Sélection de la Fédération    ECU Logo

Sélection de Tournois

Trier selon

Sélectionner une fédération: Austria (AUT)

Flag AUT
No.TournoisDernière mise à jour
13. Offene Pinzgauer Schnellschach-Meisterschaft 2017 1 Jours 4 Heures
2Volksschulen Landesmeisterschaft 2017 1 Jours 20 Heures
3Halleiner Schnellschachturnier 2017 - Staffel 2 1 Jours 23 Heures
4Halleiner Klubmeisterschaft 2016/2017 2 Jours 1 Heures
5Schul-Schülerliga 2017 Bezirksmeisterschaften der Flachgauer Unterstufenschulen 3 Jours 23 Heures
6Schul-Schülerliga 2017 Bezirksmeisterschaften der Flachgauer Volksschulen 3 Jours 23 Heures
7Salzburger 1. Klasse Nord 2016/2017 5 Jours 5 Heures
8Salzburger 1. Klasse Süd 2016/2017 5 Jours 5 Heures
9Salzburger Landesliga A 2016/2017 5 Jours 5 Heures
10Märzturnier 2017 des USK Uttendorf 6 Jours 13 Heures
1129. Internationales Seniorenturnier in Maria Alm 6 Jours 20 Heures
12Frauenliga 2016/2017 8 Jours 2 Heures
13Wallersee-Pokalturnier 2017 Off. Schnellschach-Bezirksmeisterschaften des Flachgaues 2017 9 Jours 16 Heures
142. Klasse Stadt Play off 11 Jours 3 Heures
153. Salzburger Kinder- und Jugendturnier U12 U14 U16 U18 11 Jours 22 Heures
163. Salzburger Kinder- und Jugendturnier U08/U10 11 Jours 22 Heures
17Oberstufen Landesmeisterschaft 2017 13 Jours 18 Heures
18Klubmeisterschaft 2016/2017 14 Jours 18 Heures
19ASK Klubmeisterschaft 2017 A - Turnier 16 Jours 20 Heures
20Salzburger 2. Klasse Nord 2016/2017 19 Jours 6 Heures
21Salzburger Landesliga B 2016/2017 19 Jours 6 Heures
221. Senioren - Open 2016 in Salzburg 21 Jours 1 Heures
23Halleiner Faschingsblitzen 2017 22 Jours 23 Heures
24Halleiner Schnellschachturnier 2017 - Staffel 1 29 Jours 22 Heures
25Salzburger Jugendlandesmeisterschaften 2017 (Gruppe U10) 30 Jours 22 Heures
26Salzburger Jugendlandesmeisterschaften 2017 (Gruppe U12) 32 Jours 22 Heures
27Salzburger Jugendlandesmeisterschaften 2017 (Gruppe U14) 32 Jours 22 Heures
28Salzburger Jugendlandesmeisterschaften 2017 (Gruppe U14 weiblich) 33 Jours
29Salzburger Jugendlandesmeisterschaften 2017 (Gruppe U16) 33 Jours
30Salzburger Jugendlandesmeisterschaften 2017 (Gruppe U10 weiblich) 33 Jours 3 Heures
31Salzburger Jugendlandesmeisterschaften 2017 (Gruppe U8) 33 Jours 3 Heures
32Salzburger Jugendlandesmeisterschaften 2017 (Gruppe U18) 33 Jours 4 Heures
33Halleiner Schnellschachturnier 2017 - Staffel 4 35 Jours 2 Heures
34Halleiner Schnellschachturnier 2017 - Staffel 3 35 Jours 2 Heures
35ASK Klubmeisterschaft 2017 C - Turnier 42 Jours 17 Heures
36ASK Klubmeisterschaft 2017 B - Turnier 44 Jours 12 Heures
37Semesterturnier BORG Straßwalchen 44 Jours 19 Heures
38Schach 960 - Februarturnier des USK Uttendorf 48 Jours 12 Heures
39Salzburger 2. Klasse Stadt 2016/2017 61 Jours 4 Heures
40Salzburger U16 Liga 2016/17 Landesmeisterschaft für Jugendmannschaften U 16 64 Jours 3 Heures
41Jännerturnier des USK Uttendorf 64 Jours 19 Heures
42Dreikönigsblitzturnier 2017 74 Jours 2 Heures
43Neujahrsblitzturnier 2017 81 Jours 12 Heures
44Schachclub Neumarkt Silvester-Blitzturnier 2016 82 Jours 22 Heures
45STEFANIBLITZTURNIER 2016 85 Jours 15 Heures
46Schachclub Neumarkt U12-Weihnachtsturnier 2016 90 Jours 16 Heures
47Fedel Nathale Gedächtniscup 90 Jours 20 Heures
48Halleiner Franz-Xaver-Weihnachtsblitzturnier 2016 93 Jours 1 Heures
49Pinzgauer S60-Seniorenmeisterschaft 100 Jours 18 Heures
50USK Uttendorf - Weihnachtsturnier 2016 104 Jours 14 Heures
Advertisement
Advertisement