Selección de federación    ECU Logo

Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Ecuador (ECU)

Flag ECU
No.TorneoÚltima actualización
1II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U16 ABSOLUTA 2 Días 11 Horas
2II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U12 ABSOLUTA 2 Días 11 Horas
3II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U10 ABSOLUTA 2 Días 11 Horas
4II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U08 ABSOLUTA 2 Días 11 Horas
5II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U06 ABSOLUTA 2 Días 11 Horas
6II JDI AJEDREZ 2018 CATEGORIA U14 2 Días 14 Horas
7II JDI AJEDREZ 2018 CATEGORIA U11 2 Días 14 Horas
8Torneo Ivanchuk Grupo B Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 3 Días 15 Horas
9ABIERTO PREPARATORIO NOVIEMBRE U10 3 Días 16 Horas
10ABIERTO PREPARATORIO NOVIEMBRE U12 3 Días 16 Horas
11TORNEO ABIERTO PREPARATORIO NOVIEMBRE U8 3 Días 16 Horas
12ABIERTO PREPARATORIO NOVIEMBRE U14 Y ABIERTA 3 Días 16 Horas
13Torneo de ajedrez Ivanchuk Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 3 Días 17 Horas
14Torneo de Ajedrez FDPS Sucumbios U 10 3 Días 18 Horas
15IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA OPEN 16 Días 18 Horas
16IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U-1800 16 Días 18 Horas
17IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIAS U14 Y U12 16 Días 18 Horas
18IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U06 16 Días 19 Horas
19IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U08 16 Días 20 Horas
20IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U10 16 Días 20 Horas
21II Circuito II parada Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 26 Días 11 Horas
22XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 BLITZ ABSOLUTO 27 Días 11 Horas
23XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 BLITZ CATEGORIA DAMAS 27 Días 11 Horas
24XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 CATEGORIA ABSOLUTA 27 Días 17 Horas
25XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 CATEGORIA DAMAS 27 Días 17 Horas
26II Circuito I Parada Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 28 Días 12 Horas
27Torneo Bolivar Ocampo Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 33 Días 10 Horas
28I CAMPEONATO DE AJEDREZ CIUDAD DE PINAS CATEGORIA ABSOLUTA 37 Días 14 Horas
29I CAMPEONATO DE AJEDREZ CIUDAD DE PINAS CATEGORIA SUB 10 37 Días 15 Horas
30I CAMPEONATO DE AJEDREZ CIUDAD DE PINAS CATEGORIA SUB 08 37 Días 15 Horas
31I CAMPEONATO DE AJEDREZ CIUDAD DE PINAS CATEGORIA SUB 14 37 Días 17 Horas
32III COPA LA SALLE CATEGORIA U18 ABSOLUTA 39 Días 9 Horas
33III COPA LA SALLE CATEGORIA U14 ABSOLUTA 39 Días 9 Horas
34III COPA LA SALLE CATEGORIA U12 FEMENINA 39 Días 9 Horas
35III COPA LA SALLE CATEGORIA U12 VARONES 39 Días 9 Horas
36III COPA LA SALLE CATEGORIA U10 FEMENINA 39 Días 9 Horas
37III COPA LA SALLE CATEGORIA U08 VARONES 39 Días 9 Horas
38Final Circuito I Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 39 Días 12 Horas
39I CAMPEONATO DE AJEDREZ CIUDAD DE PINAS CATEGORIA SUB 08 39 Días 14 Horas
40I CAMPEONATO DE AJEDREZ CIUDAD DE PINAS CATEGORIA SUB 10 39 Días 14 Horas
41I TORNEO OPEN DE AJEDREZ CIUDAD DE PINAS CATEGORIA ABSOLUTA 39 Días 14 Horas
42Torneo "Cristal Falconi" Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 39 Días 17 Horas
43III COPA LA SALLE CATEGORIA U08 FEMENINA 40 Días 9 Horas
44III COPA LA SALLE CATEGORIA U10 VARONES 42 Días 7 Horas
45Torneo del sabado 45 Días 17 Horas
46Circuito de Ajedrez III Parada Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 46 Días 12 Horas
47Torneo Circuito Septiembre II Parada Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 52 Días 23 Horas
48X TORNEO INTERNACIONAL ABIERTO POR EQUIPOS "CIUDAD DE MACAS" 2018" ABSOLUTA 57 Días 17 Horas
49X TORNEO INTERNACIONAL ABIERTO POR EQUIPOS "CIUDAD DE MACAS" 2018" MENORES 58 Días 14 Horas
50X OPEN INTERNACIONAL POR EQUIPOS DE AJEDREZ MACAS 2018 CATEGORIA SUB 10 58 Días 16 Horas