Selección de federación    ECU Logo

Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Austria (AUT)

Flag AUT
No.TorneoÚltima actualización
1Vereinsmeisterschaft 1 Días 12 Horas
213. Salzkammergut Schachopen 2019 (B-Turnier unter FIDE-Elo 2000) 3 Días 22 Horas
313. Salzkammergut Schachopen 2019 (A-Turnier) 4 Días 2 Horas
413. Salzkammergut Schachopen 2019 (D-Turnier unter nat. Elo 1500) 4 Días 2 Horas
513. Salzkammergut Schachopen 2019 (C-Turnier unter nat. Elo 1750) 4 Días 2 Horas
66. Schwimmendes Schachturnier am Attersee 2019 4 Días 2 Horas
7OÖ Donau Open Aschach Gruppe B 8 Días 16 Horas
8JugendLM im Turnierschach OÖ U8 8 Días 17 Horas
9JugendLM im Turnierschach OÖ U16 8 Días 18 Horas
10JugendLM im Turnierschach OÖ U12 8 Días 18 Horas
11JugendLM im Turnierschach OÖ U10 8 Días 18 Horas
12JugendLM im Turnierschach OÖ M 8 Días 18 Horas
13JugendLM im Turnierschach OÖ U14 8 Días 18 Horas
14Amateurturnier zur Jugend LM OÖ 11 Días 23 Horas
15JugendLM im Turnierschach OÖ - Anmeldestand 13 Días 13 Horas
16OÖ Donau Open Aschach Gruppe A 15 Días 17 Horas
17OÖ Donau Open Aschach Gruppe C 15 Días 17 Horas
18OÖ 2. Klasse Jugend 2018/2019 22 Días 23 Horas
19Schülerliga Kreis Mitte 2018/19 U14 36 Días 11 Horas
20Schülerliga Kreis Mitte 2018/19 U12 36 Días 11 Horas
21Schülerliga Kreis Mitte 2018/19 U10 36 Días 11 Horas
22Schülerliga Kreis Mitte 2018/19 U8 36 Días 11 Horas
23OÖ Schülerliga Süd 2018/19 - Spg. Nettingsdorf-Traun Gruppe U10 36 Días 12 Horas
24OÖ Schülerliga Süd 2018/19 - Spg. Nettingsdorf-Traun Gruppe U08 36 Días 12 Horas
25Schülerliga Kreis Mitte 2018/2019 U14 in Taufkirchen/Pram 36 Días 12 Horas
26Schülerliga Kreis Mitte 2018/2019 U12 in Taufkirchen/Pram 36 Días 12 Horas
27Schülerliga Kreis Mitte 2018/2019 U10 in Taufkirchen/Pram 36 Días 12 Horas
28Schülerliga Kreis Mitte 2018/2019 U08 in Taufkirchen/Pram 36 Días 12 Horas
29OÖ Landesliga 2018/2019 36 Días 12 Horas
30OÖ Kreisliga West 2018/2019 36 Días 12 Horas
31OÖ Kreisliga Ost 2018/2019 36 Días 12 Horas
32OÖ Kreisliga Nord 2018/2019 36 Días 12 Horas
33OÖ 1. Klasse West 2018/2019 36 Días 12 Horas
34OÖ 1. Klasse Süd 2018/2019 36 Días 12 Horas
35OÖ 1. Klasse Ost 2018/2019 36 Días 12 Horas
36OÖ 1. Klasse Nord 2018/2019 36 Días 12 Horas
37OÖ 1. Klasse Mitte 2018/2019 36 Días 12 Horas
38OÖ Schülerliga Süd 2018/19 - Spg. Nettingsdorf-Traun Gruppe U12+U14 39 Días 17 Horas
39OÖ Schülerliga Süd 2018/19 - Spg. Nettingsdorf-Traun Anmeldungen 40 Días
40Schülerliga Kreis Nord U12 - 2.Turnier 46 Días 8 Horas
41Schülerliga Kreis Nord U10 - 2.Turnier 46 Días 8 Horas
42Schülerliga Kreis Nord U8 - 2.Turnier 46 Días 8 Horas
43Schülerliga Kreis Nord U14 - 2.Turnier 46 Días 12 Horas
44Schülerliga Kreis Nord Amateurturnier - 2.Turnier 46 Días 17 Horas
45OÖ Landesliga West 2018/2019 52 Días 16 Horas
46OÖ Landesliga Ost 2018/2019 52 Días 16 Horas
47Bundesländermannschaftsmeisterschaft Lehrer 54 Días 11 Horas
48Bundesländerblitzmeisterschaft Lehrer 2018 55 Días 1 Horas
4925. Offene Ansfeldner Stadtmeisterschaft 2019 56 Días 21 Horas
50OÖ Schülerliga Süd 2018/19 - Spg. Nettingsdorf-Traun Gruppe U14 57 Días 3 Horas