Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Mexico (MEX)

Flag MEX
No.TorneoÚltima actualización
1LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region V Femenil 5 Horas 12 Min.
2LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region IV Femenil 5 Horas 19 Min.
3LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region III Femenil 5 Horas 34 Min.
4LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region II Femenil 5 Horas 46 Min.
5LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region I Femenil 5 Horas 54 Min.
6LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region V Varonil 6 Horas 16 Min.
7LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region IV Varonil 6 Horas 24 Min.
8LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region III Varonil 6 Horas 38 Min.
9LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region II Varonil 6 Horas 49 Min.
10LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region I Varonil 7 Horas
11Sub 14 Varonil Olimpiada Regional "Zacatecas 2017" 7 Horas 41 Min.
12Sub 16 Femenil Olimpiada Regional "Zacatecas 2017" 7 Horas 41 Min.
13Sub 16 Varonil Olimpiada Regional "Zacatecas 2017" 7 Horas 41 Min.
14Sub 14 Femenil Olimpiada Regional "Zacatecas 2017" 7 Horas 41 Min.
15Universiada Regional de Estados Sinaloa 2017 Universidad Autonoma de Sinaloa Deporte de Ajedrez Rama VARONIL 8 Horas 38 Min.
16Universiada Regional de Estados Sinaloa 2017 Universidad Autonoma de Sinaloa Deporte de Ajedrez Rama FEMENIL 8 Horas 52 Min.
17Torneo "Ajedrez en Movimiento" SUB-10 14 Horas 20 Min.
18Torneo "Ajedrez en Movimiento" SUB-14 14 Horas 20 Min.
19I Torneo de Ajedrez Femenino LUDENS 15 Horas 16 Min.
20Torneo "Ajedrez en Movimiento" AFICIONADOS 15 Horas 37 Min.
21Torneo "Ajedrez en Movimiento" AVANZADOS 15 Horas 37 Min.
22Torneo "Ajedrez en Movimiento" EXPERTOS 15 Horas 40 Min.
23Universiada Regional Zona VIII Rama Varonil 18 Horas 8 Min.
24Universiada Regional Zona VIII Rama Femenil 18 Horas 20 Min.
25Torneo Master Por Equipos. Copa Borrego. 1 Días 13 Horas
261er Campeonato de Liga "Acayucan", Fase Preliminar 1 Días 15 Horas
27Pre Estatal Juegos Deportivos Escolares de Secundaria 2017 Modalidad por Equipos 2 Días 15 Horas
28Pre Estatal Juegos Deportivos Escolares de Secundaria 2017 Varonil 2 Días 16 Horas
29Pre Estatal Juegos Deportivos Escolares de Secundaria 2017 Femenil 2 Días 16 Horas
30XXI Encuentro Nacional de Universidades Tecnológicas "Michoacán 2017" Equipos Clasificados 3 Días 9 Horas
31XXI Encuentro Nacional de Universidades Tecnológicas "Michoacán 2017" Femenil 3 Días 9 Horas
32XXI Encuentro Nacional de Universidades Tecnológicas "Michoacán 2017" Equipos Novatos 3 Días 10 Horas
33XVII JUEGOS DEPORTIVOS CONADEMS 2016 -2017 PUEBLA FASE ESTATAL - RAMA VARONIL 3 Días 21 Horas
34II Torneo FIDE Alberto Escobedo Grupo A 3 Días 22 Horas
35Torneo Interno Anglo Bachillerato 4 Días 17 Horas
36Torneo Interno Anglo Secundaria 4 Días 19 Horas
37Juegos Deportivos Escolares CONDEBA. Región Sureste Coahuila. Equipos Mixtos 4 Días 20 Horas
38CCCX TORNEO SABATINO DE BLITZ 5 Días 7 Horas
391er Torneo Benemérito de las Américas 5 Días 11 Horas
40Torneo Previo al Nacional Abierto 2017 5 Días 11 Horas
41TORNEO DE APERTURA 2017, LIGA DE AJEDREZ TUCHTLÁN, PRIMERA DIVISION. 5 Días 21 Horas
422do. Torneo Jaque Mate a la violencia LIBRE 6 Días
432do. Torneo Jaque Mate a la violencia JUVENIL 6 Días
442do. Torneo Jaque Mate a la violencia INFANTIL 6 Días
45Torneo abierto de ajedrez "Benito Juárez in memoriam" (Cuernavaca, Mor.) SUB 16 6 Días 10 Horas
46Torneo abierto de ajedrez "Benito Juárez in memoriam" (Cuernavaca, Mor.) LIBRE 6 Días 10 Horas
47PRIMER TORNEO INFANTIL DE AJEDREZ "PEON CAMPEÓN 2017" CATEGORIA CABALLO VELOZ 6 Días 19 Horas
48PRIMER TORNEO INFANTIL DE AJEDREZ "PEON CAMPEÓN 2017" CATEGORIA PEON ARTILLERO 6 Días 20 Horas
49V Torneo de Ajedrez Izamal Infantiles 6 Días 21 Horas
50V Torneo de Ajedrez Izamal Abierta 6 Días 21 Horas
Advertisement