Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Austria (AUT)

Flag AUT
No.TorneoÚltima actualización
122. Intern. Raiba Schach-Open Ratten 2015 A Turnier 18 Horas 34 Min.
2Steirische Jugendlandesmeisterschaft U16/18 2015 22 Horas 15 Min.
3AUT STMK 1415 SUED KREISLIGA 1 Días 5 Horas
4AUT STMK 1415 NORD Obersteirische Liga Oberes PLAY OFF 1 Días 14 Horas
522. Steirisches Post-Aktivschach-Turnier 1 Días 14 Horas
6AUT STMK 1415 NORD Obersteirische Liga Unteres PLAY OFF 1 Días 15 Horas
7AUT STMK 1415 NORD 1. Klasse Enns- Paltental 1 Días 16 Horas
8AUT STMK 1415 SUED 2. Klasse Südwest Oberes Play-Off 1 Días 16 Horas
9AUT STMK 1415 SUED 2. Klasse Südwest Unteres Play-Off 1 Días 16 Horas
10Steirische Blitz-Jugendlandesmeisterschaft 2015 1 Días 17 Horas
11Steirischer Cup 2015 4 Días 5 Horas
1214. Weizer Schach Open 2015 B Turnier 4 Días 15 Horas
13Steirische Landesliga 2014/2015 5 Días 2 Horas
14AUT STMK 1415 Graz Stadtliga 6 Días 3 Horas
15AUT STMK 1415 Graz 3.Klasse 6 Días 3 Horas
16Robert Karner - Gedenkturnier, 39. Gleisdorfer Stadtmeisterschaft 8 Días
17Internationales Schachopen Graz 2015 A-Turnier 9 Días 21 Horas
18Internationales Schachopen Graz 2015 B-Turnier 9 Días 21 Horas
19Internationales Schachopen Graz 2015 C-Turnier 9 Días 22 Horas
2022. Intern. Raiba Schach-Open Ratten 2015 B Turnier 13 Días 11 Horas
21AUT STMK 1415 NORD Obersteirische Jugendliga 15 Días 2 Horas
22Landesentscheid 2015 Schülerliga Schach - Unterstufenbewerb 16 Días 2 Horas
2320. Steirische Jugendschach-Olympiade Buben U11 Schnellschach-Landesmeisterschaften 16 Días 20 Horas
24Landesentscheid 2015 Schülerliga Schach - Oberstufenbewerb 17 Días 19 Horas
25Landesentscheid 2015 Schülerliga Schach - Volksschulbewerb 17 Días 19 Horas
2614. Schachopen Semriach - B-Turnier 18 Días 5 Horas
2720. Steirische Jugendschach-Olympiade Mädchen U16+U18 Schnellschach-Landesmeisterschaften 18 Días 16 Horas
2820. Steirische Jugendschach-Olympiade Mädchen U8+U10 Schnellschach-Landesmeisterschaften 18 Días 16 Horas
2920. Steirische Jugendschach-Olympiade Mädchen U14 Schnellschach-Landesmeisterschaften 18 Días 16 Horas
3020. Steirische Jugendschach-Olympiade Mädchen U12 Schnellschach-Landesmeisterschaften 18 Días 16 Horas
3120. Steirische Jugendschach-Olympiade Burschen U18 Schnellschach-Landesmeisterschaften 18 Días 16 Horas
3220. Steirische Jugendschach-Olympiade Burschen U16 Schnellschach-Landesmeisterschaften 18 Días 16 Horas
3320. Steirische Jugendschach-Olympiade Buben U13 Schnellschach-Landesmeisterschaften 18 Días 16 Horas
3420. Steirische Jugendschach-Olympiade Buben U14 Schnellschach-Landesmeisterschaften 18 Días 16 Horas
3520. Steirische Jugendschach-Olympiade Buben U12 Schnellschach-Landesmeisterschaften 18 Días 16 Horas
3620. Steirische Jugendschach-Olympiade Buben U10 Schnellschach-Landesmeisterschaften 18 Días 16 Horas
3720. Steirische Jugendschach-Olympiade Buben U9 Schnellschach-Landesmeisterschaften 18 Días 16 Horas
3820. Steirische Jugendschach-Olympiade Buben U8 Schnellschach-Landesmeisterschaften 18 Días 16 Horas
39AUT STMK 1415 Graz 2.Klasse 20 Días 19 Horas
40AUT STMK 1415 Graz 1.Klasse 20 Días 19 Horas
41Internationales Casino Open Graz 2014 B-Turnier 20 Días 23 Horas
423. St. Martiner Schachopen 2015 20 Días 23 Horas
43AUT STMK 1415 SUED 1. Klasse Ost 22 Días 5 Horas
44AUT STMK 1415 SUED 1. Klasse Südwest 22 Días 5 Horas
45AUT STMK 1415 NORD 1. Klasse Murtal 22 Días 15 Horas
4614. Schachopen Semriach - A-Turnier 25 Días 14 Horas
47Gleisdorfer Vereinsblitzen 2014/15 6. Turnier 27 Días 1 Horas
48AUT STMK 1415 SUED JUGENDLIGA 27 Días 5 Horas
49AUT STMK 1415 NORD Obersteirische Liga 28 Días 1 Horas
50AUT STMK 1415 SUED 2. Klasse Südwest 28 Días 23 Horas