TORNEO UNIVERSITARIO MARLON ZELAYA 2017 FEMENINO 59 Jours 6 Heures
16TORNEO UNIVERSITARIO MARLON ZELAYA 2017 59 Jours 6 Heures
17Torneo Blitz Madrecitas Nicaraguenses - León 2017 - Primera Fase Asociacion de Ajedrez de Leon - ASODAL 60 Jours 16 Heures
18I Torneo de Maestros Masculino Ruben Dario, 2017 62 Jours 4 Heures
19I Torneo Mixto de Maestros Ruben Dario 2017 62 Jours 18 Heures
20FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2017 64 Jours
21Juegos Escolares Nacional 2017 absoluto sub 12 76 Jours 21 Heures
22Juegos Escolares Nacional 2017 Femenino sub 12 77 Jours
23Torneo Nacional Escolar de Ajedrez sub-17 Jinotega absoluto 83 Jours 15 Heures
24Torneo Nacional Escolar de Ajedrez sub-17 Jinotega Femenino 83 Jours 15 Heures
25Mini Olimpiadas Keiser University 86 Jours 21 Heures
26Chess Blitz Tournament in Obsequium of MN Manuel Flores "El Tirador" 89 Jours 19 Heures
27Clasificatorio Departamental Carazo 2017 CODICADER Masculino 90 Jours 1 Heures
28Clasificatorio Departamental Carazo 2017 CODICADER Femenino 90 Jours 2 Heures
29II Torneo Escolar de Ajedrez Copa de Oro"Denis Martinez" Torneo Colegial E-S 91 Jours 15 Heures
30Campeonato Nacional Femenino Final 2017-FENANIC 105 Jours 18 Heures
31Torneo de Ajedrez MN Manuel Flores - "El Tirador" In live. 105 Jours 19 Heures
32II Torneo de Ajedrez ANDECI 2017 116 Jours 19 Heures
33Eliminatoria Municipal de Ajedrez Juegos Escolares Primaria Masc Jinotepe 117 Jours 1 Heures
34Eliminatoria Municipal de Ajedrez Juegos Escolares Primaria FEM Jinotepe 117 Jours 1 Heures
35I Torneo Nacional de Ajedrez Infantil sub-14 absoluto 118 Jours 3 Heures
36I Torneo Nacional de Ajedrez Infantil sub-14 Femenino 118 Jours 3 Heures
37Campeonato Nacional Absoluto de Ajedrez (Final) 2017 FENANIC 119 Jours
38Semifinal del Campeonato Nacional Femenino de Ajedrez 2017 125 Jours 20 Heures
39I Torneo Nacional de Ajedrez Infantil 2017 Femenino Comisionado General Buenaventura Miranda Fitoria in Memoriam 139 Jours 4 Heures
40I Torneo Nacional de Ajedrez Infantil 2017 absoluto Comisionado General Buenaventura Miranda Fitoria in Memoriam 139 Jours 4 Heures
41Semifinal del Campeonato Nacional de Ajedrez 2017 (FENANIC) 146 Jours 19 Heures
42I Torneo Nacional Blitz de Ajedrez Granada Siglo XXI "Maestro Jorge Alberto Gómez” 2017 148 Jours 15 Heures
43Segunda Fase del Campeonato Nacional de Ajedrez 2017 (FENANIC) 167 Jours 19 Heures
44Primera Fase del Campeonato Nacional 2017 171 Jours 17 Heures
45XVI Torneo Internacional Joaquin Hurtado In Memoriam 2016 204 Jours 19 Heures
46I INTERNACIONAL DE AJEDREZ "PADRE GASPAR GARCIA LAVIANA" San Juan del Sur- Absoluto 205 Jours 15 Heures
47I INTERNACIONAL DE AJEDREZ "PADRE GASPAR GARCIA LAVIANA" San Juan del Sur-Infantil sub-14 205 Jours 15 Heures
48CAMPEONATO NACIONAL POR EQUIPOS 2016 Granada 216 Jours 15 Heures
49III Campeonato Nacional de Ajedrez Relampago Juvenil 2016 CATEGORIA SUB 18 MIXTO 236 Jours 20 Heures
50III Campeonato Nacional de Ajedrez Relampago Infantil 2016 CATEGORIA SUB 14 MIXTO 236 Jours 23 Heures
Advertisement