Sélection de Tournois

Trier selon

Sélectionner une fédération: Spain (ESP)

Flag ESP
No.TournoisDernière mise à jour
1XXII Guanche de Plata - Breña Alta 0 Minutes
2Torneo Ajedrez Ciudad de Cascante 16 Minutes
3XXX VILLA DE XÀBIA 2018 (Sub 14) XXVII MARE DE DÉU DEL LORETO 17 Minutes
4II OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ "VILLA DE VILLARCAYO" 17 Minutes
5XXX VILLA DE XÀBIA 2018 XXVII MARE DE DÉU DEL LORETO 38 Minutes
6I Torneo Ajedrez Villa de Zújar 46 Minutes
7VII Torneo de Ajedrez Tardienta "Fiestas de San Roque" 3 Heures 29 Min.
8I Open Internacional Danobat /Nazioarteko Danobat Irekia 7 Heures 32 Min.
9II Torneo de Ajedrez Villa de Mijas "El Torreón" XXIV Circuito Provincial de Ajedrez Diputación Málaga 10 Heures 9 Min.
10VIII TORNEO DE AJEDREZ CIUDAD DE PEÑARROYA-PUEBLONUEVO 2018 12 Heures
11XII Torneo Relámpago de Ajedrez "VILLA DE CINTRUÉNIGO" (Viernes 24 Agosto) 12 Heures 5 Min.
12XXIV Trofeo Virgen de Valencia de Ajedrez Viono de Pielagos del 1 al 7 de Septiembre de 2018 12 Heures 6 Min.
13XXXIX Open Internacional Feria de Almería 12 Heures 16 Min.
14IV Torneo Cidiano Sotopalacios (2018) 12 Heures 24 Min.
15HONDARRIBIKO GAZTELUA VIII. XAKE AKTIBO TXAPELKETA Hondarribiko Carlos V Paradorea, Tapizen aretoa 12 Heures 41 Min.
16V Abierto Internacional de Ajedrez Hotel CEMAR**, Fernando Marcote In Memoriam Mondariz-Balneario del 16 al 23 de Agosto de 2018 14 Heures
17-10- 23 DE AGOSTO NOCHES DE AJEDREZ ESTEPONA 2018 16 Heures 39 Min.
18+11+ 23 DE AGOSTO NOCHES DE AJEDREZESTEPONA 2018 16 Heures 48 Min.
19Ajedrez en las plazas Copa Cabildo 2018 - Puerto de la Cruz 17 Heures 22 Min.
20XXXI Open de Ajedrez Castillo de Luna. Rota (Cádiz) 17 Heures 42 Min.
21Campeonato de Gipuzkoa de Ajedrez Activo 17 Heures 52 Min.
22XIII CAMPIONAT D'ESCACS "CIUTAT DE VILA-REAL" Abs,Sub16,Sub14 18 Heures 24 Min.
23XXXI Torneo 60+30 C.A. Pueblo Nuevo (Fide ID 190773) 19 Heures 17 Min.
24Torneig Escolar Western Park 2018 19 Heures 34 Min.
25VIII Memorial Jose Luis y Alejandro Ortega XXIV Circuito Provincial de Ajedrez Diputación Málaga 20 Heures 38 Min.
26Na Macaret - Menorca 2018 21 Heures 47 Min.
27VII Open Internacional Pueblo Nuevo (Event Code: 195030) 1 Jours
28III Torneo Internacional Isla de La Palma - Jugando con las estrellas 1 Jours 1 Heures
29TORNEO PUB FEGATELLO Mondariz-Balneario 17 de Agosto de 2018 1 Jours 9 Heures
30Cto. Castilla La Mancha Blitz por Equipos 2018 1 Jours 12 Heures
31Schachreisen Seinarturnier Gran Canaria 2018 1 Jours 12 Heures
32I Torneo Internacional de Ajedrez San Cristóbal de La Laguna 2018 1 Jours 14 Heures
33Open de Verano Fundación CajaCanarias 2018 1 Jours 14 Heures
34VIII Torneo Puente de Diciembre La Zubia. Event Code: 196172 1 Jours 14 Heures
35III Torneo de Rápidas de Agosto La Zubia 1 Jours 14 Heures
36I Open Sub 2300 "Fiestas del Puerto del Rosario" 1 Jours 14 Heures
37III Cerrado Alicante Torneo B Sub 1900 Evento Code 183928 1 Jours 15 Heures
38VII Torneo Relampago 2018 Alicante 1 Jours 15 Heures
391º Open Internacional Sub2200 "Hotel Vertice SEVILLA Bormujos" 2018 - (Del 31 de Agosto al 2 de Septiembre) (CONSULTAR DISPONIBILIDAD PLAZAS) 1 Jours 15 Heures
40III Torneo de Ajedrez Rincón de la Victoria XXIV Circuito Provincial de Ajedrez Diputación Málaga 1 Jours 17 Heures
41XXVII Abierto Ciudad de Maracena 1 Jours 17 Heures
42XXVIII Torneo de Ajedrez Tinamar 2018 Sub-2200 1 Jours 18 Heures
43Amirkabir Rapid cup 25 mordad Table A 1 Jours 22 Heures
44XX OPEN REINA DEL BRILLANTE 2 Jours 1 Heures
45XV Calvia Amateur Open 2 Jours 2 Heures
46Campeonato de Gipuzkoa de Ajedrez Activo 2 Jours 11 Heures
47II Torneo Master Diputación de Málaga 2019 Campeones XXIV Circuito Provincial de Ajedrez Diputación de Málaga 2 Jours 13 Heures
48 Campeonato de CTL por Equipos Sub18 y Sub 12 2 Jours 13 Heures
49VII FESTIVAL CIUDAD DE LORCA "26-30 Diciembre 2018" «VALIDO NORMAS GM, IM» 2 Jours 13 Heures
50Na Macaret Menorca - Iniciació 2018 2 Jours 15 Heures