Sélection de tournois

Trier selon

Sélectionner une fédération: Ecuador (ECU)

Flag ECU
No.TournoisDernière mise à jour
1IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U-1800 3 Heures 57 Min.
2IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U10 4 Heures 34 Min.
3IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA OPEN 4 Heures 37 Min.
4IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U08 4 Heures 47 Min.
5IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U06 4 Heures 50 Min.
6IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIAS U14 Y U12 1 Jours 4 Heures
7II Circuito II parada Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 5 Jours 6 Heures
8XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 BLITZ ABSOLUTO 6 Jours 6 Heures
9XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 BLITZ CATEGORIA DAMAS 6 Jours 6 Heures
10XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 CATEGORIA ABSOLUTA 6 Jours 12 Heures
11XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 CATEGORIA DAMAS 6 Jours 12 Heures
12II Circuito I Parada Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 7 Jours 7 Heures
13Torneo Bolivar Ocampo Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 12 Jours 5 Heures
14I CAMPEONATO DE AJEDREZ CIUDAD DE PINAS CATEGORIA ABSOLUTA 16 Jours 9 Heures
15I CAMPEONATO DE AJEDREZ CIUDAD DE PINAS CATEGORIA SUB 10 16 Jours 10 Heures
16I CAMPEONATO DE AJEDREZ CIUDAD DE PINAS CATEGORIA SUB 08 16 Jours 10 Heures
17I CAMPEONATO DE AJEDREZ CIUDAD DE PINAS CATEGORIA SUB 14 16 Jours 12 Heures
18III COPA LA SALLE CATEGORIA U18 ABSOLUTA 18 Jours 4 Heures
19III COPA LA SALLE CATEGORIA U14 ABSOLUTA 18 Jours 4 Heures
20III COPA LA SALLE CATEGORIA U12 FEMENINA 18 Jours 4 Heures
21III COPA LA SALLE CATEGORIA U12 VARONES 18 Jours 4 Heures
22III COPA LA SALLE CATEGORIA U10 FEMENINA 18 Jours 4 Heures
23III COPA LA SALLE CATEGORIA U08 VARONES 18 Jours 4 Heures
24Final Circuito I Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 18 Jours 7 Heures
25I CAMPEONATO DE AJEDREZ CIUDAD DE PINAS CATEGORIA SUB 08 18 Jours 9 Heures
26I CAMPEONATO DE AJEDREZ CIUDAD DE PINAS CATEGORIA SUB 10 18 Jours 9 Heures
27I TORNEO OPEN DE AJEDREZ CIUDAD DE PINAS CATEGORIA ABSOLUTA 18 Jours 9 Heures
28Torneo "Cristal Falconi" Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 18 Jours 12 Heures
29III COPA LA SALLE CATEGORIA U08 FEMENINA 19 Jours 4 Heures
30III COPA LA SALLE CATEGORIA U10 VARONES 21 Jours 2 Heures
31Torneo del sabado 24 Jours 12 Heures
32Circuito de Ajedrez III Parada Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 25 Jours 7 Heures
33Torneo Circuito Septiembre II Parada Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 31 Jours 18 Heures
34X TORNEO INTERNACIONAL ABIERTO POR EQUIPOS "CIUDAD DE MACAS" 2018" ABSOLUTA 36 Jours 12 Heures
35X TORNEO INTERNACIONAL ABIERTO POR EQUIPOS "CIUDAD DE MACAS" 2018" MENORES 37 Jours 10 Heures
36X OPEN INTERNACIONAL POR EQUIPOS DE AJEDREZ MACAS 2018 CATEGORIA SUB 10 37 Jours 11 Heures
37X OPEN INTERNACIONAL POR EQUIPOS DE AJEDREZ MACAS 2018 CATEGORIA SUB 8 37 Jours 11 Heures
38X OPEN INTERNACIONAL POR EQUIPOS DE AJEDREZ MACAS 2018 CATEGORIA SUB 12 37 Jours 11 Heures
39X TORNEO INTERNACIONAL ABIERTO POR EQUIPOS "CIUDAD DE MACAS" 2018 ABSOLUTA 38 Jours 16 Heures
40I Torneo intercional ´´Ibarra ciudad blanca" Abierta BLITZ 44 Jours 8 Heures
41I Torneo intercional ´´Ibarra ciudad blanca" Nv 44 Jours 14 Heures
42I Torneo intercional ´´Ibarra ciudad blanca" Abierta 44 Jours 14 Heures
43II TORNEO BLITZ FEDEGUAYAS CATEGORIA OPEN 51 Jours 2 Heures
44TORNEO DE ENTRENAMIENTO 53 Jours 7 Heures
45Torneo Katerine Casanova Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 54 Jours 6 Heures
46IRT U10 Salinas 2018 55 Jours 12 Heures
47IRT U14 Salinas 2018 57 Jours 11 Heures
48IRT U1800 Salinas 2018 58 Jours 7 Heures
49IRT Open Salinas 2018 58 Jours 7 Heures
50Torneo Grupo A Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 61 Jours 5 Heures