Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Portugal (POR)

Flag POR
No.TorneoÚltima actualización
1Chess On Friday's - Semi-Rápidas - (03/11 - 20.15h) 2 Horas 17 Min.
21º Torneio Pousada da Juventude de Abrantes - Sub2200 (10 a 12 de Novembro) 2 Horas 18 Min.
3XIX Torneio Internacional da Cela - 22 Outubro 2017 - 11 horas Centro Cénico da Cela - Telf, 96 55 05 6 55 (José Cavadas) 9 Horas 48 Min.
4Open Internacional Marquês Pombal - 2017 10 Horas 43 Min.
5IX Torneio Xadrez Jovem da Cela Sub08 a 14 - 22 Outubro 2017 - 11:15 horas Elo inferior a 1250 - Centro Cénico da Cela 11 Horas
640ª Taça de Portugal 2017/2018 15 Horas 32 Min.
7Campeonato Nacional de Jovens Sub-20-Semi-Rápidas 2017/2018 15 Horas 53 Min.
8Campeonato Nacional de Jovens Sub-18-Semi-Rápidas 2017/2018 15 Horas 54 Min.
9Campeonato Nacional de Jovens Sub-16-Semi-Rápidas 2017/2018 15 Horas 54 Min.
10Campeonato Nacional de Jovens Sub-14-Semi-Rápidas 2017/2018 15 Horas 54 Min.
11Campeonato Nacional de Jovens Sub-12-Semi-Rápidas 2017/2018 15 Horas 55 Min.
12Campeonato Nacional de Jovens Sub-10-Semi-Rápidas 2017/2018 15 Horas 57 Min.
13Campeonato Nacional de Jovens Sub-08-Semi-Rápidas 2017/2018 16 Horas 4 Min.
14Super Taça 2017/2018 18 Horas 35 Min.
1520º Open da Freguesia de Benfica 2017 19 Horas 2 Min.
16Torneio Interno do GX Porto 2017 1 Días 10 Horas
17II Torneio de Xadrez de Monte Brito (Alte) 1 Días 12 Horas
18XI Torneio Internacional da Figueira da Foz - Torneio Sabir Ali 1 Días 21 Horas
19CAMPEONATO ABSOLUTO DE XADREZ DE AVEIRO 2 Días 12 Horas
20Super Taça 2017/2018 2 Días 17 Horas
21Taça Nacional das Associações 2016-2017 2 Días 21 Horas
22Distrital de semirrápidas individual da AXDB 2 Días 21 Horas
23I Torneio de Aniversário da Escola de Xadrez de Campanhã 3 Días 1 Horas
24II Torneio Internacional de Xadrez Caldas da Rainha-APC/ACDR Arneirense- 2017 2-3 Dez- Inscrições:peaocavalgante@gmail.com Tel: 965505655 (José Cavadas) 3 Días 10 Horas
25VIII Torneio Jovem Marquês de Pombal / 28 outubro 2017 Sub08 a Sub14 3 Días 10 Horas
26CD SR Jovens do Porto sub 14+16+20 2017/2018 3 Días 14 Horas
27CD SR Jovens do Porto sub 08 2017/2018 3 Días 14 Horas
28CD SR Jovens do Porto sub 10 2017/2018 3 Días 14 Horas
29CD SR Jovens do Porto sub 12 2017/2018 3 Días 14 Horas
30CD Jovens Semi-Rápidas Individual SUB14 AXSetúbal 2017/2018 3 Días 16 Horas
31CD Jovens Semi-Rápidas Individual SUB10 AXSetúbal 2017/2018 3 Días 16 Horas
32CD Jovens Semi-Rápidas Individual SUB12 AXSetúbal 2017/2018 3 Días 16 Horas
33CD Jovens Semi-Rápidas Individual SUB08 AXSetúbal 2017/2018 3 Días 16 Horas
34CD Jovens Semi-Rápidas Individual SUB20 AXSetúbal 2017/2018 3 Días 16 Horas
35CD Jovens Semi-Rápidas Individual SUB16 AXSetúbal 2017/2018 3 Días 17 Horas
36CD Jovens Semi-Rápidas Individual SUB18 AXSetúbal 2017/2018 3 Días 17 Horas
37Circuito de Xadrez de Semi-Rápidas da Escola Profissional de Gaia IV 3 Días 22 Horas
385º Al-Xadrez (Circuito de Xadrez do Concelho de Almada), Torneio 1, Séries A e B - Sociedade Recreativa Bairro da Bela Vista 4 Días 13 Horas
39TORNEIO 3º ANO 4 Días 14 Horas
40Distrital de semirrápidas por Equipas da AXDB - 2017 4 Días 14 Horas
41Distrital de Rápidas por Equipas da AXDB - 2017 4 Días 14 Horas
42I Torneio de Xadrez da AAUAv - Aveiro, 14 Outubro 4 Días 16 Horas
43Circuito de Xadrez de Semi-Rápidas da Escola Profissional de Gaia III 4 Días 18 Horas
44Circuito de Xadrez de Semi-Rápidas da Escola Profissional de Gaia II 4 Días 20 Horas
45Circuito de Xadrez de Semi-Rápidas da Escola Profissional de Gaia III 4 Días 20 Horas
46Chess On Friday's (13/10 - 20.30h) 5 Días 7 Horas
47Torneio interno inicio de ano - CCRAM Época 2017/18 5 Días 13 Horas
48II Torneio de Xadrez de Monte Brito 5 Días 15 Horas
49GXA Open de Outono 2017 6 Días 13 Horas
5052º Torneio Jovem do Clube de Xadrez de Sintra 6 Días 14 Horas
Advertisement