Selección de federación    ECU Logo

Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Bolivia (BOL)

Flag BOL
No.TorneoÚltima actualización
1IRT - II BERRY WITHUIS 12 Horas 29 Min.
2TORNEO DEPARTAMENTAL DE AJEDREZ FINAL MAYORES IRT CERRADO CATEGORIA PRIMERA SUPERIOR LA PAZ 2016 5 Días 10 Horas
3X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-18 Absoluto 14 Días 3 Horas
4X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-18 Femenino 14 Días 4 Horas
5X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-16 Absoluto 14 Días 4 Horas
6X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-16 Femenino 14 Días 4 Horas
7X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-14 Absoluto 14 Días 5 Horas
8X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-14 Femenino 14 Días 5 Horas
9X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-12 Absoluto 14 Días 5 Horas
10X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-12 Femenino 14 Días 5 Horas
11X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-10 Absoluto 14 Días 5 Horas
12X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-10 Femenino 14 Días 5 Horas
13X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-08 Absoluto 14 Días 5 Horas
14X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-08 Femenino 14 Días 5 Horas
15X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-06 Absoluto 14 Días 6 Horas
16X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Sub-06 Femenino 14 Días 6 Horas
17X Olimpiada Nacional de Ajedrez 2016 * Blitz 14 Días 6 Horas
184to. TORNEO DE INVIERNO LOCAL VILLA MONTES 02-07-2016 26 Días 19 Horas
19IRT - I BERRY WITHUIS 30 Días 11 Horas
201ER TORNEO DE AJEDREZ ANAPOL-IITCUP 33 Días 11 Horas
213er. TORNEO DE INVIERNO LOCAL VILLA MONTES 25-06-2016 33 Días 19 Horas
22CLASIFICATORIO PLURINACIONALES SECUNADARIA - ABSOLUTO C18 33 Días 22 Horas
23CLASIFICACIÓN PLURINACIONALES SECUNADARIA DAMAS C18 33 Días 22 Horas
241ER TORNEO DE AJEDREZ ANAPOL-IITCUP 37 Días 13 Horas
25Clasificatorio Departamental de Ajedrez Categoria Sub-14 Absoluto 40 Días 15 Horas
26Clasificatorio Departamental de Ajedrez Categoria Sub-18 Absoluto 40 Días 15 Horas
27Clasificatorio Departamental de Ajedrez Categoria Sub-14 Femenino 40 Días 15 Horas
28Clasificatorio Departamental de Ajedrez Categoria Sub-10 Absoluto 40 Días 15 Horas
292do. TORNEO DE INVIERNO LOCAL VILLA MONTES 18-06-2016 40 Días 20 Horas
30Final del Campeonato Nacional Femenino - Bolivia 2016 44 Días 10 Horas
31Final del Campeonato Nacional Absoluto - Bolivia 2016 45 Días 10 Horas
32IRT CHAKANA V - PRINCIPAL 47 Días 14 Horas
33IRT CHAKANA V - MAGISTRAL 47 Días 14 Horas
34IRT CHAKANA V - GENERAL 47 Días 14 Horas
35Clasificatorio Departamental de Ajedrez Categoria Sub-12 Femenino 47 Días 14 Horas
36Clasificatorio Departamental de Ajedrez Categoria Sub-16 Absoluto 47 Días 14 Horas
37Clasificatorio Departamental de Ajedrez Categoria Sub-12 Absoluto 47 Días 14 Horas
38Clasificatorio Departamental de Ajedrez Categoria Sub-08 Absoluto 47 Días 14 Horas
39Clasificatorio Departamental de Ajedrez Categoria Sub-08 Femenino 47 Días 14 Horas
40IRT 1er Torneo Abierto "GM Sergey Karjakin" 52 Días 10 Horas
415to. IRT SUB-2000 "JUSTICIA Y LIBERTAD" Blitz VILLA MONTES-BOLIVIA 60 Días 16 Horas
425to. IRT SUB-2000 "JUSTICIA Y LIBERTAD" VILLA MONTES-BOLIVIA 60 Días 16 Horas
435to IRT Sub 2000 "Justicia y Libertad" Categoria Sub 10 60 Días 22 Horas
445to IRT Sub 2000 "Justicia y Libertad" Categorias sub 12 Sub 14 60 Días 22 Horas
455to irt sub 2000 "Justicia y Libertad" Categorias sub 6 sub 8 60 Días 22 Horas
46IRT Sub2000 blitz por categorias menores 61 Días 7 Horas
47XVI Torneo Intercolegial de Ajedrez - Colegio "Gregorio Reynolds" 2016 Nivel Secundario 65 Días 10 Horas
48XVI Torneo Intercolegial de Ajedrez - Colegio "Gregorio Reynolds" 2016 Nivel Primario 65 Días 10 Horas
495to. Clasificatorio Nacional Mayores Absoluto 67 Días 20 Horas
50 IRT TIHUANACU 67 Días 20 Horas
Advertisement
Advertisement