Selección de federación    ECU Logo

Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Uganda (UGA)

Flag UGA
No.TorneoÚltima actualización
1Premium Junior Chess Tourney U8 4 Días 2 Horas
2Premium Junior Chess Tourney U10 4 Días 2 Horas
3Premium Junior Chess Tourney U20 4 Días 2 Horas
4Premium Junior Chess Tourney U12 4 Días 2 Horas
5Premium Junior Chess Tourney U14 4 Días 2 Horas
6Father Grimes/National Schools Chess Championship 2017 ORGANISED UNDER THE AUSPICES OF MOUNT OF OLIVES kAKIRI 16 Días 2 Horas
7National Schools /Father Grimes Chess Championship 2017 (Secondary Ladies] 16 Días 4 Horas
8National Schools Chess Championship (Father Grimes) 2017 - primary girls 16 Días 5 Horas
9FATHER GRIMES/NATIONAL SCHOOLS CHESS CHAMPIONSHIP 2017 (Primary Open) 16 Días 5 Horas
10National Schools Chess Championship (Father Grimes) 2017 - Open 17 Días 3 Horas
11National Schools Chess Championship (Father Grimes) 2017 - Open 18 Días 21 Horas
12EASTER CLASSIC - Open Category 40 Días 1 Horas
13EASTER CLASSIC - U10, U13, U16 40 Días 5 Horas
14MAKERERE UNIVERSITY INTERHALL 2017 46 Días 5 Horas
15Makerere University Inter-Hall 2017 (Ladies) 47 Días 2 Horas
16CLA CADET TOURNAMENT UNDER 8 CATEGORY 67 Días 6 Horas
17CLA CADET CHESS TOURNAMENT U10 67 Días 7 Horas
18CLA CADET TOURNAMENT UNDER 12 CATEGOORY 67 Días 7 Horas
19WAMPEEWO NTAKE S.S Interhouse Rapid Tournament 76 Días 3 Horas
20Zone 4.2 Qualifiers OPEN 2017 89 Días 7 Horas
21KAMPALA CLASSIC 2000 OPEN TOURNAMENT OPEN CATEGORY 89 Días 8 Horas
22Zonal 4.2 Qualifiers LADIES 2017 95 Días 1 Horas
23SOM CHESS ACADEMY GULU (7th EDITION) ANNUAL CHESS CHAMPIONSHIP 2017 111 Días 3 Horas
24KAMPALA CLASSIC JUNIORS CHESS TOURNAMENT UNDER 16 CATEGORY 124 Días 4 Horas
25KAMPALA CLASSIC JUNIORS CHESS TOURNAMENT UNDER 13 CATEGORY 124 Días 4 Horas
26KAMPALA CLASSIC JUNIORS CHESS TOURNAMENT UNDER 7 CATEGORY 124 Días 4 Horas
27KAMPALA CLASSIC JUNIORS CHESS TOURNAMENT UNDER 10 CATEGORY 124 Días 4 Horas
28Makindye End of Year Tournament AY makindye 137 Días
29Kireka Open - Ladies Category 145 Días 4 Horas
30Kireka Open - OpenCategory 145 Días 5 Horas
31SOM CHESS ACADEMY ANNUAL INTERPROJECT CHAMPIONSHIP 2016 (11TH EDITION) SENIOR CATEGORY 165 Días 2 Horas
32National Chess League Division 2 217 Días 8 Horas
33National Chess League Division 1 220 Días 8 Horas
34GLAMOUR CHESS TOURNAMENT UNDER 20 CATEGORY 250 Días 3 Horas
35GLAMOUR CHESS TOURNAMENT UNDER 13 CATEGORY 250 Días 3 Horas
36GLAMOUR CHESS TOURNAMENT UNDER 16 CATEGORY 250 Días 4 Horas
37GLAMOUR CHESS TOURNAMENT UNDER 10 CATEGORY 250 Días 4 Horas
38GLAMOUR CHESS TOURNAMENT UNDER 07 CATEGORY 250 Días 4 Horas
39DECODA Primary Schools Individual Chess Tournament(Under 12) City Parents School 298 Días 5 Horas
40DECODA Primary Schools Individual Chess Tournament(Under 10) City Parents School 298 Días 5 Horas
41DECODA Primary Schools Individual Chess Tournament(Under 8) City Parents School 298 Días 5 Horas
422016 AFRICAN INDIVIDUAL CHESS CHAMPIONSHIPS - BLITZ OPEN 299 Días 8 Horas
432016 AFRICAN INDIVIDUAL CHESS CHAMPIONSHIPS - BLITZ LADIES 299 Días 9 Horas
442016 AFRICAN INDIVIDUAL CHESS CHAMPIONSHIPS - RAPID LADIES 303 Días 23 Horas
452016 AFRICAN INDIVIDUAL CHESS CHAMPIONSHIPS - RAPID OPEN 303 Días 23 Horas
462016 AFRICAN INDIVIDUAL CHESS CHAMPIONSHIPS - LADIES 304 Días 22 Horas
472016 AFRICAN INDIVIDUAL CHESS CHAMPIONSHIPS - OPEN 304 Días 23 Horas
48National Chess league Pre Season Group G 347 Días 5 Horas
49National Chess League Pre Season Group F 347 Días 5 Horas
50National Chess League Pre Season Group E 347 Días 5 Horas
Advertisement