Selección de federación    ECU Logo

Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Austria (AUT)

Flag AUT
No.TorneoÚltima actualización
1Styrian Chess Open C-Turnier 1 Horas 58 Min.
2Steirische Landesmeisterschaft Blitzschach 3 Horas 58 Min.
3Styrian Chess Open B-Turnier 4 Horas 21 Min.
4Styrian Chess Open A-Turnier 22 Horas 42 Min.
523. Feldbacher Int. Süd-Ost Blitzturnier 2015 am 19. September 2015 1 Días 6 Horas
6AUT STMK 1516 SUED KREISLIGA 2 Días 15 Horas
7AUT STMK 1516 1. KLASSE SUEDWEST 2 Días 15 Horas
8Steirische Senioren Landesmeisterschaft 2015 3 Días 4 Horas
9Union Styria Graz - U 18 Jugendblitzturnier 4 Días 3 Horas
10UNION Styria- 4.Sepp-Katholnig Gedenkturnier_2015 5 Días
11UNION Styria_4. U-16 Jugendturnier Graz 2015 5 Días
12Offene Jugend Vereinsmeisterschaft 2015 (mit Elowertung) 6 Días 14 Horas
13U8-U10 22. International Styrian Youth Championship 12 Días 5 Horas
14U12-U18 22. International Styrian Youth Championship 12 Días 5 Horas
153. St. Martiner Schachopen 2015 12 Días 5 Horas
16SC Extraherb Easy Living Blitzturnier 2015 12 Días 17 Horas
17U14 13. European Union Youth Championship 15 Días 2 Horas
18U12 13. European Union Youth Championship 15 Días 2 Horas
19U10 13. European Union Youth Championship 15 Días 2 Horas
20U8 13. European Union Youth Championship 15 Días 3 Horas
21AUT STMK 1516 NORD 1. Klasse Mürztal 19 Días 20 Horas
22AUT STMK 1516 NORD Obersteirische Liga 22 Días 21 Horas
23Königsgambit Graz Sommerblitzturnier 2015 27 Días 17 Horas
24International Chess Open Graz 2016- A-Tournament 31 Días 20 Horas
25International Chess Open Graz 2016- B-Tournament 31 Días 20 Horas
26International Chess Open Graz 2016- C-Tournament 31 Días 20 Horas
27International Chess Open Graz 2016- D-Tournament 31 Días 20 Horas
28ÖZIV LM Steiermark 2015 41 Días 2 Horas
29Generationen-Turnier U18-Ü55 49 Días 13 Horas
30AUT STMK 1516 NORD 2. Klasse Städtzentrum 52 Días
31AUT STMK 1516 NORD 1. Klasse Murtal 52 Días
32AUT STMK 1516 NORD 1. Klasse Ennstal 52 Días
3332. Leobner Schulschachturnier Jugend U19 54 Días 2 Horas
3432. Leobner Schulschachturnier Schüler U14 54 Días 2 Horas
3532. Leobner Schulschachturnier Schüler U12 54 Días 2 Horas
3615.Weizer Schachopen 2016 A Turnier 60 Días 20 Horas
3715.Weizer Schachopen 2016 B Turnier 60 Días 20 Horas
38AUT STMK 1516 2. KLASSE SUEDWEST 60 Días 21 Horas
39AUT STMK 1516 1. KLASSE OST 60 Días 21 Horas
40Steirische Jugendmannschafts-Landesmeisterschaft U20 61 Días 19 Horas
41Styria U16 Mannschaft 2015 61 Días 19 Horas
42Generationen-Turnier U18-Ü50 62 Días 2 Horas
43Generationen-Turnier U20-Ü50 64 Días 1 Horas
44Generationenturnier U17 gegen Ü68 64 Días 23 Horas
45Schachfreunde Turnier 2015 66 Días 8 Horas
46Grazer Vereinsjugendschachliga U14 66 Días 8 Horas
4714. Weizer Schach Open 2015 B Turnier 66 Días 9 Horas
48Generationen-Turnier U15-Ü50 70 Días 2 Horas
49AUT STMK Stangersdorfer Vereinsmeisterschaft 2015 71 Días 15 Horas
50Generationen-Turnier U16-Ü60 72 Días 2 Horas