Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Argentina (ARG)

Flag ARG
TournoiDernière mise à jour
1II GRAN TORNEO POR EQUIPOS 3 TABLEROS CLUB PHILIDOR 2019 SABADO 19 15:30 HS TEL: 44835765 9 DE JULIO 613 ( MORON) BS AS 3 Minutes
2Club Mariano Moreno Blitz Viernes 18 de Octubre a las 20 HOY ritmo de juego 5' + 2'' 11 Minutes
36° Torneo ADAU 2019 Universidad de PALERMO ASOCIACIÓN del DEPORTE AMATEUR UNIVERSITARIO 1 Heures 9 Min.
44to Torneo Superliga de Ajedrez Obras - categoría 3 1 Heures 27 Min.
5Abierto Internacional Comuna de Timbues - 120.000 en premios 15 al 18 Noviembre Presencia estelar de Mareco, Perez Ponsa, Pichot, Rodriguez y Alonso 1 Heures 41 Min.
6II Torneo Intercurso BOP n°7 2 Heures 3 Min.
7JUR JUEGOS UNIVERSITARIOS REGIONALES - METROPOLITANO NORTE 2019 2 Heures 37 Min.
84to Torneo Superliga de Ajedrez Obras - categoría 2 3 Heures 20 Min.
94to Torneo Superliga de Ajedrez Obras - categoría 1 3 Heures 27 Min.
10Copa AMET 2019 "Dia de la Educ Tecnica" - SemifCampProvCRR - Menores 3 Heures 49 Min.
11III Memorial Néstor Eduardo Moscato - Bib. Pop. 1° de Mayo - FASGBA, Ronda 4: miércoles 23 de octubre 18,00 horas - celular del árbitro: 11-6967-6782 6 Heures 1 Min.
12TORNEO ABIERTO "EUGENIO SILVANO FERNÁNDEZ - IN MEMORIAM" 6 Heures 17 Min.
13Torneo Cierre de Año 2019 Esc N 175 Gral San Martin 6 Heures 37 Min.
14Prix Campeonato Sanjuanino de Ajedrez Club de Ajedrez Franklin 9 Heures 27 Min.
15AJEDREZ MARTELLI - Abierto Blitz "Diá mundial de la lucha contra el cancer de mama" 9 Heures 47 Min.
16VIII COPA LANUS 2019 - 1º CICLO E.P. -163 JUGADORES - RÉCORD ABSOLUTO DE CONVOCATORIA!!! 10 Heures 3 Min.
17TORNEO IRT CERRADO "RECONOCIMIENTO AL GM. OSCAR PANNO" - Clasifica a un ITT Con norma de MI - Comienza este jue 17.10.2019 18 Heures 27 Min.
18TORRE BLANCA - IRT "Primera - Segunda Categoría V" - Octubre 2019 - 18 Heures 46 Min.
19TORRE BLANCA - IRT "Tercera - Cuarta Categoría V" - Octubre 2019 - 18 Heures 47 Min.
20Club Argentino de Ajedrez -TORNEO SUB-2150 - MES DE LA DIVERSIDAD CULTURAL 2 RONDA 14/10 19:30HS - 9 RONDAS - $8000 PREMIOS- 3 BYE HASTA LA 6 - VALIDO ELO 19 Heures 29 Min.
21BLITZ DE OCTUBRE CLUB DE AJEDREZ PIGUE 20 Heures 3 Min.
22Club Mariano Moreno Semif. Arg II Sub 1700.]Válido para el ELO Inicia Martes 8 de octubre a las 19 45 20 Heures 15 Min.
23TORNEO 1RA Y 2DA CAT. FASE III MARTIN SCIORRA CLUB PHILIDOR -MORON TEL :44835765 20 Heures 27 Min.
24TORNEO ABIERTO DE PRIMAVERA 2019 CLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 MORON BS AS CONTACTOS 15-5833-3942 20 Heures 29 Min.
25TORNEO DE 4TA CATEGORIA CLUB PHILIDOR - MORON BS AS 2019 TEL :4.4835765 20 Heures 31 Min.
26TORNEO DE 3RA CATEGORIA FASE III CLUB PHILIDOR MORON -BS AS 2019 TEL : 4-4835765 20 Heures 32 Min.
27TORNEO POR EQUIPOS MARCOS PAZ PRIMARIA 20 Heures 34 Min.
28TORNEO ITT "COPA MERANOL SACI" EN EL CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ Con norma de MI - Comienza el 17.10.2019 20 Heures 45 Min.
29JAQUE MATE (C.A.B.A.) -- Abierto Sabatino III (2019) 20 Heures 52 Min.
30Club de Ajedrez La Plata - Pre-Platense 2019 22 Heures
31SEMIFINAL DEL "XVII TORNEO DE CANDIDATOS JUEGOCIENCIA 2019" - FASGBA 3era Ronda el sábado 19/10 a las 18 hs. 22 Heures 16 Min.
32JAQUE MATE - "Abierto de los Viernes IV (2019)" 22 Heures 32 Min.
33Campeonato Concordiense Juvenil 2019 Playón Museo Costa Ciencia - Costanera de Concordia 23 Heures 41 Min.
34Torneo Individual J. Dep Tecnológicos -AJEDREZ - UTN 2019 23 Heures 47 Min.
35Juegos Deportivos Tecnológicos - AJEDREZ - UTN 2019 23 Heures 49 Min.
36Torneo IRT Sub2200 Abierto Ajedrez River Plate - Suizo 6 rondas, 60 min + 30 seg - Sábados 9, 16 y 23 de Noviembre 23 Heures 59 Min.
37TORNEO ESCOLAR 1º EL GRECO - USHUAIA JAQUE MATE 1 Jours 1 Heures
38Juegos Universitarios Regionales de la Provincia de Buenos Aires - Mar del Plata 2019 1 Jours 1 Heures
39TORNEO DE CANDIDATOS 2019 -CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG- 1 Jours 1 Heures
40IRT Hotel Nuñez Suites - Semifinal Campeonato Argentino Amateur Contacto: Ezequiel Gutierrez -Cel 1169803611 1 Jours 3 Heures
41XII Copa de Ajedrez por Equipos Cultura AFA 2019 - Categoria Superior 26 de Octubre - Club Atletico Velez 1 Jours 3 Heures
42XII Copa de Ajedrez por Equipos Cultura AFA 2019 - Categoria Reserva 26 de Octubre - Club Atletico Velez 1 Jours 3 Heures
43XII Copa de Ajedrez por Equipos Cultura AFA 2019 - Categoria Sub-18 26 de Octubre - Club Atletico Velez 1 Jours 4 Heures
44CAMPEONATO INTERNO DE CATEGORIAS C.A.E 1 Jours 5 Heures
45TORNEO MARCOS PAZ CATEGORIA LIBRE 1 Jours 5 Heures
46TORNEO POR EQUIPOS MARCOS PAZ SECUNDARIA 1 Jours 5 Heures
47Torneo Escolar 5to grado Escuela N°23 "General Viamonte" DE 3 CABA 1 Jours 6 Heures
48Campeonato Concordiense Infantil 2019. Playón Costa Ciencia - Costanera de Concordia 1 Jours 7 Heures
49Torneo Intercurso BOP n°7 1 Jours 8 Heures
504º BLITZ CAMG 2019 Desde las 20 hs. finaliza 22.15 hs. 1 Jours 19 Heures