Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Ecuador (ECU)

Flag ECU
TournoiDernière mise à jour
1TSA - LiChess - Invitational 2 - TSA Swiss tournaments - 7/6/2020 23 Heures 53 Min.
2TORNEO ABIERTO DAMA Y REY 2020 1 Jours 15 Heures
3CLASIFICATORIO AL IBEROAMERICANO INDIVIDUAL ABSOLUTO - ONLINE 13 Jours 15 Heures
4CLASIFICATORIO AL IBEROAMERICANO INDIVIDUAL FEMENINO - ONLINE 13 Jours 18 Heures
5I TORNEO ABIERTO SULTANA DE LOS ANDES 2020 36 Jours 18 Heures
6Torneo de Ecuador 2020 37 Jours 2 Heures
7III COPA FEDECOTOPAXI - SERMES 2020 CATEGORÍA ABIERTA 37 Jours 18 Heures
8TORNEO TEMÁTICO, DEFENSA INDIA DE REY, AJEDREZ CLÁSICO 75 Jours 19 Heures
9NACIONAL FEMENINO 2020 79 Jours
10NACIONAL ABSOLUTO 2020 79 Jours
11Inter Escolar de Ajedrez Loja 2019 - 2020, Varones U12 79 Jours 3 Heures
12Inter Escolar de Ajedrez Loja 2019 - 2020, Niñas U12 79 Jours 3 Heures
13Inter Escolar de Ajedrez Loja 2019 - 2020 , Niñas U10 79 Jours 3 Heures
14Inter Escolar de Ajedrez Loja 2019 - 2020 , U6 79 Jours 3 Heures
15Inter Escolar de Ajedrez Loja 2019 - 2020, Niñas U8 79 Jours 16 Heures
16Inter Escolar de Ajedrez Loja 2019 - 2020 , Varones U10 79 Jours 17 Heures
17Inter Escolar de Ajedrez Loja 2019 - 2020 , Varones U8 79 Jours 17 Heures
18III COPA FEDECOTOPAXI - SERMES 2020 CATEGORÍA U14 79 Jours 20 Heures
19III COPA FEDECOTOPAXI - SERMES 2020 CATEGORÍA U12 79 Jours 20 Heures
20III COPA FEDECOTOPAXI - SERMES 2020 CATEGORÍA U10 79 Jours 20 Heures
21III COPA FEDECOTOPAXI - SERMES 2020 CATEGORÍA U08 79 Jours 20 Heures
22Torneo "Ruiz" Varones Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 81 Jours 22 Heures
23Torneo "Ruiz" Damas Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 81 Jours 23 Heures
2449°TORNEO BLITZ DE AJEDREZ LA BOTA 2020 85 Jours 18 Heures
25X TORNEO ABIERTO BLITZ "CLUB DE AJEDREZ IBARRA" 86 Jours 18 Heures
26TORNEO ACTIVO CIUDAD DE LOJA, U12 87 Jours 1 Heures
27TORNEO ACTIVO CIUDAD DE LOJA, U8 87 Jours 1 Heures
28TORNEO ACTIVO CIUDAD DE LOJA, U10 87 Jours 1 Heures
29Campeonato Provincial Femenino U-12, Sucumbios 2020 87 Jours 3 Heures
30Campeonato Provincial de Ajedrez Activo U 12 Absoluto 2020 Sucumbios 87 Jours 3 Heures
311°TORNEO BLITZ DE AJEDREZ MR CAFE 2020 87 Jours 18 Heures
32Torneo "Sahid" Varones Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 88 Jours 21 Heures
33Torneo "Sahid" Damas Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 88 Jours 22 Heures
34CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO DE AJEDREZ "IMBABURA 2020" 92 Jours 17 Heures
35Torneo "Jordany" Stars Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 92 Jours 18 Heures
3648°TORNEO BLITZ DE AJEDREZ LA BOTA 2020 92 Jours 19 Heures
37Absoluto, Club Quitumbe 2020 93 Jours 17 Heures
38I CERRADO BLITZ DE AJEDREZ BLITZ C.C CITYMALL 2020 93 Jours 19 Heures
39Torneo Jordany Grupo A1 Escuela Nacioanal (Cesar Ruiz) 94 Jours 4 Heures
40Torneo Jordany Serie A Escuela nacional(Cesar Ruiz) 94 Jours 4 Heures
41Torneo "Jordany" Damas Escuela nacional (Cesar Ruiz) 95 Jours 21 Heures
42Torneo "Jordany" varones Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 95 Jours 22 Heures
4347°TORNEO BLITZ DE AJEDREZ LA BOTA 2020 99 Jours 17 Heures
44CAMPEONATO NACIONAL U-20 CATEGORIA ABIERTA 2020 99 Jours 20 Heures
45CAMPEONATO NACIONAL U-20 CATEGORIA FEMENINA 2020 99 Jours 21 Heures
4623°TORNEO BLITZ DE AJEDREZ BLITZ C.C CITYMALL 2020 100 Jours 19 Heures
47CAMPEONATO NACIONAL DE BLITZ U-20 CATEGORIA ABIERTA 2020 101 Jours 20 Heures
48Torneo Carnaval Sucumbios 101 Jours 21 Heures
49XI Olimpiadas UTPL 2020 103 Jours 1 Heures
50IRT COLEGIO AMERICANO 2020 CATEGORIA U14 105 Jours 20 Heures