Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Austria (AUT)

Flag AUT
No.TorneoÚltima actualización
1Wiener Landesmeisterschaften Schnellschach U8-U18 16 Minutos
2Wiener Landesmeisterschaften Blitzschach U8-U14 17 Minutos
3Wiener Vereinsmeisterschaft 2020/21 3. Klasse 25 Días 18 Horas
4Wiener Vereinsmeisterschaft 2020/21 1. Klasse Süd 25 Días 18 Horas
5Wiener Vereinsmeisterschaft 2020/21 1. Klasse Nord 25 Días 18 Horas
6Wiener Vereinsmeisterschaft 2020/21 A-Liga 25 Días 20 Horas
7Wiener Vereinsmeisterschaft 2020/21 2. Klasse Süd 26 Días 17 Horas
8Wiener Vereinsmeisterschaft 2020/21 2. Klasse Nord 26 Días 17 Horas
9Wiener Vereinsmeisterschaft 2020/21 B-Liga Süd 26 Días 17 Horas
10Wiener Vereinsmeisterschaft 2020/21 B-Liga Nord 26 Días 17 Horas
11Wiener Vereinsmeisterschaft 2020/21 Landesliga 26 Días 17 Horas
12Wiener Betriebsmeisterschaft 2020/21 1. Klasse Nord 26 Días 18 Horas
13Wiener Betriebsmeisterschaft 2020/21 1. Klasse Süd 26 Días 18 Horas
14Wiener Betriebsmeisterschaft 2020/21 3. Klasse Süd 26 Días 18 Horas
15Wiener Betriebsmeisterschaft 2020/21 3. Klasse Nord 26 Días 18 Horas
16Wiener Betriebsmeisterschaft 2020/21 B-Liga 26 Días 18 Horas
17Wiener Betriebsmeisterschaft 2020/21 2. Klasse Süd 26 Días 18 Horas
18Wiener Betriebsmeisterschaft 2020/21 2. Klasse Nord 26 Días 18 Horas
19Wiener Betriebsmeisterschaft 2020/21 C-Liga 26 Días 18 Horas
20Wiener Betriebsmeisterschaft 2020/21 A-Liga 26 Días 18 Horas
2152. Meisterschaft des S.C.D. 2020 28 Días 16 Horas
223. Österreichische Betriebssport Meisterschaft 42 Días 19 Horas
23Test Team Swiss-System 51 Días 12 Horas
24Wiener Kinderliga 2020/21 52 Días 18 Horas
25Test Sinlge Round Robin 53 Días 17 Horas
26Test Sinlge Round Robin 59 Días 9 Horas
27Wiener Landesmeisterschaft 2020 B-Turnier 60 Días
28ÖSB Waldmüller Match Marc Morgunov - Georg Kilgus 62 Días 15 Horas
29ÖSB Waldmüller Rundenturnier 62 Días 15 Horas
30ÖSB Waldmüller Turnier Frauen-Nationalkader gegen Mixed-Team 62 Días 15 Horas
31Wiener Landesmeisterschaft 2020 65 Días 21 Horas
32Wiener Blitzschachlandesmeisterschaft 2020 65 Días 23 Horas
33Test Sinlge Round Robin 75 Días 21 Horas
34Schoafes Freiluftturnier 83 Días 1 Horas
35Großmeistersimultan mit GM Dragnev 1210 Ruthnergasse 59 am 28.8.2020, Info: gregor.kleiser(a)gmx.at 91 Días 22 Horas
36Großmeistersimultan mit WIM Exler 1210 Ruthnergasse 59 am 28.8.2020, Info: gregor.kleiser(a)gmx.at 91 Días 22 Horas
37Offene Gemeindebau Meisterschaft 2020 1210 Ruthnergasse 59 am 28.8.2020, Info: gregor.kleiser(a)gmx.at 91 Días 22 Horas
38Test Single Swiss-System 104 Días 19 Horas
3926. Activity-Cup 120 Días 1 Horas
40Test Single Swiss-System 134 Días 21 Horas
41Test Sinlge Round Robin 136 Días 23 Horas
42Test Single Swiss-System 188 Días 15 Horas
43Test Single Swiss-System 192 Días
44Test Sinlge Round Robin 198 Días 19 Horas
45Covid-19 199 Días 10 Horas
4617. AUHOF-OPEN GRUPPE A 218 Días 1 Horas
4717. AUHOF-OPEN GRUPPE B 220 Días 23 Horas
4817. AUHOF-OPEN GRUPPE C 232 Días 20 Horas
49Test Sinlge Round Robin 233 Días 20 Horas
5019. SZ Favoriten Open 2020 241 Días 14 Horas