Επιλογή τουρνουά

Ταξινόμηση βάσει

Επιλεγμένη ομοσπονδία: Ecuador (ECU)

Flag ECU
Α/ΑΤουρνουάΤελευταία ενημέρωση
1Torneo serie A Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 6 Ημέρες
2Torneo Serie B Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 6 Ημέρες
3Macas-Torneo del sabado 6 Ημέρες 1 Ώρες
4Primer Torneo de Ajedrez Sucumbios 2019 6 Ημέρες 18 Ώρες
5Torneo Serie B Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 13 Ημέρες
6Torneo Serie A Escuela Nacional (Cesar Ruiz 13 Ημέρες
7Torneo del sabado 13 Ημέρες 1 Ώρες
8Torneo Fin de Año 2018 Escuela Nacional Cesar Ruiz 19 Ημέρες 23 Ώρες
9Torneo de Ajedrez Navideño 2018 29 Ημέρες 19 Ώρες
10TORNEO INTERCOLEGIAL DE AJEDREZ DE PASTAZA CATEGORIA INTERMEDIA MASCULINO 29 Ημέρες 23 Ώρες
11TORNEO INTERCOLEGIAL DE AJEDREZ DE PASTAZA CATEGORIA INFERIOR MASCULINO 29 Ημέρες 23 Ώρες
12TORNEO INTERCOLEGIAL DE AJEDREZ DE PASTAZA CATEGORIA INFERIOR FEMENINO 30 Ημέρες 1 Ώρες
13CAMPEONATO COLEGIAL DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA INTERMEDIA VARONES 32 Ημέρες 22 Ώρες
14CAMPEONATO COLEGIAL DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA SUPERIOR VARONES 32 Ημέρες 23 Ώρες
15CAMPEONATO COLEGIAL DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA INFERIOR DAMAS 32 Ημέρες 23 Ώρες
16CAMPEONATO COLEGIAL DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA SUPERIOR DAMAS 32 Ημέρες 23 Ώρες
17CAMPEONATO COLEGIAL DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA INTERMEDIA DAMAS 32 Ημέρες 23 Ώρες
18CAMPEONATO COLEGIAL DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA INFERIOR VARONES 32 Ημέρες 23 Ώρες
19TORNEO NACIONAL DE AJEDREZ PARA PERSONAS CON DISCACIDAD VISUAL FEDEDIV 33 Ημέρες
201ER TORNEO PARTIDAS RAPIDAS "SANTO DOMINGO" CATEGORIA SUB 10 33 Ημέρες 18 Ώρες
211ER TORNEO PARTIDAS RAPIDAS "SANTO DOMINGO" CATEGORIA NOVATO 33 Ημέρες 18 Ώρες
221ER TORNEO PARTIDAS RAPIDAS "SANTO DOMINGO" CATEGORIA ABIERTA 33 Ημέρες 18 Ώρες
231ER TORNEO PARTIDAS RAPIDAS "SANTO DOMINGO" CATEGORIA SUB 12 33 Ημέρες 18 Ώρες
241ER TORNEO PARTIDAS RAPIDAS "SANTO DOMINGO" CATEGORIA SUB 14 33 Ημέρες 18 Ώρες
25JUEGOS BINACIONALES ECUADOR-PERU MASCULINO 34 Ημέρες 23 Ώρες
26JUEGOS BINACIONALES ECUADOR-PERU FEMENINO 34 Ημέρες 23 Ώρες
27Torneo del Sabado 41 Ημέρες
28II JUEGOS NACIONALES DEPORTIVOS DE COLEGIOS CAMPEONES 2018 TABLERO 1 VARONES 47 Ημέρες 2 Ώρες
29II JUEGOS NACIONALES DEPORTIVOS DE COLEGIOS CAMPEONES 2018 TABLERO 2 VARONES 47 Ημέρες 2 Ώρες
30II JUEGOS NACIONALES DEPORTIVOS DE COLEGIOS CAMPEONES 2018 TABLERO 1 DAMAS 47 Ημέρες 2 Ώρες
31II JUEGOS NACIONALES DEPORTIVOS DE COLEGIOS CAMPEONES 2018 TABLERO 2 DAMAS 47 Ημέρες 2 Ώρες
32Torneo del sabado 48 Ημέρες 1 Ώρες
33II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U12 ABSOLUTA 53 Ημέρες 18 Ώρες
34II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U08 ABSOLUTA 53 Ημέρες 18 Ώρες
35II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U18 ABSOLUTA 53 Ημέρες 18 Ώρες
36II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U14 ABSOLUTA 53 Ημέρες 18 Ώρες
37II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U10 ABSOLUTA 53 Ημέρες 18 Ώρες
38II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U06 ABSOLUTA 53 Ημέρες 18 Ώρες
39Torneo Grupo "A" Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 54 Ημέρες 21 Ώρες
40Torneo Ivanchuk Grupo "B" Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 55 Ημέρες
41CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U06 ABSOLUTA 60 Ημέρες 18 Ώρες
42CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U12 VARONES 60 Ημέρες 23 Ώρες
43CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U10 VARONES 60 Ημέρες 23 Ώρες
44CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U08 FEMENINO 60 Ημέρες 23 Ώρες
45CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U08 VARONES 61 Ημέρες
46Torneo Grupo B Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 61 Ημέρες
47CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U12 FEMENINO 61 Ημέρες 1 Ώρες
48CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U10 FEMENINO 61 Ημέρες 2 Ώρες
49Sucumbios Primera Categoria 61 Ημέρες 22 Ώρες
50II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U16 ABSOLUTA 67 Ημέρες 17 Ώρες