Selección de federación    ECU Logo

Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Ecuador (ECU)

Flag ECU
No.TorneoÚltima actualización
1Torneo Feriado mayo Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 7 Horas 28 Min.
2Campeonato Provincial Absoluto U14, Morona Santiago 10 Horas 24 Min.
3Campeonato Provincial U8 Absoluta 2018, Morona Santiago 12 Horas 33 Min.
4Torneo "24 de Mayo" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 1 Días 5 Horas
5Campeonato Provincial de Blitz U14 MORONA SANTIAGO 1 Días 15 Horas
6Campeonato Provincial U8 Blitz MORONA SANTIAGO 1 Días 15 Horas
7Torneo "David Herrera" Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 2 Días 5 Horas
8SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U14 VARONES 2 Días 5 Horas
9SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U14 FEMENINO 2 Días 5 Horas
10SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U08 VARONES 2 Días 7 Horas
11SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U08 FEMENINO 2 Días 7 Horas
12Campeonato "Heidy Jurado" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 8 Días 5 Horas
13Torneo de Ajedrez Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (cesar Ruiz) 9 Días 5 Horas
14Nacional sub 12 femenino 12 Días 11 Horas
15Nacional sub 18 Absoluto 13 Días 5 Horas
16Nacional sub 18 femenino 13 Días 6 Horas
17Nacional sub 12 absoluto 13 Días 6 Horas
18NACIONAL BLITZ SUB 18 ABSOLUTO Y FEMENINO 15 Días 3 Horas
19NACIONAL BLITZ SUB 12 ABSOLUTO Y FEMENINO 15 Días 3 Horas
20Torneo "Naidely Santander" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 15 Días 5 Horas
21Torneo "Naidely Santander" Mujeres Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 15 Días 5 Horas
22Torneo "Miguel Bedoya" Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 16 Días 3 Horas
23Torneo "Mes de la Madre" Grupo A Escuela Nacional de Ajedrez Cesar Ruiz 21 Días 2 Horas
24Torneo "Mes de la Madre" Grupo B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 22 Días 12 Horas
25SELECTIVO OLIMPICO FEMENINO 2018 27 Días 10 Horas
26SELECTIVO OLIMPICO ABSOLUTO 2018 27 Días 10 Horas
27CAMPEONATO PROVINCIAL U12 MORONA SANTIAGO 28 Días 9 Horas
28CAMPEONATO PROVINCIAL U18 MORONA SANTIAGO 28 Días 10 Horas
29Campeonato Provincial U8 PROMOCIONAL Morona Santiago 28 Días 12 Horas
30Torneo Provincial Blitz 32 Días 10 Horas
31SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ GUAYAS 2018 CATEGORIA U12 FEMENINA 35 Días 12 Horas
32SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ GUAYAS 2018 CATEGORIA U18 ABSOLUTA 35 Días 12 Horas
33SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ GUAYAS 2018 CATEGORIA U12 VARONES 35 Días 12 Horas
34Torneo de Ajedrez Blitz Escuela Nacional de Ajedrez ENA s.a. (Cesar Ruiz) 36 Días 5 Horas
35TORNEO DE AJEDREZ GRUPO B 37 Días 5 Horas
36"COPA COTOPAXI CATEGORIA ABIERTA" 41 Días 9 Horas
37"COPA COTOPAXI CATEGORIA SUB 12" 41 Días 10 Horas
38"COPA COTOPAXI SUB 14" 41 Días 10 Horas
39"COPA COTOPAXI SUB 10" 41 Días 10 Horas
40"COPA COTOPAXI SUB 08" 41 Días 11 Horas
41XXXIII Torneo del Sabado Elite 42 Días 11 Horas
42Torneo Semanal Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 44 Días 5 Horas
43CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ CATEGORIA U-16 VARONES 48 Días 5 Horas
44CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ CATEGORIA U-16 FEMENINO 48 Días 5 Horas
45CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ CATEGORIA U-10 FEMENINA 48 Días 6 Horas
46CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ CATEGORIA U-10 VARONES 48 Días 7 Horas
47XXXII Torneo del Sabado 49 Días 11 Horas
48CAMPEONATO NACIONAL SUB 16 BLITZ 50 Días 3 Horas
49CAMPEONATO NACIONAL DE BLITZ CATEGORIA U-10 50 Días 3 Horas
50Campeonato Semana Santa Serie A Ecuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 57 Días 10 Horas